Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

SW Minifigs Custom от Nirvana

Nirvana, 2014-07-26 18:10:14 +00:00

Небольшая коллекция фигурок для Star Wars.

Вполне справедливо будет заметить, что нынче с кастомами, особенно такого типо, особо париться не нужно, проще было бы их купить. Но вот не хочется тратиться на то, что я могу воспроизвести самостоятельно. Качество, конечно, будет не на уровне LEGO, но для полки и рекой игры вполне сгодиться.

Тогрута. Торсик и голова оригинальные детальки, а вот отличительные белые рожки тогрут лепились самостоятельно на основе бриковского шлема. Вообще, было очень не просто их воплотить, особенно сохранить симметрию. Мультсериал, а конкретно серию с тогрутами из него, я посмотрел позже, чем сделал 2/3 работы. Там были весьма интересные рога, необычной формы. Если бы увидел раньше, то не лепил бы рога, как готовый аксессуар от Шаак Ти. Немного не попал с формой выреза на лбу.

Твилек. Ну, с ней особых проблем не было, тк лекку твилека я уже лепил. В предыдущий раз он получился не самым похожим, сейчас же я имел у себя в руках оригинальный аксесс от твилечки из Дворца Джаббы. Желтый цвет был выбран из-за универсальности и огромного количества желтых голов - можно переставлять на любую, подходящую твилеку, голову. Так же сделал принт на торс, тк подходящего для акробатичной твилечки-джедая у меня не нашлось. Основой так же послужил бриковский шлем.

Забрак. Подобные аксессы забраков у LEGO тоже имеются. Лепил, основываясь на аксессуаре от Агена Колара и Иита Кота. В основе лежит прическа от Квай Гон Джина (Благо у меня их 3 было, и они совсем не используются). Корона из рогов тут сделана весьма большой, и очень подходит к данному лицу. По идее, стоило бы нанести татуировки в виде линий на лицо, соблюдая традиции забраков, но коричневых лиц у меня всего 4 и я побоялся портить такое замечательное лицо. В процессе запекания пластики деформировалась челка у пластика. Это было не заметно, пока уже не покрасил и не примерил на фигурке, по этому достойно исправить не получилось, и там теперь косой лоб. Цвет лба темнее, чем цвет головы - уж очень не просто было намешать подходящий цвет. И немного не учел, что высыхание+лак чуть изменят цвет краски. Тут так же сделал принт на торс, что бы забрак выглядел более воинственно.

Наутолан. Несмотря на то, что у LEGO есть голова наутолана - Кит Фисто - выглядит она у них ну очень ужасно. Хотя и идея сделать такую голову пришла спонтанно. Инопланетянина я нигде использовать не собирался, да и попался мне он случайно (и я этому не был рад), так что я спонтанно решил его немного преобразовать. В процессе пришлось сократить ему количество отростков на голове, что бы выглядело это более презентабельно (да и в прочности выигрывает). Вообще то, наутолан с серым цветом кожи нет, у них голубой/зеленый/коричневый, но свое нежелание перекрасить его я оправдываю тем, что конкретно этот представитель с детства был рабом хаттов и работал на хим.заводе по производству спайса, по этому и мутировал в серый цвет. Цвет отростков тоже чуть темнее, чем оригинальный серый цвет. И симметрия страдает, но я не думаю, что они прям все были 100% симметричный, так что это простительно. :Sacred:

Иторианец. Полностью сделанная из пластики голова, без какой либо основы. При этом, с размерами выреза под штырек угадал с первого раза, не смотря на то, что пластика чуть усыхает при запекании. Голова совершенно спокойно снимается и одевается на место. Единственный косяк - она немного не доходит до торса, как раз на толщину петли от рюкзака. Но без рюкзака голова и не планировалась - он торговец, и таскает все ценное с собой. То, что иторианец появился в наборах и толкнуло сделать свою голову, тк оригинальной я не остался доволен (исключительно по фото). По этому лепил уже сам, основываясь лишь на изображениях из игры, мультиков и кино. А с покраской тут дела обстоят лучше - в данном случае я угадал с песочным и бежевым цветом. Жаль, что его приходиться наклонять чуть назад, а то его немного перевешивает вперед.

Вуки. Очень необычный вуки. Он джедай. И носит робу. По правде, вуки-джедаев быть не должно, Лукас запретил, так что было всего 3-4 джедая вуки. Но фантазировать никто не мешает. В коллекции у меня было два Xубаки, а две скучные и одинаковые фигурки мне не нужны были. Сделать я хотел действительно необычного вуки, отличающегося и от Чубаки, и от других оригинальных фигурок. Поэтому я облачил его в робу, сделал ирокез и пририсовал усы. Получился этакий "запорожский казак".

Все это делается для будущей фотоистории, на тему Старой Республики, так что у меня приготовлена еще куча разных минифигурок:

В них нет особого кастома - только лишь комбинирование и принты, но если вдруг захотите увидеть подборку моих фигурок по Старой Республике, то я смогу ей с вами поделиться. Мне было бы интересно ваше мнение.

Изменено 26 июля 2014 пользователем Nirvana

SardaukarNN, 2014-07-26 18:50:26 +00:00

Здорово!!! :Smile: Эх, кто бы научил искусству лепки!?! :Cool:

Артлего, 2014-07-26 19:08:06 +00:00

Браво! Потрясающего качества кастом!

Заинтригован историей. Давно никто ничего по ЗВ не писал.

Грешник, 2014-07-26 19:15:27 +00:00

Больше всех порадовал иторианец. Почему? Кастома на тему других рас видел предостаточно, но иторианца вижу впервые.

Реван, 2014-07-27 04:39:42 +00:00

Вот это классный кастом! Самому очень хочется научиться.

У тогруты вот только большой промежуток между рогами, а все остальные - бесподобны!

Nirvana, 2014-07-27 07:52:21 +00:00

Здорово!!! :Smile: Эх, кто бы научил искусству лепки!?! :Cool:

Спасибо.

Вообще, научить может время. Я вот в детстве любил из пластилина полепить, а спустя годы этот навык пригодился.

Браво! Потрясающего качества кастом!

Заинтригован историей. Давно никто ничего по ЗВ не писал.

Благодарю.

Историю я уже год собираюсь делать. Но вот тут вот вроде и время появляется, и ресурсы для нее. Сам уже хочу побыстрее начать с ней.

Больше всех порадовал иторианец. Почему? Кастома на тему других рас видел предостаточно, но иторианца вижу впервые.

Хех. Ну, фанаты конечно больше любят сексуальных девушек, а гики дак вообще в идеал возводят тогрут и твилечек. Кому нужны эти уродские и непонятные иторианцы? =D

Вот это классный кастом! Самому очень хочется научиться.

У тогруты вот только большой промежуток между рогами, а все остальные - бесподобны!

Спасибо.

Промежуток может и большой, но это все же не точная копия Шаак Ти, а просто рога тогруты. И у них весьма большое разнообразие в форме и размерах.

TJayDesign, 2014-07-27 07:55:52 +00:00

Хоть я и не люблю такие штуки, но должен признать, что смотрится очень достойно!

Rois, 2014-07-27 14:10:01 +00:00

Очень понравилось. Особенное кастомизированные элементы, которые тонко подстроены под стилистику лего.
Так держать!

CrazyMan, 2014-07-27 15:17:52 +00:00

Великолепно!!! Вуки очень понравился своей робой. Найти бы пластику и вот тогда я бы тоже лепил!

Полицейский, 2014-07-27 21:48:30 +00:00

Прокомментирую. Отличная работа. Сам когда-то пытался слепить голову для Твилека из застывающего пластилина (Другого в моём городе не было). Но она вскоре потрескалась, и развалилась.

CrazyMan, 2014-07-28 03:53:26 +00:00

Прокомментирую. Отличная работа. Сам когда-то пытался слепить голову для Твилека из застывающего пластилина (Другого в моём городе не было). Но она вскоре потрескалась, и развалилась.

Тоже когда-то пробовал из этого материала. Но при засыхании он сжимается и трескается

CheGuevara666, 2014-07-28 09:39:22 +00:00

Я потихоньку привыкаю к кастому,благодаря вашим,превосходным работам!