Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Ночные Арт-Обстрелы.. от SportsMAN

SportsMAN, 2014-07-26 09:35:51 +00:00
Добрый день, Уважаемые форумчане. Меня достаточно давно не было на форуме в силу того что просто захотелось забыть о лего на несколько месяцев. Я вернулся и планирую работать в LDD, и делать фото в рендере LDDtoPovRay. Работать буду в военной тематике, пост-апокалипсис и тому подобное. Одной из самой актуальных тем оказались бои на Украине, поэтому эту Самоделку я посвятил Боям На Юго-Востоке Украины.
25 июля 2014 года. Луганск.
Вечером начинается обстрел автовокзала.
Предположительно они целились по позициям батальона "Заря".
26 июля 2014 года
Всю ночь велся арт-обстрел Луганска.
Мины падали в жилых районах. Погибло 15 человек.
60 человек ранены.Сообщает Интерфакс.
С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию с целью подавления
протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Российская Федерация считает
эту операцию карательной и требует немедленно прекратить огонь по домам мирных граждан.
(Vesti.ru)
[/url]
by sportsman12233, on Flickr



by sportsman12233, on Flickr

Немного о создании этой работы: сама работа первая спустя несколько месяцев отсутствия так что тапочками не кидаться :). Однако обоснованная критика приветствуется! Старался использовать нестандартные решения. Еще одни самоделки на Украинскую тему не планируются! Надеюсь мой текст скопированный с сайта vesti.ru не отнесут к нарушению авторского права. Следующая Самоделка будет - Скорострельный легкий танк.
27.07 - Перезалил фотографии

Спасибо за просмотр,
С вами был SportsMAN!
Изменено 27 июля 2014 пользователем SportsMAN

Rrrookkzzz, 2014-07-26 09:40:56 +00:00

Да, видимо, дом шахтера - это секретное место, которое можно показывать только с двух ракурсов и вести фотосъемку только в темное время суток.

Поняли о чем я? ;)

SportsMAN, 2014-07-26 09:47:34 +00:00

Да, видимо, дом шахтера - это секретное место, которое можно показывать только с двух ракурсов и вести фотосъемку только в темное время суток.

Поняли о чем я? ;)

Я только вчера скачал и установил рендер. Еще не разобрался со всеми вкусняшками и тонкостями освещения. К тому-же что-бы сделать одну фотографию необходимо потратить 30-60 минут. Такова воля рендера. Танк я к сожалению уже сделал, но вот следущая после танка работа будет лучше сфотографирована :) ИМХО: Мне кажется двух ракурсов достаточно, что-бы тщательно рассмотреть Самоделку. Единственное, возник вопрос. Почему рендер сделал большую фотографию, а РФФЛ пускает только маленькую. Например в работах Грешника, (он использует тот-же рендер) фотографии в два раза больше моих.

P.S. На Flickr, когда копировал BBcode, указывал размер 1600/900 !

Chester, 2014-07-26 19:44:49 +00:00

По моему не та тема, чтобы её раскрывать в самоделках. Фото мало, они темные - сложно составить мнение о самой самоделки.

Centre, 2014-07-26 21:32:19 +00:00

Крыша хороша, да и дыра в доме удалась. С возвращением!

Бродяга, 2014-07-26 22:45:58 +00:00

Интересная работа и рендеринг хороший.

Я вернулся и планирую работать в LDD, и делать фото в рендере LDDtoPovRay.

Скор планируем запускать конкурс специально для ЛДДшников http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52153 Не пропустите. ))

SportsMAN, 2014-07-27 05:55:10 +00:00

UP! - Перезалил фотографии работы, теперь они более светлые и на них лучше видно саму работу!

Крыша хороша, да и дыра в доме удалась. С возвращением!

Большое Спасибо! Именно на крышу ушло много времени. Отдельное Спасибо за плюсик!

Интересная работа и рендеринг хороший.

Скор планируем запускать конкурс специально для ЛДДшников http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52153 Не пропустите. ))

Спасибо) Обязательно поучаствую, ведь многое в лего зависит от деталей, а в LDD можно на 100% раскрыть свою задумку и знание нестандартных техник! В красоте фотографий поможет Pov-Ray!

По моему не та тема, чтобы её раскрывать в самоделках. Фото мало, они темные - сложно составить мнение о самой самоделки.

Идею Самоделки все-таки решать мне, согласитесь) Однако на эту тему я пока не планирую работ. "Фото Мало" можно обосновать долгим рендерингом, к тому-же Самоделку можно рассмотреть и с двух ракурсов. Темноту фотографий я исправил, как уже сказал выше.

Грешник, 2014-07-27 17:16:41 +00:00

Похвально, что осваиваешь рендер.

Сам дом вышел неплохом, но он маловат, скорее на сарай похоже, чем на полноценный дом. Его бы увеличить в размерах.

И да, просто совет: лучше не стоит впутывать политику в творчество.

SportsMAN, 2014-07-28 08:39:05 +00:00

Похвально, что осваиваешь рендер.

Сам дом вышел неплохом, но он маловат, скорее на сарай похоже, чем на полноценный дом. Его бы увеличить в размерах.

И да, просто совет: лучше не стоит впутывать политику в творчество.

Спасибо. Это лишь повод сделать Самоделку! Лишь тема Самоделки! Вы Сами мне один раз писали "Не рвитесь сразу к большим Самоделкам, сделайте маленькую, но качественную".

Centre, 2014-07-28 12:07:05 +00:00

При чем здесь политика? Политика - это терки путина с обамой, а война - это жизнь.

Magikanin, 2014-08-03 06:06:25 +00:00

Война - есть продолжение политики иными средствами. Это крылатое высказывание прусского военного теоретика генерала Карла фон Клаузевица (1780—1831).

Разберем посыл "война - это жизнь".

Получается что война каким-то образом должна стимулировать жизнь Далее приходим к выводу что на войне кто-то погибает, а значит те кто остаются в живых это своеобразный отбор природы?

Смотрим дальше:

Кто остается в живых на войне?

Трусы, в первую очередь по определению - они убегают.

Осторожные - они не идут в атаку первыми.

Умные - они не попадают туда куда не надо.

Если дело дошло до рукопашки выживают самые сильные (натренированные).

Кто погибает;

Самые смелые

Самые идейные

Неосторожные

Дураки

Те, которым просто не повезло, синдром "случайной смерти".

Слабые, в основном дети, женщины, старики....

И кто после войны остается жить?...

Герои, которым просто повезло. У которых по-научному сильные "ангелы-хранители".

Осторожные

Умные

Сильные (натренированные)

и .... трусы...

а также мирное население которому удалось эвакуироваться.

Короче, если брать упрощенно, то выживают герои и трусы...

А если погиб какой-нибудь гений по физике?... А разрушенные дома, инфраструктура? Это двигатель прогресса?

Может раньше, когда дрались на мечах или в дикие времена на томагавках война и была жизнью. Вернее частью жизни.

Но когда было изобретено более совершенное оружие - огнестрельное, когда более слабый мог легко убить натренированного и сильного бойца...

А впрочем

"Бог создал людей, а господин Кольт сделал их равными".

По теме: Работа Спортсмена хороша уже тем, что многих заставила задуматься....

Она актуальна! А это уже - Творчество!!!!

PowerKaras, 2014-08-23 13:47:30 +00:00

Модель хорошая, но тема выбрана не совсем удачно.

ZeeK, 2014-08-23 17:45:28 +00:00

Если честно, то не уловил абсолютно никакой связи модели со столь "злободневной" преамбулой. Получается, что не млдель рассказывает, а целая "сказка" нужна, чтобы настроить зрителя...

По технике не скажу ничего плохого, но как-то бедновато оформлено. В ЛДД не хватило деталек?

SportsMAN, 2014-08-27 07:11:22 +00:00

Модель хорошая, но тема выбрана не совсем удачно.

Спасибо! Вот только тему выбирать не Вам) Хотел бы процитировать Magicanin:

Она актуальна! А это уже - Творчество!!!!
Если честно, то не уловил абсолютно никакой связи модели со столь "злободневной" преамбулой. Получается, что не млдель рассказывает, а целая "сказка" нужна, чтобы настроить зрителя...

Спасибо. Я подумал что эта преамбула итак слишком злободневна и с ней знакомы все. Потому и не стал переполнять тему текстом. А может быть Вы просто не уловили связь между дырой в крыше и арт-обстрелам..

По технике не скажу ничего плохого, но как-то бедновато оформлено. В ЛДД не хватило деталек?

Тут система двойных стандартов РФФЛ, сначала все говорят - Начинай с малого, не берись сразу за Большие работы!

Сделал небольшую, проработанную модель - Бедновато оформлено, в ЛДД не хватило деталек?

По теме: Работа Спортсмена хороша уже тем, что многих заставила задуматься....Она актуальна! А это уже - Творчество!!!!

Огромное Спасибо! Вот то что я пытался объяснить последних 4 сообщения. Этим ообщением я хочу ответить всем, кто писал комменатрии вроде: "Тему плохо выбрал!"

Отдельное Спасибо за подробное и интересное рассуждение о войне! С удовольствием прочитал.

Изменено 27 августа 2014 пользователем SportsMAN

ZeeK, 2014-08-27 07:26:37 +00:00

Спасибо. Значит Вы не уловили связь между дырой в крыше и арт-обстрелам.

Я вам могу привести примеры домов с дырами в крыше в местах, где войны не было уж лет 65 как...

По технике не скажу ничего плохого, но как-то бедновато оформлено. В ЛДД не хватило деталек?

Тут система двойных стандартов РФФЛ, сначала все говорят - Начинай с малого, не берись сразу за Большие работы!

Сделал небольшую, проработанную модель - Бедновато оформлено, в ЛДД не хватило деталек?

Земля в штырьках - это именно "бедновато" для виртуальной модели. Никаких двойных стандартов. А контрастные черно-белые наличники над окнами? Этакие "полосы вторжения", как в Нормандии?

SportsMAN, 2014-08-27 07:29:06 +00:00
Я вам могу привести примеры домов с дырами в крыше в местах, где войны не было уж лет 65 как...

Земля в штырьках - это именно "бедновато" для виртуальной модели. Никаких двойных стандартов. А контрастные черно-белые наличники над окнами? Этакие "полосы вторжения", как в Нормандии?

Согласен) А в чем ее еще делать? В тайлах не красиво. В кругляшках не в тему)

Это дизайн модели и ничего больше.

Изменено 27 августа 2014 пользователем SportsMAN