Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Мой дом - моя крепость". Работа №8. от ZeeK

ZeeK, 2014-07-14 08:28:44 +00:00

«Квартира мистера Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона»

Я до последнего не мог определиться, что же мне строить. В итоге я остановился на вполне известном жилище, которое имеет множество лиц, ибо существуют десятки кино- и теле-вариантов этой квартиры. Наиболее известными сейчас являются, конечно, советский вариант, вариант от ВВС и, возможно, вариант, представленный в фильмах Гая Ричи. Кроме того, в Лондоне есть музей, правда, там я не был, но некоторые идеи взяты именно оттуда.

Я не делал копию какой-то конкретной версии, к тому же не обошлось и без собственных фантазий.

Квартира включает в себя три жилых комнаты (гостиной и двух спален), прихожую, столовую, небольшой коридор и ванную (в которой нет, собственно, ванны). Комнаты расположены на двух уровнях.

Некоторые стены специально убраны, чтобы не загораживать интерьер. Но там, где они должны быть, я их обозначил.

Если смотреть со стороны лестницы, ведущей из гостиной, комната Шерлока будет слева, Ватсона — справа. Двери с окошками из-за того, что у Лего напряг с межкомнатными дверями. Приемлемый вариант есть пока только в дорогущем доме Симпсонов.

Кусочек фасада дома с окном.

В столовой идёт и хочет что-то сказать "мальчикам" миссис Хадсон.

В гостиной пришлось сделать три стены и часть четвёртой, чтобы, во-первых, не нарушать целостности внутренних стен, а во-вторых, чтобы присутствовали окно и камин, без которых не может обойтись это помещение, иначе оно могло бы получиться менее узнаваемым..

Перед камином сидят сыщик и его помощник. Напротив них расположился очередной клиент, рассказывающий свою историю и чем-то, судя по всему, не довольный.

Ну и напоследок пара общих видов работы сверху.

Спасибо за внимание.

MaceWindu, 2014-07-14 14:30:19 +00:00

Очень приятное жилище! Радует цветовая гамма, которая выдерживается везде. Также отмечу внимание к деталям декора.

Priest King, 2014-07-14 16:07:47 +00:00

И правда палитра радует глаза,приятно смотреть на сочетание коричневого с бежевым!Понравилось исполнение абсолютно всех комнат.Грамотно расставлены аксессуары героев,приятно поглядеть!

Nemo, 2014-07-14 16:14:51 +00:00

Интересное общее цветовое решение постройки, какой-то восточный колорит наблюдается (индийский, я бы сказал - обратное проникновение колониальной культуры в метрополию), у миссис Хадсон - великолепное платье, а, еще говорят, у минифигурки тельце некрасивое. Детально все сделано, но совсем не загромождено пространство комнат, лестница красивая, хорошо подобрана мебель, мне понравилась работа своей аккуратностью и, повторюсь, мягкой палитрой цвета.

mifody, 2014-07-14 19:47:03 +00:00

Неплохая работа, но ... песочные стены для здания в Лондоне, ИМХО, не подходят. У меня ассоциация с мрачными, серыми стенами зданий Лондона. Если не читать текст, то складывается ощущение что это какая-то часть арабского дворца.

Serge, 2014-07-14 21:42:25 +00:00

Добротный интерьер, качественная детализация, хорошее произведение)

dallas, 2014-07-22 17:45:44 +00:00

Нв фоне конкурентов работа проигрывает + оооочень серьезный косяк в санузле!!! англичане по менталитету и образу жизни далеки от европейцев и "варварской России". На раковине должно быть 2! смесителя!!! отдельно на горячую и холодную воду.

Англичане наполняют раковину и увыаются грязной водой!

Serge, 2014-07-22 22:54:18 +00:00

Нв фоне конкурентов работа проигрывает

Ну я бы не сказал что прямо совсем, детализация хорошая, а так все зависит отличных предпочтений голосующих.

оооочень серьезный косяк в санузле!!!

Не то что бы серьезный, но в глаза особо коренным англичанам бросается)

dallas, 2014-07-22 23:27:02 +00:00

Не то что бы серьезный, но в глаза особо коренным англичанам бросается)

) тут как по станиславскому - не верю!

упущено огромное кол-во деталей позволяющих 100% идентифицировать английский дизайн. Это минус большой и красивой работы, который тянет вниз.

Serge, 2014-07-23 05:51:41 +00:00

упущено огромное кол-во деталей позволяющих 100% идентифицировать английский дизайн. Это минус большой и красивой работы, который тянет вниз.

Полагаю, что мало кто заморачивается насчет множества английских мелочей, работа либо нравится, либо нет, я вот не обратил внимания даже на кран)

Бродяга, 2014-07-23 05:58:51 +00:00

Полагаю, что мало кто заморачивается насчет множества английских мелочей, работа либо нравится, либо нет, я вот не обратил внимания даже на кран)

Когда речь идет о Шерлоке Холмсе, без деталей не обойтись, конечно. Квартирка, хорошая, спору нет, но вот то, что это квартира Шерлока Холмаса и доктора Ватсонах, как-то ен очень верится, действительно. Но выбрать такую тему - значит пойти на риск. Не так-о просто в масштабе минифигурки отобразить это. Ведь в английском стиле даже обои играют некоторую роль, передать стиль стен в таком масштабе очень сложно.

Serge, 2014-07-23 10:50:54 +00:00

Квартирка, хорошая, спору нет, но вот то, что это квартира Шерлока Холмаса и доктора Ватсонах, как-то ен очень верится, действительно.

Как раз для Шерлока Холмаса и Доктора Ватсонаха квартирка в самый раз, какие герои, такая и квартирка)))

Бродяга, 2014-07-23 11:08:38 +00:00

Как раз для Шерлока Холмаса и Доктора Ватсонаха квартирка в самый раз, какие герои, такая и квартирка)))

Мой ориентир )))

Serge, 2014-07-23 20:14:36 +00:00

Это то, к чему надо стремиться.. что бы воссоздать подобную детализацию, нужно было поменять автора этой работы на автора работы 10 как минимум, и то не факт что получилась бы нужная картина)

Мак, 2014-07-25 02:31:38 +00:00

Тёплая, приятная работа. Особо понравился светильник, шкаф и комната с камином. А ещё платье миссис Хадсон очень элегантное.

Интересно узнать что находится под стеклом на столе, который в коридоре.

Serge, 2014-07-26 10:13:33 +00:00

Интересно узнать что находится под стеклом на столе, который в коридоре.

Изменено 26 июля 2014 пользователем Serge