Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Mexico — Lucha libre wrestling. от TJayDesign

TJayDesign, 2014-07-13 05:03:55 +00:00

Всем привет! Пару недель назад решил сделать сценку с мексиканским рестлингом (так сказать обновить новые фигурки), но все это так затянулось, хоть задача была и не сложная вовсе. Только вот сейчас и доделал.

Совсем немного теории:

Луча Либре (исп. lucha libre) — стиль (разновидность) рестлинга. Распространён в Мексике, Японии и частично в США. Характеризуется прыжками, а также яркими масками.
Лучадор — мексиканский рестлер. Почти всегда лучадоры выступают в масках. Самый известный пример — Рэй Мистерио-младший.


Луча Либре рестлинг.

Пожалуй вся работа проводилась ради одного единственного кадра:

Общий вид сценки.

Жаль не хватило палочек, что бы сделать ринг полностью. Да и вообще придумать, как реализовать эти вервки, для меня оказалось самым сложным (хотя кроме них там ничего сложного то и нету):

Фигурки лучадоров отдельным кадром.

В отличии от своих оригиналов поменял им между собой плащи. Так образ становится более цельным:

Ринг без минифигурок. В центре можно увидеть итальянский мексиканский флаг:

Ну а после игры начинается традиционное мексиканское безумие. За рингом явно бутылки с текилой спрятаны:

mifody, 2014-07-13 08:37:07 +00:00

Отличная работа! Мексиканский флаг на ринге понравился!

Идея - 4

Реализация - 4,5

Презентация - 5

Итого = 13,5 баллов (Самоделки)

Rrrookkzzz, 2014-07-13 08:41:11 +00:00

Идея - 4

Реализация - 4,5

Презентация - 4,5

Итого - 13 (работу в Самоделки)

Отличная работа! Как говорится - "все просто и со вкусом"! Хорошее качество фото, хорошее качество работы. Все это дает повод для отправки работы в Самоделки!)

Видящий, 2014-07-13 12:11:28 +00:00

Неплохая работа! Весёлая, позитивная!

Рестлер из коллекционных фигурок и Эль Мачо смотрятся хорошо!

Автору - плюс!

Теперь обращусь к модераторам. Возможно, у меня нет вкуса, и я плохо разбираюсь в самоделках, но не понимаю, чем, например, эта и эта работы принципиально хуже данной. Я пока заметил закономерность, что у автомобилей и сюжетов из настоящего гораздо выше вероятность попасть в Самоделки, чем у исторических и фантастических работ. Похоже, это дело вкуса, но вкус и личные предпочтения не должны влиять на оценки.

Изменено 13 июля 2014 пользователем Видящий

Kost, 2014-07-13 13:31:04 +00:00

Хорошо получилось. Мне понравилось. Вы могли бы как нибудь выкрутиться и сделать кружлк на флаге Мексики.

Согласен. Эти работы которые вы привели в пример будут даже лучше чем эта. (Не в обиду автору.)

Nemo, 2014-07-13 16:47:01 +00:00

Неплохая работа! Весёлая, позитивная!

Рестлер из коллекционных фигурок и Эль Мачо смотрятся хорошо!

Автору - плюс!

Теперь обращусь к модераторам. Возможно, у меня нет вкуса, и я плохо разбираюсь в самоделках, но не понимаю, чем, например, эта и эта работы принципиально хуже данной. Я пока заметил закономерность, что у автомобилей и сюжетов из настоящего гораздо выше вероятность попасть в Самоделки, чем у исторических и фантастических работ. Похоже, это дело вкуса, но вкус и личные предпочтения не должны влиять на оценки.

Хорошо получилось. Мне понравилось. Вы могли бы как нибудь выкрутиться и сделать кружок на флаге Мексики.

Согласен. Эти работы которые вы привели в пример будут даже лучше чем эта. (Не в обиду автору.)

Нельзя, наверное, сравнить напрямую две или три работы между собой, сравнивается впечатление от них, законченность вида и влияние на смотрящего, мы же не сравниваем разное количество кубиков, запрятанных в самоделки, способы сборки (боком, задом, вслепую), если внимательно смотреть на работу, впечатление у некоторых складывается сразу и, как правило, безошибочно, мозг сам без заумных рассуждений определяет, что нравится или нет (вы же не сами контролируете свой мозжечок, а в пространстве ориентируетесь нормально без сложных философских рассуждений). В данном случае, в этой работе соответствие между идеей (как правило, заявленной в самом названии работы) и воплощением (а правильное воплощение и организует вот то самое визуальное воздействие, когда спящего человека разбудить с вопросом, приставив к носу картинку, "нравится или не нравится", он сразу и ответит) достигнуто немного четче и вернее, чем в двух других работах, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИХ, НО НЕ ДО КОНЦА ЦЕЛЬНЫХ.

Изменено 13 июля 2014 пользователем spartanec

Spartanec, 2014-07-13 17:43:55 +00:00

Теперь обращусь к модераторам. Возможно, у меня нет вкуса, и я плохо разбираюсь в самоделках, но не понимаю, чем, например, эта и эта работы принципиально хуже данной. Я пока заметил закономерность, что у автомобилей и сюжетов из настоящего гораздо выше вероятность попасть в Самоделки, чем у исторических и фантастических работ. Похоже, это дело вкуса, но вкус и личные предпочтения не должны влиять на оценки.

1. Видимо Вы плохо разбираетесь в самоделках. Представленные Вами работы по ссылкам конечно не хуже, но они не дотягивают до самоделок.

2. Сюжет никак не влияет на вероятность попадания работы в тот или иной раздел.

3. Вкус и личные предпочтения никак не влияют на модераторов при выставлении оценок. Впредь прошу Вас не сомневаться в компетентности модераторского состава и не засорять тему не относящимися к ней вопросами и попытками начать холивар.

А теперь по работе:

Идея - 3,5

Реализация - 4

Презентация - 5

Итого = 12,5 баллов

Мое мнение - это замечательная самоделка, и достойна занять свое место в разделе "Самоделки".

Небольшие замечания: ринг простоват, но все сделано со вкусом. Синий цвет не понятно зачем в основании ринга, палки вместо канатов немного напрягают (да еще разного цвета).

Кстати отличный подбор фигурок и великолепные фото, вот все бы так относились внимательно к фотографировании и обработке своего детища!!

ThunderWarrior, 2014-07-16 05:27:27 +00:00

Классная самоделка! Оригинальная идея и исполнение, из минусов только конструкция веревки, ну а фотки просто потрясающие!

Jamko, 2014-07-17 11:16:31 +00:00

4 + 2,5 + 5 = 11,5
Атмосфера Мексики на первом фото - крайне ощутимая! При дальнейшем рассмотрении становится грустно: слишком уж всё просто и очевидно. Без изюминки даже. Но всё равно рекомендую к перемещению в "Самоделки". Но делаем-с вывод, что в этот раз затащила фотография. Так больше делать не стоит ;)

Изменено 17 июля 2014 пользователем Jamko

ЗолотойКубик, 2014-07-18 17:53:27 +00:00

Воу, воу, воу! Классно выглядит! Очень люблю подобные темы, но в то же время выглядит чуток простовато.

Лайк :Cool: