Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Техника Имперской Гвардии на базе БТР "Химера" от Видящий

Видящий, 2014-07-12 12:34:32 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представляю вам ещё одну серию виртуальных моделей из десятой и одиннадцатой глав "Ксеноархеолога" - боевую технику Имперской Гвардии (Астра Милитарум) на основе БТР "Химера":

Всего я сделал 8 различных вариантов "Химеры" - все, кроме САУ "Василиск" и моделей, выпускающихся Forge World.

Подходящая по теме музыка - марш Имперской Гвардии:

http://www.youtube.com/watch?v=mhqWHIq-aZw

Начнём со стандартной "Химеры".

"Химера" (Сhimera APC) - самый распространенный бронетранспортёр и машина поддержки пехоты. Имея возможность перевозить целое отделение Имперской Гвардии, Химера отлично подходит для быстрого развёртывания пехоты. "Химера" - надёжный и хорошо бронированный транспорт, после высадки пассажиров поддерживающий десант огнём своего оружия. Оригинал:

Моя ЛЕГО-версия:

Наиболее распространённое башенное вооружение "Химеры" - мультилазер, хотя здесь возможны варианты. В корпусе БТР обычно установлен тяжёлый болтер, но может быть и тяжёлый огнемёт.

Бравый имперский танкист:

"Химера" может перевозить до 12 человек. Десантный отсек БТР оборудован шестью лазганами, из которых десант может вести огонь по противникам. На крыше десантного отделения находится люк:

Высадка десанта производится через аппарель на корме "Химеры":

Столько гвардейцев не поместится в самой ЛЕГО-модели - видимо, она больше внутри, чем снаружи.

"За Императора и Империум Человечества"!

Огнемётный танк "Адская гончая" (Hellhound Flame Tank) - это машина, специально разработанная для штурма вражеских укреплений. Благодаря огнемётам, "Адская гончая" способна быстро и эффективно уничтожать вражескую пехоту, сжигая потоками освящённого прометия (так называется горючее во вселенной Warhammer 40000, не путать с элементом из таблицы Менделеева). Оригинал:

ЛЕГО-вариант:

Основное вооружение "Адской гончей" - пушка "Инферно". В корпусе данной машины вместо тяжёлого болтера установлен тяжёлый огнемёт.

У "Адской гончей" вместо десантного отсека расположены бочки с горючей смесью и трубы, по которым она подаётся к башенной пушке:

Тыловая броня "Адской гончей":

"Дьявольский пёс" (Devil dog) - модификация "Адской гончей", вооружённая мельта-пушкой. Он предназначен для того, чтобы плавить танки и тяжёлую броню. Оригинал:

ЛЕГО-версия:

"Гибельный волк" (Bane Wolf) - вариант "Адской гончей" с химической пушкой, распыляющей над полем боя смертоносные ядохимикаты. Оригинал:

Мой "Гибельный волк" из настольного Warhammer 40000:

ЛЕГО-вариант:

Ракетная установка "Мантикора" (Manticore Rocket Launcher) - невероятно мощная боевая машина. Она выпускает шквал ракет с разрывными боеголовками. Оригинал:

ЛЕГО-вариант:

У этой "Мантикоры" в корпусе вместо тяжёлого болтера стоит тяжёлый огнемёт.

Верхний люк, под которым видно пилота:

Локатор может поворачиваться:

Ракетная установка "Смертельный удар" (Deathstrike Missile Launcher) вооружена межконтинентальной баллистической ракетой "Смертельный удар". Это оружие массового поражения применяется лишь в крупномасштабных битвах, и когда его использование действительно необходимо. Боеголовка ракеты "Смертельный удар" может быть ядерной или плазменной. Самый редкий вариант - вортексная боеголовка. Эта реликвия Тёмной Эры Технологий создаёт разлом между реальным миром и варпом, в который засасывает всех, кто находится в радиусе поражения.

Оригинал:

Мой "Смертельный удар":

ЛЕГО-версия:

Угол поворота ракеты может регулироваться:

Зенитный танк "Гидра" (Hydra Flak Tank) - основное средство противовоздушной обороны Имперской Гвардии. Он вооружён четырьмя длинноствольными автоматическими пушками "Гидра", установленными на турели с высокотехнологичной системой наведения. "Гидры" используются для защиты войск и танковых колонн Имперской Гвардии от авианалётов противника.

Оригинал:

ЛЕГО-вариант:

Верхний люк и танкист:

Поворотная турель с экраном когитатора и системами наведения:

Турелью управляют два гвардейца.

Оригинал платформы:

На "Гидру" похож танк подавления "Виверна" (Wyvern Suppression Tank), однако вместо автоматических пушек на нём установлены миномёты "Громовой осколок". Этот танк отлично подходит для городских боёв, где он обрушивает на пехоту врага град шрапнели. Оригинал:

ЛЕГО-версия:

А вот техника на основе "Химеры", покрашенная в цвета Имперской Гвардии с планеты Бёртон Примарис - одного из мест действия "Ксеноархеолога 3":

Униформа бёртонских гвардейцев отличается от стандартной формы кадианского образца:

Также я сделал для "Ксеноархеолога" трофейную технику, использованную сектой Хаоса "Истинный путь". Эта техника не вошла в окончательный вариант истории. Эти машины в меру украшены хаоситскими шипами и головами убитых гвардейцев и арбитров:

Для сектантов из "Истинного пути" я нашёл в LDD торсик с восьмиконечной Звездой Хаоса!

А вот кадры с "Химерами" в истории. "Гидры" сбивают десантные капсулы Хаоса:

Две "Химеры", "Адская гончая" и "Гидра" поддерживают два танка "Леман Русс" в уличном бою с космодесантом Хаоса:

Ракета "Смертельный удар" запущена (перед установкой - "Виверна"):

Ядерный взрыв:

Спасибо за внимание!

Изменено 12 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-07-12 12:44:47 +00:00

Вижящий, это классно!)

Мне очень понравилось))

И как ты только их собрал? Я бы и в ЛДД не смог...

А почнму названия именно "Химера" и "Гидра"?)

Видящий, 2014-07-12 12:58:40 +00:00

Зонд, спасибо!

Вижящий, это классно!)
Мне очень понравилось))
И как ты только их собрал? Я бы и в ЛДД не смог...

Наверное, я долго тренировался))

А почнму названия именно "Химера" и "Гидра"?)

Почти вся техника Имперской Гвардии названа в честь существ из мифов Древней Терры. Есть ещё "Медуза", "Колосс", "Аид" (бур), "Циклоп" (радиоуправляемый мини-танк-камикадзе), "Грифон" и другие.