Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

КамАЗ-44108 от SiMaI

SiMaI, 2014-07-10 12:42:00 +00:00

Всем доброго дня/вечера/утра. Камаз - название какого грузовика роднее уху русского человека (да и иностранцу оно тоже интересно)... Камаз не делал только ленивый лего-строитель, начиная с "набора" от k100m, вызвавший большой шум на ДБ, и прочие кучи 6ти штырьковых, заканчивая монстрами о 20 "стадах". Для меня стандартная ширина грузовика - 8 штырей, и не сделать детище Камы я не мог)) Увы, подходящих колес нет - такая огромный разрыв между шинами для 3-тоннок и армейскими внедорожными покрышками получается.:( Ничего больше не осталось мне, как делать полноприводник))

Выполненный по колесной формуле 6×6 седельный тягач КамАЗ 44108 предназначен для транспортировки автопоездов с полной массой до 32000 кг в условиях бездорожья.
Седельный тягач Камаз 44108 можно использовать при транспортировке опасных грузов, для чего предусмотрены отвод выхлопных газов вверх, защита топливного бака и проблесковые маячки. Грузовик Камаз 44108 оснащен дизельным двигателем мощностью 260 л.с., 10-ступенчатой коробкой передач, предпусковым обогревателем и спальным местом в кабине.

Тягач в жизни:

Обычные скриншоты:

В модели около 24 с половиной штырей в длину, 8 ширины, чуть больше 10 в высоту.

Было большое желание сделать двери, но конструкция всего передка этого не позволяет, увы(

Тягово-сцепное устройство (проще - седло) подвижно в горизонтальной и вертикальных плоскостях, позволяя прицепу самориентироваться в зависимости от "рельефа"

Сзади кабины - все, что должно быть:воздухозаборник с фильтром, запаска на откидывающейся раме, бензобаки, балоны со сжатым воздухом и т.д.

В кабине есть место для 2 минифигурок с головными уборами, но на спальнике плстмассовый дольнобойщик сможет прикорнуть только на бочку)

ПОЛУПРИЦЕП БОРТОВОЙ ППБ 35-31-12К
УСТ-94651

35 тн, 12 м, бортовой полуприцеп, трехосный, односкатный, раздвижные коники, оси FUWA

Прицеп имет длину 42 штыря и ширину 8.

Без тента.

Откидные брусья, предотвращающие попадание машин под прицеп и фиксирующие запаску:

Инструментарный ящик на другой стороне:

Прицеп имеет подобие качающейся подвески:

И обычный рендер:

Спасибо за просмотр!

Изменено 10 июля 2014 пользователем SiMaI

danyakosh, 2014-07-10 13:16:28 +00:00

Исправьте приватность папки на брикшельфе, фото не отображаются.

gotcha127, 2014-07-10 14:56:57 +00:00

Хорошая модель и сходство угадывается, немного режет глаз щель между кабиной и бампером.

Видящий, 2014-07-10 15:14:52 +00:00

Отлично сделано! Похоже и узнаваемо.

Понравились запаска и прицеп. Но я бы сделал бампер поближе к кабине и не таким выступающим. И открывающиеся двери.

SiMaI, 2014-07-10 15:51:36 +00:00

Что-то в даже не дали до конца опубликоваться))

немного режет глаз щель между кабиной и бампером.

На многих полноприводных Камазах она присутствует, сказывается увеличенный клиренс вместе с дефолтной кабиной. На современных такого нет)

Но я бы сделал бампер поближе к кабине и не таким выступающим. И открывающиеся двери.

Косяк)) Бампер остался в том виде, как и на армейском 4310)) Потом исправлю, но на других моделях) Про двери написал)

loch, 2014-07-10 16:43:51 +00:00

Великолепно сделано и похоже на оригинал.

Cesovec, 2014-07-18 11:12:28 +00:00

Замечательная модель! Сразу видно, что к созданию каждой работы подходите очень основательно. Начинается всё как обычно с изучения большого количества чертежей, фотографий и т.д. и т.п. Очень нравится то, что уделяете внимание всевозможным мелочам.