Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Танк Имперской Гвардии "Леман Русс" 2.0 от Видящий

Видящий, 2014-07-09 17:24:27 +00:00

Приветствую!

Здесь я представлю свою новую виртуальную самоделку для фотоистории "Warhammer 40000: Ксеноархеолог 3". Это танк Имперской Гвардии/Астра Милитарум "Леман Русс":

Всего я сделал шесть вариантов "Леман Руссов", из которых в историю вошло четыре (а во вселенной Вахи известно восемь). Цифра 2.0 в названии означает, что это вторая модель "Леман Русса", сделанная мной - первая, сделанная ещё не для "Ксеноархеолога", выглядела вот так:

Гусеницы этой модели я решил сделать по тому же принципу.

"Леман Русс" (Leman Russ Battle Tank) - основной боевой танк Имперской Гвардии. Эти грубые, но надёжные боевые машины использовались Империумом на протяжении тысячелетий. Танк назван в честь Лемана Русса - примарха (сверхчеловека-прародителя) Легиона космодесантников Космических Волков:

Знакомиться с танками начнём со стандартного варианта "Леман Русса". Оригинал:

Мой "Леман Русс-стандарт" из настольной игры Warhammer 40000:

ЛЕГО-версия:

"Леман Русс-стандарт" вооружён 120-мм гладкоствольной боевой пушкой. В его корпусе расположена лазерная пушка, а на боковых спонсонах - тяжёлые болтеры - пулемёты, стреляющие реактивными снарядами.

Боковые болтеры вращаются:

"Леман Русс" во всеоружии:

Две большие выхлопные трубы:

"Подвези меня поближе! Я хочу ударить по ним своим мечом!"

Башенный люк у этой модели не открывается, зато выглядит более красиво, чем если бы открывался. На снимке выше я закрепил люк СНОТом.

Место пилота - видны экраны и когитаторные панели:

Кроме пилота, в танке находятся два бортовых стрелка и командир. В этой модели умещаются четыре минифиги, как и по канону:

Перейдём к другим моделям танка "Леман Русс". Они отличаются от стандарта только башенным вооружением. Вооружение в корпусе и по бортам может быть любым вне зависимости от модели.

"Леман Русс-искоренитель" (Eggsterminator Exterminator) вооружён сдвоенными автоматическими пушками, эффективными против пехоты. Оригинал:

ЛЕГО-вариант:

В корпусе моего "Искоренителя" вместо лазерной пушки установлен ещё один тяжёлый болтер.

"Леман Русс-покоритель" (Vanquisher) вооружён усиленной боевой пушкой "Покоритель", стреляющей бронебойными снарядами. Оригинал:

ЛЕГО-версия:

"Леман Русс-разрушитель" (Demolisher) оснащён мортирой "Разрушитель", стреляющей на короткие дистанции. Он предназначен для городских боёв и осады. Оригинал:

Мой "Разрушитель":

ЛЕГО-вариант:

В корпусе этого ЛЕГО-"Разрушителя" установлен тяжёлый огнемёт, а по бортам - мульти-мельты. Это оружие испускает жар, плавящий танковую броню в лужи. В общем, этакий боевой фен.

"Леман Русс-каратель" (Punisher) вооружён пулемётом "Каратель", особенно эффективным против пехоты. Это сравнительно новый вариант танка. Оригинал:

ЛЕГО-версия:

И, напоследок, "Леман Русс-палач" (Executioner). Это очень редкий вариант "Леман Русса" - он производится только на планете Риза. "Палач" вооружён плазменным разрушителем - оружием невероятной силы, выпускающим шары плазмы, нагретые до температуры солнца. Однако подобное оружие имеет один очень большой недостаток - оно может перегреться и взорваться в бою.

ЛЕГО-вариант:

В спонсонах моего "Палача" расположены обычные плазменные пушки. В корпусе установлен тяжёлый болтер.

Вот так выглядят "Леман Руссы" в расцветке полков Имперской Гвардии с планеты Бёртон Примарис, где происходит действие "Ксеноархеолога 3":

А вот "Леман Руссы" в самой истории:

Спасибо за внимание!

На подходе темы про БТР "Химера" и "Носорог" и их производные.

Изменено 9 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-07-09 17:44:36 +00:00

Видящий, это шикарно!)

Всё получилось очень похожим!)

Жду вторую часть!)

Видящий, 2014-07-09 17:56:29 +00:00

Зонд, спасибо!

Будут ещё вторая и третья часть.

Артлего, 2014-07-09 18:32:03 +00:00

Потрясающе!

Но лучший танк ты знаешь.

Видящий, 2014-07-09 19:16:40 +00:00

Artlego, спасибо за отзыв!

Artlego, SpaceHopper, спасибо за плюсы!

Потрясающе!
Но лучший танк ты знаешь.

Я по нему создам отдельную тему)) А в истории ты его уже видел.

Версус, 2014-07-10 08:57:16 +00:00

корпус слишком высокий и короткий смотрится не пропорционально! а так схожесть улавливается однозначно.

Видящий, 2014-07-10 09:11:54 +00:00

Версус, спасибо!

корпус слишком высокий и короткий смотрится не пропорционально! а так схожесть улавливается однозначно.

Согласен, что танк вышел выше и короче оригинала. Я подумаю, как это можно исправить.

Timelord, 2014-07-11 08:34:48 +00:00

"Бегемот") хорошо получился. Только подлиннее его надо сделать, а то слишком на карапуза похож). Мне понравился!

З.Ы. "Леман-Руссы" Делались на основе британских ромбов первой мировой, я же прав?

З.Ы.Ы Видящий всё хочу спросить, вы какую армию собираете ИГ/АМ или Эльдар? Или обе сразу?

Видящий, 2014-07-11 11:02:23 +00:00

Timelord, спасибо!

Согласен, что его можно было сделать более вытянутым. А то я сначала сделал "Химеру" и "Леман Русс" подстраивал по размерам уже под неё.

Да, прототип "Леман Русса" - британские "Марки":

Но им приделали наверху башню от танков более поздней эпохи. А по роли "Леман Русс" напоминает советский Т-34 времён Второй Мировой - такой же универсальный и распространённый.

Я собираю и эльдаров, и Имперскую Гвардию. Если интересно, здесь находятся фотографии моей коллекции:

http://www.dakkadakka.com/core/gallery-user.jsp?u=48316