Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Десантная капсула Космодесанта от Видящий

Видящий, 2014-07-08 18:23:24 +00:00

В Кодексе Астартес этот манёвр называется "стальным дождём". Мы свалимся на головы врагов, мы победим их и никого не оставим в живых!

Командор Ордена Кровавых Воронов Индрик Борэль,

Warhammer 40000: Dawn of War: Soulstorm

Я с подружкою своею пил под вишнями компот, Лишь на миг я отвернулся – на неё упал дроппод. За секунду и в лепешку, и везде стекает кровь, Как ты мог, космодесантник, раздавить мою любовь?! Саша Кладбище, "На мою девушку упал космодесантник"

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представлю вам свою новую виртуальную самоделку, сделанную для фотоистории по Warhammer 40000 "Ксеноархеолог".

Это один из узнаваемых и незаменимых символов Имперского Космодесанта наряду с силовыми доспехами и болтерами - десантная капсула (дроппод):

Космодесант часто называют Ангелами Смерти, и данный титул как нельзя лучше им подходит, особенно когда они высаживаются на планету при помощи десантных капсул. Массированный десант при помощи капсул сбивает врага с толку своей внезапностью, затем вселяет ужас в сердца противника, когда капсулы начинают приземляться прямо в центр вражеской армии. После приземления люки капсулы отстреливаются в стороны и пассажиры выгружаются прямо в бой.

Оригинал:

ЛЕГО-версия:

Самым сложным этапом строительства было сделать пятиугольник и приделать к нему "крылья". Вот так выглядит основание моего дроппода - к сожалению, не очень герметично, но на пределе возможностей LDD:

Главное - помнить, что угол правильного пятиугольника равен 108 градусам))

Раскрытая десантная капсула. Внутри находятся места для космодесантников:

Оригинал:

В моём дропподе не хватает встроенной ракетной установки, но она не установлена во многих десантных капсулах.

"Морская звезда":

Космодесантники высаживаются на поверхности планеты, чтобы нанести точечный удар по врагу во славу Императора:

Также для фотоистории я собрал десантную капсулу класса "Коготь Ужаса". Это древняя модель, которую используют космодесантники Хаоса. От дропподов имперских космодесантников "Коготь Ужаса" отличается тем, что может не только приземляться, но и взлетать.

У этой ЛЕГО-модели двери не открываются. Это просто декорация.

Оригинал:

Спасибо за внимание!

Изменено 8 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-07-08 18:35:03 +00:00

Это... Шикарно!)

Очень понравилось)

Внешне "Коготь Хаоса" выглядит круче)

Остается сделать это из реальных деталей)

"Я с подружкою своею пил под вишнями компот,Лишь на миг я отвернулся – на неё упал дроппод.За секунду и в лепешку, и везде стекает кровь,Как ты мог, космодесантник, раздавить мою любовь?!Саша Кладбище, "На мою девушку упал космодесантник""

За это поставил бы отдельный плюс!)

Изменено 8 июля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-07-08 18:39:24 +00:00

Браво! Одна из лучших Лего-реализаций!

Выпустили бы на Кузо!

Видящий, 2014-07-08 19:17:09 +00:00

Зонд, Artlego, спасибо за комментарии!
Artlego, SpaceHopper, Rrrookkzzz, mifody, спасибо за плюсы!

Это... Шикарно!)
Очень понравилось)
Внешне "Коготь Хаоса" выглядит круче)
Остается сделать это из реальных деталей)

"Коготь ужаса" сложнее сделать, поэтому модель и вышла несколько упрощённой.

Боюсь, реальных деталей у меня не хватит для такого((

"Я с подружкою своею пил под вишнями компот,Лишь на миг я отвернулся – на неё упал дроппод.За секунду и в лепешку, и везде стекает кровь,Как ты мог, космодесантник, раздавить мою любовь?!Саша Кладбище, "На мою девушку упал космодесантник""
За это поставил бы отдельный плюс!)

Это не я придумал)) Вот клип:

http://www.youtube.com/watch?v=pz7jOry30f4

Послушайте - не пожалеете!))

Браво! Одна из лучших Лего-реализаций!
Выпустили бы на Кузо!

Это вряд ли - на Кузо трепетно относятся к тому, какие лицензии выбирать. И Warhammer 40000 не проходит как детский проект - слишком много войны и жестокости. Да и Games Workshop этого вряд ли допустит - им не нужен конкурент, делающий пластиковые модели по Вархаммеру.

SpaceHopper, 2014-07-08 20:21:29 +00:00

Отличная капсула! Вид сверху прекрасен - это ж надо было умудриться ее пятиугольной сделать))

Вот бы ее еще отрендерить - вообще супер бы было.

Сотник, 2014-07-08 20:27:13 +00:00

Немного смущает размер капсулы относительно количества десантников внутри и то, что никакого тормозного приспособления в капсуле нет, так что приземление на планеты с g близким к нашему приводило бы к катастрофе... А вообще-то все очень неплохо! Тем более для фотоистории.

Видящий, 2014-07-08 20:34:34 +00:00

SpaceHopper, сенька, спасибо за отзывы!

SiMal, спасибо за плюс!

Отличная капсула! Вид сверху прекрасен - это ж надо было умудриться ее пятиугольной сделать))
Вот бы ее еще отрендерить - вообще супер бы было.

Увы, с настройками рендера у меня пока проблемы((

Немного смущает размер капсулы относительно количества десантников внутри и то, что никакого тормозного приспособления в капсуле нет, так что приземление на планеты с g близким к нашему приводило бы к катастрофе... А вообще-то все очень неплохо! Тем более для фотоистории.

В оригинале соотношение размеров почти такое же:

Такие большие капсулы делают, чтобы в них можно было поместить не только десантников, но и дредноут - робота, управляемого тяжело раненным космодесантником:

А вот как космодесантники приземляются и не разбиваются сами в лепёшку - это оставим на совести Games Workshop. Возможно, падение дроппода замедляется реактивным двигателем.

И я стараюсь делать качественные модели даже для фотоисторий. Правда, в этом случае можно "сэкономить" на декорациях и не проработать всю модель, но эта капсула - не тот случай.

Изменено 9 июля 2014 пользователем Видящий

SiMaI, 2014-07-08 20:43:20 +00:00

Прекрасно, что кто-то оживляет "Виртуальное" прекрасными самоделками))

Давно желал увидеть ваховские "дропподы" и, надо же вам было сделать эту самоделку (вот только в Ксеноархеологе был лишь хаоситский вариант - намек)))! Выше заметили некоторую непропорциональность относительно минифиг, но аккуратность проработки циркулярной схемы все это перекрывает) Такой вопрос - для десантирования техники используются такие же капсулы или..? (есть ответ)

Из пожеланий - боковые лепестки каркаса помельче бы.. вроде можно будет)) Если пожелаете - то можете обратится в ЛС за рендером))

Изменено 9 июля 2014 пользователем SiMaI

Видящий, 2014-07-09 05:34:56 +00:00

SiMal, спасибо!

Давно желал увидеть ваховские "дропподы" и, надо же вам было сделать эту самоделку (вот только в Ксеноархеологе был лишь хаоситский вариант - намек)))!

История ещё не закончилась.

Такой вопрос - для десантирования техники используются такие же капсулы или..? (есть ответ)

Для десантирования техники, кроме дредноутов, используются самолёты "Громовой ястреб". Один такой самолёт может перевозить 2 танка на основе БТР "Носорог" или 1 "Лэнд Рейдер":

Это транспортный вариант ястреба, а есть ещё и десантный, как у республиканского ганшипа из Star Wars:

Видимо, это моя цель на будущее)) Хотя, честно говоря, я уже немного подустал от Вархаммера))

Если пожелаете - то можете обратится в ЛС за рендером))

Обращусь, когда у меня будет возможность))

Версус, 2014-07-09 07:34:34 +00:00

надо внутрь напихать проводков и всякой мишуры вокруг кресел по-более - пустовато, а так очень узнаваемо!

Видящий, 2014-07-09 07:42:00 +00:00

Версус, спасибо!

надо внутрь напихать проводков и всякой мишуры вокруг кресел по-более - пустовато, а так очень узнаваемо!

Мишура помешает космодесантникам сидеть.