Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Центральная улица города («Мини») от passick

passick, 2014-07-07 19:38:19 +00:00

Вечер обычного летнего дня в центре города. Одни проводят его в одном из самых престижных ресторанов, другие же предпочитают разделить его дома с семьёй.

Большое белое здание - это один из немногих ресторанов города. Раньше тут находился небольшой музей современных искусств, переехавший в более крупное здание крупный город, именно поэтому здание имеет такую необычную форму.

На втором этаже, прямо над лестницей висит картина, выкупленная из переехавшего музея владельцем ресторана.

Рядом с ним находится вполне обычное трёхэтажное здание. Крона дерева, растущего перед зданием, никак не раскинется на расстояние, достаточное для защиты людей, сидящих на лавочке, от палящего солнца. Поэтому встретить сидящего тут человека в безоблачный день практически никогда не удаётся.

На первом этаже здания находится турагенство с вечно скучающим консультантом. Напротив окна, выходящего в проулок, буквально неделю назад появилось странное граффити. Самое большое происшествие, случившееся тут за последние пару лет.

На втором и третьем этажах дома ничего примечательного также не происходит:

Просмотр очередной серии уже заученного наизусть сериала

И тихий семейный ужин.

Ресторан и жилой дом в разрезе:

На другой стороне улицы расположился небольшой продуктовый магазинчик:

Ещё пара фотографий этого ничем не выделяющегося, еле шевелящегося городка, недавно так метко названного известным блогером, путешествующим по всему миру, «раем для престарелых».

P.S. Это моя первая самоделка. Подскажите, что можно было бы улучшить?

malunda, 2014-07-07 20:50:46 +00:00

Здравствуйте, без обид, у Вас самоделка не отвечает микромасштабу. Вся суть его в том, чтобы сделать объекты узнаваемыми. Вот очень наглядный пример микромасштаба:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=43420&hl=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0&do=findComment&comment=421721

посмотрите еще работы в самоделках в микромасштабе и заметите что в вашей не так.

P.s. Не понятно что за синее и желтое сооружение в нижних углах?

SnippyAhsoka, 2014-07-08 07:14:47 +00:00

Не понятно что за синее и желтое сооружение в нижних углах?

Как мне кажется, это автомобили... (честно говоря, не очень похоже, автору колёса лучше сделать другим способом, например, совместив эту деталь с такой) :Smile:

passick, 2014-07-08 15:17:17 +00:00

Не понятно что за синее и желтое сооружение в нижних углах?

Как мне кажется, это автомобили... (честно говоря, не очень похоже, автору колёса лучше сделать другим способом, например, совместив эту деталь с такой) :Smile:

Да, это и правда автомобили. Думал о таких колёсах, но решил, что тогда авто будет слишком широким и слишком длинным для модельки.

Здравствуйте, без обид, у Вас самоделка не отвечает микромасштабу. Вся суть его в том, чтобы сделать объекты узнаваемыми. Вот очень наглядный пример микромасштаба:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=43420&hl=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0&do=findComment&comment=421721

посмотрите еще работы в самоделках в микромасштабе и заметите что в вашей не так.

По поводу масштаба: при постройке я опирался на масштаб вот этой модели: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53670.

Я написал в скобочках после нахвания темы «Мини». Этим я хотел лишь предупредить, что масштаб меньше, чем нужен для стандартных минифигурок.

mifody, 2014-07-08 19:09:54 +00:00

Идея - 4


Реализация - 3


Презентация - 2,5


Итого = 9,5 баллов


Rrrookkzzz, 2014-07-08 19:11:39 +00:00

Идея - 4

Реализация - 3

Презентация - 3

Итог - 10