Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Парк развлечений у побережья Океана ( Мини ) от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-06-28 11:23:50 +00:00

Все привет!

Идея

Решил сделать формате "мини" новенькую самоделку. Долго думал и решил сделать что-то на тему: ярмарка, парк развлечений.

Когда вспомнил про вот этот парк развлечений:

который находится в Санта-Моника, Калифорния и называется "Pacific Park", решил сделать похожий парк, только не на берегу Океана, а прямо на воде.

По моей задумке, парк находится совсем рядом с берегом, и их (между собой) соединяет мост.

Готовая работа

Как видите, парк получился совсем небольшим. Здесь я покажу вам: колесо обозрения, разнообразные развлечения, кафе, причал.

  • Начнём с колеса обозрения.

Долго мучился над конструкцией колеса и над поиском для него деталей, и наконец всё готово!

Вид спереди.

Колесо получилось довольно красочным... К нему ведёт жёлтая лестница.

Вид сзади.

  • Рассмотрим другие развлечения в моём мини парке развлечений.

Если стоять перед передом колеса обозрения, то с лева от него мы видим какое-то развлечений, фасад с крышей которого сделаны в виде какого-то милого "монстрика".

Рядом стоит касса.

Левее от этой постройки, сделанной в виде "монстрика", видим спуск к причалу.

А вот и сам причал, к которому пришвартовался какой-то скоростной катер.

Скоростной катер по ближе.

Правее от переднего вида колеса обозрения находится вход в парк развлечений.

Напротив колеса обозрения видим площадку с пальмами, а за ней 3 постройки: самая левая - кафе ( видно по огромной пицце и чашке ), а две другие - два каких-то развлечения.

Вот так выглядят ити 3 постройки сзади.

Ну и последняя картинка - это вид сверху.

Вот и всё :Whew:

Надеюсь вам понравилась эта работа и фотки, сделанные по новой технологии.

Буду ждать комментов, баллов от модераторов и лайков от лайкодарителей :Smile:

Rrrookkzzz, 2014-06-28 11:36:54 +00:00

Идея - 4

Реализация - 3,5

Презентация 3,5

Итог - 11 баллов

Работа - довольно не плохая, однако пропорции сильно хромают. Колесо обозрения. Явно должно быть больше. Ну и над качеством фото - надо поработать.

ЗолотойКубик, 2014-06-28 11:45:00 +00:00

...

Конечно спасибо, но оценки просто убили меня...

Изменено 28 июня 2014 пользователем ЗолотойКубик

Nemo, 2014-06-28 12:57:10 +00:00

Неверное желание, время зря никогда не проходит, если сравнивать эту самоделку с метро, то вторая гораздо лучше. (А за старые самоделки, пока они не переоценены, можете смело считать по баллу, Фемида на Вашей стороне) :Cool:

Артлего, 2014-06-28 13:00:50 +00:00

Довольно оригинально, разве что пестрит в глазах.

Плюс.

ЗолотойКубик, 2014-06-28 13:09:16 +00:00

Неверное желание, время зря никогда не проходит, если сравнивать эту самоделку с метро, то вторая гораздо лучше. (А за старые самоделки, пока они не переоценены, можете смело считать по баллу, Фемида на Вашей стороне) :Cool:

Спасибо, в том числе и за поддержку!

Довольно оригинально, разве что пестрит в глазах.

Плюс.

Спасибо!

Реван, 2014-06-28 13:26:55 +00:00

Мне понравилась самоделка. Фото тоже хорошие. Есть пестрость, но она и должна быть в ткаом парке.

Мог бы, поставил плюс.

Как идеи кончаются?! Ведь столько всего еще можно сделать. У меня у самого сейчас множество идей, но воплотить их некогда. ПП стану обязательно, чего и тебе желаю, не надо поддаваться примеру Обивана.

P.S. Если хочешь, пиши в ЛС, могу помочь с идеями.

ЗолотойКубик, 2014-06-28 13:37:40 +00:00

Мне понравилась самоделка. Фото тоже хорошие. Есть пестрость, но она и должна быть в ткаом парке.

Мог бы, поставил плюс.

Как идеи кончаются?! Ведь столько всего еще можно сделать. У меня у самого сейчас множество идей, но воплотить их некогда. ПП стану обязательно, чего и тебе желаю, не надо поддаваться примеру Обивана.

P.S. Если хочешь, пиши в ЛС, могу помочь с идеями.

Спасибо за поддержку и за коммент. Идеи есть, но тут скорее время мало, да и хочется всё таки отдохнуть за лето, а то в каждый день ЛЕГО, ЛЕГО... Планировал, что быстро сделаю 15 хороших самоделок, получу ПП и буду отдыхать, ан нет...

Зонд, 2014-06-28 13:37:54 +00:00

Мне понравилось)

Фото хорошие, самоделка прекрасная!) Очень понравилось Колесо Обозрение и Атракцион с Монстриком)

Господа, это парк атракционов, он вполне себе может(и должен) быть ярким и пестрым!)

А почему за работы в Самоделках дают 0, 5 баллов, а в лучших работах 2? Если лучшие работы приравниваются к главной странице форума, то почему балл в самоделках понизился?

Полковник НаБеломКоне, 2014-06-28 14:01:12 +00:00

Очень неплохая работа, но проблемы с масштабам очень серьёзные, согласен с Рокзом. Радиус колеса следует увеличить хотя бы раза в два. Ведь вы создали мини-минифиги, меряйте по ним). Перила, опять же, слишком широкие, можно попробовать сделать их из плейтов/тайлов. Главная сложность мини масштаба как раз в том, что даже небольшие неточности хорошо заметны и сильно портят впечатление. Можете посчитать масштаб брика исходя из высоты фигурки-4 плейта =180 см, 1 плейт будет равняться 45 см, брик, соответственно, 135 см. Так достаточно легко определять требуемый размер строений при создании самоделки.

Удачи в следующих работах!

Kost, 2014-06-28 14:06:57 +00:00

Неплохо. Согласен надо бы увеличить колесо обозрения. Но вместе это смотрится как неразбериха.

ЗолотойКубик, 2014-06-28 14:54:56 +00:00

Мне понравилось)

Фото хорошие, самоделка прекрасная!) Очень понравилось Колесо Обозрение и Атракцион с Монстриком)

Господа, это парк атракционов, он вполне себе может(и должен) быть ярким и пестрым!)

А почему за работы в Самоделках дают 0, 5 баллов, а в лучших работах 2? Если лучшие работы приравниваются к главной странице форума, то почему балл в самоделках понизился?

Спасибо, полностью согласен, добавить нечего :Smile:

Очень неплохая работа, но проблемы с масштабам очень серьёзные, согласен с Рокзом. Радиус колеса следует увеличить хотя бы раза в два. Ведь вы создали мини-минифиги, меряйте по ним). Перила, опять же, слишком широкие, можно попробовать сделать их из плейтов/тайлов. Главная сложность мини масштаба как раз в том, что даже небольшие неточности хорошо заметны и сильно портят впечатление. Можете посчитать масштаб брика исходя из высоты фигурки-4 плейта =180 см, 1 плейт будет равняться 45 см, брик, соответственно, 135 см. Так достаточно легко определять требуемый размер строений при создании самоделки.

Удачи в следующих работах!

Спасибо, это ваше мнение, я уже сделал, что хотел.

Неплохо. Согласен надо бы увеличить колесо обозрения. Но вместе это смотрится как неразбериха.

Спасибо, я понял в чём ошибка. В том, что нужно было площадку сделать по шире, тогда смотрелось бы по-лучше.

Работа получалась очень широкой и длинной, и я боялся, что она не влезет на ватманы.

Как-то так.

Anevix, 2014-06-28 16:31:42 +00:00

Задумка очень интересная.Самоделка мне тоже понравилось.Ну насчет ярких цветов вы все поняли)

Хома, 2014-06-28 18:05:39 +00:00

Конечно спасибо, но оценки просто убили меня...

Работа очень хороша!! Мне понравилась, тем более что масштаб то мини! Ну оценки что- модератор тоже человек, и уж если ему не понравилось, то... стоит только ждать оценки других модераторов)))

mifody, 2014-06-28 18:58:57 +00:00

Очень интересная работа! Мне почему-то сразу вспомнилась игра GTA4.
Идея - 5
Реализация - 4
Презентация - 3,5
Итого = 12,5

malunda, 2014-06-28 21:53:46 +00:00

Работа интересная, про недостатки уже сказали выше. Хотелось бы дать вам еще совет: посмотрите на каждом фото (реального парка) внимание акцентируется на чем-то одном, остальное присутствует, но оно второстепенно. Основное в вашей работе это колесо обозрения, но внимание от него сильно отвлекает красный чудик, прикройте его пальцем или снимите с самоделки и вид будет совсем другим (в лучшую сторону), маленькие магазинчики по задумке второстепенны и на фото так же.

стоит разряжать пространство, вот наглядный пример:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53573

Вы молодец, колесо очень и очень понравилось!!!!

ЗолотойКубик, 2014-07-01 06:56:49 +00:00

Очень интересная работа! Мне почему-то сразу вспомнилась игра GTA4.

Идея - 5

Реализация - 4

Презентация - 3,5

Итого = 12,5

Спасибо, так я по воспоминаниям из GTA SAN Andreas нашёл в Интернете оригинал и по нему додумал свою версию. Так что... вы угадали!

Работа интересная, про недостатки уже сказали выше. Хотелось бы дать вам еще совет: посмотрите на каждом фото (реального парка) внимание акцентируется на чем-то одном, остальное присутствует, но оно второстепенно. Основное в вашей работе это колесо обозрения, но внимание от него сильно отвлекает красный чудик, прикройте его пальцем или снимите с самоделки и вид будет совсем другим (в лучшую сторону), маленькие магазинчики по задумке второстепенны и на фото так же.

стоит разряжать пространство, вот наглядный пример:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53573

Вы молодец, колесо очень и очень понравилось!!!!

Спасибо! Ну, с такими работами опыт у меня ещё мал, буду совершенствоваться!