Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 70212 ЧИ СЭР ФЭНГАР от Артлего

Артлего, 2014-06-27 11:01:57 +00:00

Доброго времени суток!

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул: 70212

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 97

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2014

Цена MSRP: 19.99 (0.21 $/деталь)

Цена РРЦ: 799.00 (8.24 руб./деталь)

Сегодня представляю вашему вниманию фотообзор набора Сэр Фэнгар.

Должно быть, у вас возник вопрос, почему я называю персонажа Фэнгаром, а не Фангаром.

Дело в том, что имя персонажа происходит от Fang (клык), поэтому я и буду называть его Фэнгаром.

Несмотря на то, что Фэнгар отрицательный персонаж, порой его внешний вид соответствует званию. Он действительно Сэр Фэнгар.

Вообще мне понравилась реализация битвы огня и пламени в серии.

Однако, судя по рекламным роликам, ледяные ужасно боятся огня - еще бы, они и так похожи на зомбарей (я очень рад, что голову в этом наборе Фэнгару не изуродовали), что в теплом климате могут "подпортиться". Но почему Фениксы не боятся холода? Разве низкие температуры не должны сбивать их внутренний огонь? Не продумали леговцы это.

<span>Хочу сказать сразу, что в обзоре будут присутствовать фотографии из фотообзора АлександраВеликого.

Я не мог не сравнить Ледяного Фэнгара и Огненного Фурно. У них схожи конструкции. Более того, у обоих есть плащи! Моя цель не доказать, какой набор лучше или хуже, а рассмотреть зацепившие меня общие элементы. Ну и различия наборов.

Начнем с фотосета.

Сэр Фэнгар видится мне гордым лидером и опытным воином, ведущим свой народ к победе.

Воет на Луну. Я знаю, что Фэнгар - саблезубый тигр, а не песец, но не сделать этой фотографии не мог.

Чувствую добычу!

В зависимости от позу Фэнгар может выглядеть как жестокий тиран или же Рыцарь, плащ которого заметно порвался за время боев и путешествий. Был бы самодельщиком, развил бы вселенную Рыцаря Фэнгара.

Меня немного удивило то, что Фэнгар держит свой посох в левой руке. Он что, левша? Не разумнее ли было поменять?

У Фурно та же проблема. Однако он на протяжении серии был как правшой, так и левшой.

Вид сзади.

В отичие от Фурно, крепления плаща Фэнгара отлично спрятано за шипами. Поначалу я долго не мог понять их назначения. Однако техник-труба меня надоумила - эти шипы не более чем броня на спину.

К сожалению, деталька, имитирующая шерсть порой отлетает из-за того, что натыкается на броню.

Со сложенными шипами Фэнгар выглядит довольно мощно, но неброско.

А вот шипы однозначно добавляют крутости. Фэнгар мог бы раскладывать их на каком-нибудь торжественно приеме или в бою. Хотя насчет боя не уверен - с одной стороны шипы защищают спину, а с другой - ограничивают подвижность ног и оружия. Посох постоянно на них натыкается.

Без шипов Фэнгар не так уж и много теряет. Крепление плаща (как в случае с Фурно) на особо выделяется. Ребра (или что это?) дополняют образ полусгнившего замороженного кошака. (Вот как должен выглядеть Император Мурзион)

На деле плащ просвечивает не так сильно.

Спереди даже без шипов Фэнгар смотрится очень грозно!

Теперь рассмотрим механизм крепления плаща. Думаю, тут все ясно.

В случае Фурно приходится откреплять глаторианские шеи, к которым крепятся руки.

А вот без плаща Фэнгар уже похож на обычно фабриканта. Но все равно выглядит классно!

К сожалению, у меня есть только один лего-плащ из этого набора. Кстати, в 2005 году впервые а кого-то из АФ появилось звание Сэр. Мне бы хотелось взглянуть на Фэнгара с таким или таким плащом.

Классная детализированная спина!

Старый плащ Фэнгару однозначно мал.

Теперь посмотрим на Фэнгара без плаща, но с шипами!

Не столько уже похож на рыцаря или правителя, но на берсерка вполне!

Но тут мне приходит идея: а что если нацепить плащ поверх шипов?

Фэнгар становится похож на какого-то мощного сутулого диснеевского злодея, а шипы словно выполняют роль каркаса плаща.

В разложенном состоянии шипы приподнимают плащ и кажется, что он развевается на ветру!

Сэр Фэнгар для меня рыцарь. Значит, ему нужен оруженосец. Для этой цели я сразу же выделил Везона.

И тут мне приходит в голову уникальная идея! Параллельным мир бионикл, где Тоа - те же биомеханические существа, только звероподбные. У них свои рыцарские ордена. Сэр Фэнгар - лидер Ордена Тоа Льда, расположенного где-то в горах...

И наконец-то я дал саблезубому меч! Смотрится гораздо лучше посоха.

Плащ рваный? Так это не от старости, а от трудностей жизни!

Главная фишка набора - вставная сфера чи.

Эта деталь мне определенно нравится! Чи будто покрыта морозным узором!

Интересно, как мог бы выглядеть Тоа Льда Фэнгар, если чи - это не канон бионикл!

Но кроме сферы было бы интересно вставить что-то еще... Например, голову Де Локо. Думаю, от такого меха он бы на отказался!

Не обошлось и без минусов.

Из-за своего строения Сэр Фэнгар может поднять руку только так.

Но если убрать деталь, имитирующую шерсть, то подвижность заметно увеличится.

Сустав из-за формы брони почти не гнется. Это ужасно мешало при постановки поз для фотографирования.

Но любая другая броня мала, а если развернуть эту, то колено не будет сгибаться.

Обрадовала подвижная голова. Напомнило Короля Крписталлов из Поваров-минёров.

У челюсти три положения: открыта, закрыта и рычит.

Голова сделана очень качественно! Претензий пока никаких. На ощупь поверхность напоминает мех.

Посох Сэра Фэнгара меня обрадовал. Две детальки, изображающие замораживающую сила и наконец-то метатель сфер Замор! Неужели что-то кроме Торнаксометов?! Хорошо, что не кальмарометы.

Первоначально, я не понимал, зачем на конце посоха нужна эта деталь. Только при фотографировании понял, что она для скрепления половинок. Вот тут дизайнеры подумали!

Как думаете, почему эту крестовину нельзя выпустить в каком-то цвете, кроме красного?! Это портит внешний вид модели!

Орден Тоа Льда. Одна из тех редких поз, где Фэнгар действительно выглядит рыцарем.

Пришло время для плюсов и минусов.

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

+ Шикарный внешний вид

+ Плащ

+ Множество новых деталей

+ Эти новы детали полезны в фотоисториях

+ Источник вдохновения

+ Поле для экспериментов с шипами!

+ Морда не испорчена принтами, как у минифигурки.

Эмоции нейтральные (они же незначительны минусы набора):

Детали, имитирующие энергию мороза шатаются.

Эмоции отрицатиельные (они де значительные минусы набора):

красные крестовины.

Ну и наконец-то отсебятина!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 27 июня 2014 пользователем Artlego

Зонд, 2014-06-27 11:17:54 +00:00

Арт, обзор шикарный!)

Фэнгар пожалый самый лучший Чи воин из всей Чимы(ну, ИМХО)

Сфера и меня порадовала, сам хотел такую заполучить)

Де Локо смотрится в Фэнгаре... безумно!)

Мне бы этого Фэнгара, я бы таеого Ахиона сделал..

Кстати, нашел я на ЕБ улучшеную версию Фэнгара, попозже сюда вставлю)

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=96196

Протухший Мурзион?)

"Зубная паста- Пан Фэнгар! Рекомендована Грыфами и Орками-Стоматологами!)"

Изменено 27 июня 2014 пользователем Зонд

Kost, 2014-06-27 11:22:34 +00:00

Отличный обзор. Всё показано и рассказано. Надо бы прикупить на будущее эту "зубную пасту".

Brauner, 2014-06-27 11:51:51 +00:00

Молодец!Прекрасный обзор!Сэр Фэнгар выглядит как "Царь Ледяной Горы".

dimaks, 2014-06-27 11:53:08 +00:00

А детальки шерсти на руках должны быть повёрнуты вниз. А почему именно Пан? От украинского перевода?

DarkDjeday, 2014-06-27 12:01:21 +00:00

Прекрасный обзор! Подробный текст и отличные фотографии однозначно радуют ;)

А сэр очень выразителен!)

Артлего, 2014-06-27 12:08:43 +00:00

А детальки шерсти на руках должны быть повёрнуты вниз. А почему именно Пан? От украинского перевода?

Признаюсь, мой косяк!

Вечером напишу пару слов о правильном креплении.

Огромное всем спасибо!

Elen, 2014-06-27 13:01:04 +00:00

Фон у фотографий не понравился, вы вытягиваете баланс белого и он с моделью сливается.

Видящий, 2014-06-27 13:42:45 +00:00

Отличный обзор Пана Фэнгара!

Написано интересно и увлекательно. Фотографии тоже понравились, хотя белый фон для белого тигра не совсем подходит.

Оказывается, как много можно извлечь из чимовского "робота" при наличии фантазии... И рыцарь, и правитель, и тиран, и злодей, и герой, и берсерк... Возможно, этим обзором ты даже вызвал у меня симпатию к Сэру Фангару!

Фениксы, видимо, горят так сильно, что и при низких температурах их пламя не тухнет.

Может, Пан Фэнгар и левша, если держит посох в левой лапе. Мне не очень понравилось, что она какая-то маленькая и без когтей.

Голова у этой "кисы" очень милая)) Ещё понравилась сфера Чи. А красные пины - большая проблема не только этого набора. В первых Биониклах они были чёрными, но в ЛЕГО, видимо, решили сделать цветовую маркировку разных деталей, чтобы детям было проще их отличить, и сделали пины красными.

ScorpJr, 2014-06-27 14:19:11 +00:00

Очень даже классно! Только вот качество фото немного не то. Они темноваты, и в некоторых местах фон сливается. Здесь светло-серый наверное лучше бы смотрелся. А вот текст интересный. Но не хватает хоть пары слов об упаковке, инструкцие ну и о деталях. А так все классно! Молодец!

Артлего, 2014-06-27 14:27:56 +00:00

Фон у фотографий не понравился, вы вытягиваете баланс белого и он с моделью сливается.

Не совсем так! На самом деле я просто повысил яркость.

К сожалению, у меня нет и неоткуда взять другого фона нормального размера. Просто неоткуда.

Оказывается, как много можно извлечь из чимовского "робота" при наличии фантазии... И рыцарь, и правитель, и тиран, и злодей, и герой, и берсерк... Возможно, этим обзором ты даже вызвал у меня симпатию к Сэру Фангару!

Фениксы, видимо, горят так сильно, что и при низких температурах их пламя не тухнет.

Может, Пан Фэнгар и левша, если держит посох в левой лапе. Мне не очень понравилось, что она какая-то маленькая и без когтей.

Голова у этой "кисы" очень милая)) Ещё понравилась сфера Чи. А красные пины - большая проблема не только этого набора. В первых Биониклах они были чёрными, но в ЛЕГО, видимо, решили сделать цветовую маркировку разных деталей, чтобы детям было проще их отличить, и сделали пины красными.

Спасибо!

По-моему из всего можно много чего извлечь при наличии воображения! У меня он еще в мыслители недавно записался.

Должно тухнуть. Можно же предположить, что морозные настолько промерзли, что не тают в таком случае.

Господи, облегчают жизнь они! Подумать уже во время сборки не о чем. Ни тебе деталей поискать, ничего. Вы еще начните детали по кучкам раскладывать, чтобы уж совсем все легко было. Звезду смерти разложите.

Видящий, не только в первых. К примеру, у Тоа Нува тоже черные были.

Очень даже классно! Только вот качество фото немного не то. Они темноваты, и в некоторых местах фон сливается. Здесь светло-серый наверное лучше бы смотрелся. А вот текст интересный. Но не хватает хоть пары слов об упаковке, инструкцие ну и о деталях. А так все классно! Молодец!

Большое спасибо, Скорп!

В инструкции и на упаковке мало чего интересного. Разве что надпись WIN орет Лавал с таким видом, будто выкушал грибного супчика.

Изменено 27 июня 2014 пользователем Artlego

Видящий, 2014-06-27 14:37:41 +00:00

Господи, облегчают жизнь они! Подумать уже во время сборки не о чем. Ни тебе деталей поискать, ничего. Вы еще начните детали по кучкам раскладывать, чтобы уж совсем все легко было. Звезду смерти разложите.

Видящий, не только в первых. К примеру, у Тоа Нува тоже черные были.

Это ещё не всё! Скоро модели ЛЕГО будут поставляться уже собранными! И склеенными АДСКЛом.

Тоа Нува я тоже считаю первыми. "Цветовая дифференциация штанов" началась с Бороков-Кал, но и тогда пины длины 2 не были красными. В те времена красные пины уже были, но в наборах типа [bkr]7163[/bkr].

Артлего, 2014-06-27 18:12:41 +00:00

Мех, закрепленный по инструкции улучшает подвижность.

Однако при этом теряется намек не плечи - кажется, что руки растут не из плечей, а из "подмышек" брони, к тому же видны плечевые суставы.