Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Футуристичный трицикл + бонус от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-06-22 09:14:48 +00:00

Всем привет!

Предыстория

2 028 год...

Люди ещё не изобрели летающих автомобилей, но улучшили старые виды транспорта. Благодаря новым мощным двигателям, работающим на электричестве, вырабатываемым новыми генераторами в самом транспортном средстве, транспорт больше не загрязняет окружающую среду.

Так как дороги стали шире, длиннее, двигатели мощнее то теперь дорожно-транспортное движение превратилось больше в гонки... Доминирующей формой транспорта стала капсула и тому подобные формообразующие.

Самоделка

Я решил сделать трицикл, а именно для двух пассажиров, у которого 2 колеса находятся по бокам задней части корпуса, а третье колесо расположено спереди ровно по центру и слегка отделено от корпуса.

Вот собственно и он:

Вид с левого борта.

Вид с правого борта.

Вот такие "сейфы" закрывают боковые задние колёса. Внутри них по моей задумке в реальности были бы спрятаны разнообразные реле, двигатели (по одному для каждого заднего колеса) и т.п.

+ "сейф" выполняет и роль механической защиты содержимого.

Вид сзади.

Вид переднего колеса и соединительных балок.

В передней части корпуса по бокам есть "фары". По задумке, большая части "фар" сделана из стекла, на которое при езде отображается голографическая информация.

По бокам с каждой стороны видим двери, сверху поднимающиеся стёкла, которые автоматом открываются, как и двери, когда владелец трицикла за хочет сесть или выйти из транспортного средства.

Внутри видим салон трицикла: 2 удобных кресла (для водителя и 1 пассажира) + пульт управления.

А вот и 2 пассажира...

... которых можно с лёгкостью посадить в салон трицикла.

И они счастливы! :Whew:

Бонус

Трицикл на какой-то платформе...

Рассмотри по ближе платформу.

Платформа представляет собой площадку и оградительный забор с фонарями.

"Рисунок" по ближе.

Вот и всё :Sleepy:

Спасибо за внимание! Жду комментов, на которые с радостью отвечу!

Плюсы, лайки и хорошие баллы по трём критериям от модераторов приветствуются! :Smile:

Реван, 2014-06-22 09:45:02 +00:00

Трицикл хорош, но нос кабины какой-то совсем необтекаемый. В "большой гонке" это бы не было лишним. Больше в конструкции трицикла я придраться ни к чему не могу. Салон с дверями очень понравились.

Платформа выше всяких похвал. Рисунок отлично смотрится под трициклом. Затайлить бы бортик, вообще бы был идеал...

Ну, о качестве фото говорить не буду. Думаю и так ты все знаешь.

Реван, 2014-06-22 12:12:20 +00:00

Трицикл хорош, но нос кабины какой-то совсем необтекаемый. В "большой гонке" это бы не было лишним. Больше в конструкции трицикла я придраться ни к чему не могу. Салон с дверями очень понравились.

Платформа выше всяких похвал. Рисунок отлично смотрится под трициклом. Затайлить бы бортик, вообще бы был идеал...

Ну, о качестве фото говорить не буду. Думаю и так ты все знаешь.

Спасибо, насчёт фоток не знаю, по-моему хорошие, только появились какие-то искажения линий после того, как я уменьшил фотки.
Ну пара первых фото размыты, еще они немного темные. Ну или они в порядке, а мне нужно поменьше времени проводить на иностранных сайтах Лего... Изменено 22 июня 2014 пользователем НовыйРеван

Spartanec, 2014-06-23 10:02:29 +00:00

Трицикл замечательный! Особенно он выиграшно смотриться на платформе.

Идея - 4,5

реализация - 4,5

Презентация - 3,5

Итого = 12,5 баллов

Kost, 2014-06-23 12:45:35 +00:00

Получилось замечательно! И платформа тоже.

mifody, 2014-06-23 18:53:44 +00:00

Идея - 4,5


реализация - 4


Презентация - 3


Итого = 11,5 баллов


Rrrookkzzz, 2014-06-23 19:44:18 +00:00

Идея - 4,5

Реализация - 3,5

Презентация - 3

Итог - 11 баллов

BrickModelist1998, 2014-06-24 09:00:35 +00:00

Трицикл хорош, даже очень. Согласен с замечанием пользователя НовыйРеван, передок получился не очень. В аэродинамике будет уступать. Оценка из-за передка 9/10.

SpaceHopper, 2014-06-24 16:38:49 +00:00

Идея - 4

Реализация - 4.5

Презентация - 3

Итого = 11.5 баллов

Jamko, 2014-06-27 18:17:07 +00:00

Идея - 4,5

Реализация - 4,5

Презентация - 3,5

Итого = 12,5

Общий итог: 11,8