Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Город Сорпигал (Might and Magic/Меч и Магия) от MarkK

MarkK, 2014-06-20 19:12:40 +00:00

Might and Magic (Меч и Магия)* - серия компьютерных ролевых игр от компании New World Computing. Первая часть серии была первой игрой в жанре RPG.


Шестая часть этой серии игр была одной из первых моих компьютерных игр. Шестая и последующие части вдохновили меня на эту самоделку.

Сорпигал* - город с таким названием встречается в 1-ой, 6-ой и 10-ой частях серии.


Я не старался добиваться похожести на какой-то из них, поэтому у меня получился свой Сорпигал. :)
Итак, начнём...

Сорпигал - общий вид



(Общий вид)


(Главные ворота с названием города)

(Городской фонтан)

Пристань и корабль


(Пристань и корабль)

(Корабль - общий вид)

Таверна




(Общий вид)

(Позади таверны конюшня)


(Внутри)


("Деревянная люстра"/"Паникадило")

Часовня (Храм)




(Общий вид)

(Призрак за оградой)

Замок Сорпигал - общий вид



(Общий вид)

(Королевская стража)

(Общий вид сзади: арбалетчики в башнях, королевская стража у ворот и подземелье с Хранилищем Древних)

Древние* - высокоразвитая цивилизация, которая была способна к межзвёздным путешествиям и созданием искусственных планет для колонизации. Древние воевали с другой цивилизацией - Криганами (аборигены называли их "Дьяволами").


Кригане* - высокоразвитая цивилизация, представители которой внешне напоминали демонов. Своим социальным устройством они напоминали муравьёв или термитов - у них была матка ("Королева"), которая производила рабочих и воинов. Кригане были так же способны к межзвёздным путешествиям на своих "кораблях-инкубаторах" (корабли были сделаны из биологического материала и содержали на борту "Королеву"), главной их целью было захватывать планету за планетой и выкачивать из них ресурсы. Кригане захватывали колонизированные Древними планеты и "отбрасывали" тамошних жителей до уровня варваров. Древние предусмотрели это и устроили на каждой планете по "Хранилищу*" со своими технологиями для защиты от Криган и возрождения цивилизаций.




(Роботы Древних)

Замок Сорпигал (Главная башня)


(Общий вид)

(Подземелье под Главной башней с Хранилищем Древних)

(Оборудование Хранилища: ящик с бластером, пульт управления "Оракулом" (Компьютером) и Кристалл памяти (Память компьютера)).

(Двери Тронного зала)

(Королевский трон и Король Элгриф Сорпигал)

(Трон может съезжать в сторону, открывая вход в Хранилище Древних)

(Королевская сокровищница)

(Чёрный сундук с ловушкой - из сундука вылетает "фаербол")

(Содержимое сундука)

(Комната Мага Фалагара)

(Маг Фалагар)

(Верховный рыцарь и его грифон)



Лавки (Магазины)


(Магическая лавка)


(Магазин оружия и доспехов)

Герои


(Групповой вид)

(Паладин)

(Стрелок)

(Клирик)

(Волхв)




Бои (Сражения)

(Сражение с гоблинами)

(Сражение со скелетами)

(Сражение с Королевой пауков)

...

Конец

Изменено 21 июня 2014 пользователем MarkK

Priest King, 2014-06-20 19:21:34 +00:00

Супер,очень красиво получилось!Понравилась часовня,и особенно дерево!

Реван, 2014-06-21 05:09:38 +00:00

Впринципе, вышло хорошо, но проработано не очень. Замок получился хорош, мне он очень понравился. Таверне и часовне чего-то не хватает. Площадь перед замком не доделана. Стоило бы как-то сгладить переход от зеленых пластин к серой, добавить рельефа.

Некоторые фотографии получились некачественными, большинство темные.

Но в целом вышло очень даже неплохо. Замок, повторюсь, получился просто восхитительным. Остальное стоит доработать. Желаю удачи Вам в этих делах!

P.S. Эту тему стоило бы создавать в "Новых самоделках", а не в Легобразительном.

Spartanec, 2014-06-21 19:25:45 +00:00

Идея - 3,5

реализация - 3

Презентация - 3

Итого = 9.5 баллов

Rrrookkzzz, 2014-06-21 21:06:39 +00:00

Идея - 3,5

Реализация - 3

Презентация - 3

Итого - 9,5 баллов

Идея сделать подобную работу - не самая лучшая, тем более что качество самоделки а так же ее презентация - оставляет желать лучшего.

Centre, 2014-06-21 22:13:09 +00:00

А мне кажется, что для подобной масштабной работы, презентация вполне удачная. И идея интересная. Но, конечно, масштабность в данном случае - в большой ущерб внешнему виду.

Видящий, 2014-06-22 13:56:38 +00:00

Хорошая самоделка! Рассматривал с удовольствием))

Больше всего мне понравился замок - большой, масштабный и в духе старых наборов LEGO, когда небо было голубее, трава зеленее, а орки - не чета нынешним замки возводились на пластинах и были не такими кургузыми. Интерьер хорошо проработан, а научно-фантастические элементы вроде роботов и компьютеров тоже весьма порадовали.

Лавки выглядят весьма гармонично. Радует использование в кибитке шатра из "Вестерна".

Часовня получилась довольно милой, только ей не хватает креста на шпиле и стен на первом этаже.

В таверне мне понравились интерьер и вывеска с кружками, но само здание выглядит как современный американский домик, а не как средневековая таверна. Думаю, её стоило бы сделать менее квадратной, получше проработать стены и использовать другие окна.

Ещё несколько портит впечатление наличие несочетаемых элементов. Площадь бы лучше выглядела без голубых тайлов. Ещё, я думаю, не к месту красный куст (красные кусты бывают, но тут он сильно портит симметрию), и разноцветные паруса у корабля.

Кстати, работа напомнила мне немного давно заброшенный берег "Кривые Луки". Сам я, правда, с Варкрафтом куда лучше знаком, чем с "Мечом и магией".

Изменено 22 июня 2014 пользователем Видящий

MarkK, 2014-06-23 18:58:51 +00:00

Спасибо всем за отзывы. Замечания к самоделке будут учтены. Площадь уже доработана (красный куст заменён на зелёный и их (обоих кустов) цветовая гамма изменена, так же немного детализирован ландшафт); У корабля оба паруса красные; На крыше часовни сделан крест. Завтра доработаю стены часовни и немного изменю таверну.

Изменено 23 июня 2014 пользователем MarkK

mifody, 2014-06-23 19:02:38 +00:00

Идея - 4


реализация - 2,5


Презентация - 2,5


Итого = 9 баллов


MarkK, 2014-06-24 16:12:50 +00:00

Спасибо всем за отзывы. Замечания к самоделке будут учтены. Площадь уже доработана (красный куст заменён на зелёный и их (обоих кустов) цветовая гамма изменена, так же немного детализирован ландшафт); У корабля оба паруса красные; На крыше часовни сделан крест. Завтра доработаю стены часовни и немного изменю таверну.

Пристань и корабль (У корабля оба паруса одного цвета - красного).

Площадь (красный куст убран и немного добавлена детализация рельефа). Таверна (Изменил её всё-таки почти полностью, оставив прежней только внутреннюю обстановку). Часовня (добавлен крест, задняя стена и боковые "стелы", показан колокол).

SpaceHopper, 2014-06-24 16:39:54 +00:00

Идея - 4

Реализация - 2.5

Презентация - 2

Итого = 8.5 баллов

Jamko, 2014-06-27 18:10:21 +00:00

Идея - 2,5

Реализация - 2,5

Презентация - 2

Итого = 7
Скажу так: попробуйте перегнать КОЛИЧЕСТВО в КАЧЕСТВО. Сделайте не так масштабно, зато более проработано.

Общий итог: 8,7

SuperBat, 2014-07-01 13:43:29 +00:00

Не плохо, но пустовато...

Замок бы побольше по деталировке, затайлить пол и конфетка будет!

8/10