Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Боевой корабль класса "Император"/Космический скиталец от Видящий

Видящий, 2014-06-20 15:15:23 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представляю вам "главное действующее лицо" следующих трёх глав фотоистории по вселенной Warhammer 40000 "Ксеноархеолог 3" - космический скиталец:

И его неповреждённую версию - имперский боевой корабль класса "Император":

Обе самоделки будут использованы в истории.

Начнём с корабля класса "Император", основы моего скитальца:

Боевой корабль класса "Император" (Emperor Class Battleship) - одновременно флагман и авианосец Имперского Военно-Космического Флота. Он может нести до 8 эскадронов небольших штурмовых самолётов, таких как перехватчик "Фурия" и бомбардировщик "Звёздный ястреб" (в модели их нет, потому что они ничтожно малы по сравнению с их носителем). Длина "Императора" - примерно 5 км, это один из самых крупных кораблей Империума. Конструкция этого корабля - одна из самых старых, технологию его изготовления нашли на космическом скитальце, дрейфовавшем более 10 тысяч лет.

Оригиналы:

Рисунок:

Модель из игры Battlefleet Gothic:

Я основывал свою работу преимущественно на этой модели, но допустил некоторые вольности вроде головы орла на носу и изменённой формы мостика. Ангел в моей работе тоже есть, но он не такой большой по сравнению с кораблём. "Император" - третий и самый крупный корабль Империума, который я построил в LDD. Первым был крейсер Инквизиции, от которого пошли корабль еретика Крюгера и несколько судов на фоне, а вторым - крейсер Адептус Механикус. Сначала я построил "Императора", а потом превратил его в космический скиталец.

Боевой корабль класса "Император" вооружён большим количеством пушек:

Орудийные батареи по бортам:

Бортовые пушки:

Огромные плазменные двигатели позволяют преодолевать большие расстояния в космосе и совершать прыжки в варп:

Капитанский мостик, как у многих кораблей Империума, похож на готический собор:

Мостик украшает статуя ангела, олицетворяющая веру в Императора Человечества:

"Император" снизу - если такие зависнут над вашей головой, ничего хорошего от них ожидать не следует:

Ещё один вид "Императора":

А теперь мы перейдём к космическому скитальцу.

Как вы думаете, что такое Space Hulk? Зелёный великан, который получается из обычного учёного-физика, если его разозлить, и который мутузит бедных скандинавских богов? А чтобы Халк был космическим, то нужно на него надеть скафандр и отправить в космос? Вряд ли он этому обрадуется.

Вместе с тем, во вселенной Warhammer 40000 Space Hulk или, по-русски, космический скиталец - куча остовов погибших кораблей, беспорядочно дрейфующая в варпе (местном гиперпространстве, населённом демонами), этакий "Летучий голландец" в космосе. Космические скитальцы появляются в совершенно случайных местах в космосе в совершенно случайное время. Они представляют особый интерес для многих. Во-первых, космические скитальцы часто состоят из обломков кораблей тысячелетней давности и поэтому интересуют техножрецов Адептус Механикус как образцы древних технологий. Во-вторых, находящиеся на скитальцах артефакты (часто затронутые варпом) привлекают внимание всяких авантюристов, пиратов и вольных торговцев. Однако скитальцы очень опасны - их могут использовать для транспортировки своих войск орки, тираниды и хаоситы-предатели. Операции по зачистке этих кораблей-призраков обычно проводят отряды терминаторов - элитных космодесатников в тяжёлой броне. Существует настольная игра Space Hulk, где терминаторы Кровавых Ангелов сражаются с полчищами генокрадов в узких коридорах скитальца в духе "Чужих".

Мой скиталец представляет собой кучу космического мусора, собранного вокруг остова погибшего "Императора":

В скитальце смешались корпуса разных кораблей и космическая порода:

Корабли так странно срослись друг с другом из-за непредсказуемой природы варпа, нарушающего законы физики:

Для создания обломков кораблей я использовал свои прежние работы по Вархаммеру.

А вот космический скиталец "Суд воронов" из компьютерной игры Dawn of War II:

Из обшивки корабля вырастают куски астероидов. Здесь видно корму имперского корабля, крыло эльдарского и даже панцирь тиранидского левиафана:

Если из борта корабля растут щупальца, то, возможно, на нём присутствуют живые тираниды:

Орки тоже "поучаствовали" в образовании скитальца:

Капитанский мостик разрушен:

Позолота облетела, и в некоторых местах обвалилась крыша.

Ангел вместо щита держит ключ - символ таинственного сокровища, хранящегося на скитальце:

Одна из башен на корме уничтожена:

Бонус

Здесь я выложу пару кораблей поменьше, которые я сделал для "Ксеноархеолога 3".

Это карабль копетана Грогмога Кровокрюка, гразы семи сестем и виличайшего орачьего перата:

За основу я взял крейсер орков "Террор":

При создании корабля я изрядно повеселился и добавил несколько забавных деталей (это орки, и им можно быть несерьёзными):

Номер "WAAAAAAAAGH!!!!!!" здесь бы больше подошёл.

А вот пиратский корабль Малонила Злокозненного, архонта тёмных эльдаров:

Быстрый и манёвренный корабль предназначен специально для быстрых и точных пиратских налётов.

А это его перекрашенная версия - корабль эльдаров из искусственного мира:

Они похожи, потому что "светлые" и тёмные эльдары вышли из одной и той же культуры, и многие имперцы часто путают их корабли и даже не подозревают о существовании нескольких видов эльдаров. Модель очень вольно основана на эльдарском крейсере класса "Затмение":

Корабли всех желающих поживиться сокровищем на космическом скитальце или спасти других от него - тёмного эльдара Малонила, орка Грогмога, инквизитора Доннера и еретика Крюгера (масштаб один и тот же):

Или же не всех желающих?))

Спасибо за внимание!

Изменено 4 июля 2014 пользователем Видящий

deadrose, 2014-06-20 15:44:19 +00:00

Сколько над ними работали?Детализация просто поразительна.А на корабль ВарБосса, можно попробовать декали загрузить, номер на "Ваааргх!" и всеми узнаваемые черно-белые клетки.

SiMaI, 2014-06-20 15:53:38 +00:00

Насколько же прекрасен "Император"! Своими работами вы все ближе и ближе знакомите меня со вселенной "Вархаммера")

Если честно, то многие детали меня смущают, но приведенные оригиналы действительно были такими, следовательно, претензий нет))

Скиталец великолепен в своей мощи смерти... нет, Смерти. Он прекрасен, как и "Император" (само собой)), но отпечаток "аномальности" вы весьма удачно наложили. Из пожеланий по "Скитальцу" - стоило бы прочих жертв космоса прилепить как-то хаотичней, а то возникает ощущение, что они припарковались здесь по всем ПДД (ПКД?) и остались))С нетерпением буду ожидать следующих глав!

timemechanic, 2014-06-20 16:00:18 +00:00

Очень здорово проработано!

"Я локти кусаю и бью монитор,

Сердце жалит зависти подлая змея
Почему не творю так спрошу я себя?

ЛЛД не освоил - ленивый "осёл"!

Видящий, 2014-06-20 16:36:53 +00:00

DSCustoms, SiMal, timemechanic, спасибо за отзывы!

SiMal, timemechanic, спасибо за плюсы!

Сколько над ними работали?Детализация просто поразительна.А на корабль ВарБосса, можно попробовать декали загрузить, номер на "Ваааргх!" и всеми узнаваемые черно-белые клетки.

Пять дней корпел, и можно сказать, что один день был потрачен на мостик, и ещё один - на "халкификацию" корабля.

Насколько я знаю, свои декали можно загружать при рендере, но пока у меня не получается его настроить (какие-то проблемы с настройкой библиотек). Если когда-нибудь налажу рендер, то, наверное, сделаю что-то вроде специального издания "Звёздных войн", то есть переработаю все кадры с моделями из LDD. А пока довольствуюсь "псевдорендером" - для историй корректирую изображения в Фотошопе, чтобы они лучше выглядели.

А чёрно-белые клетки на корабле уже есть и внутри тоже будут (кадр из трейлера):

[

Про такой "илимент орачьей культуры" забыть сложно)) И, кстати, тайлы из чимовского [bkr]70000[/bkr] очень похожи на орочью челюсть.

Насколько же прекрасен "Император"! Своими работами вы все ближе и ближе знакомите меня со вселенной "Вархаммера")

Если честно, то многие детали меня смущают, но приведенные оригиналы действительно были такими, следовательно, претензий нет))

Скиталец великолепен в своей мощи смерти... нет, Смерти. Он прекрасен, как и "Император" (само собой)), но отпечаток "аномальности" вы весьма удачно наложили. Из пожеланий по "Скитальцу" - стоило бы прочих жертв космоса прилепить как-то хаотичней, а то возникает ощущение, что они припарковались здесь по всем ПДД (ПКД?) и остались))С нетерпением буду ожидать следующих глав!

Я выложил и скиталец, и "Императора", потому что мне было проще сделать сначала неразрушенный корабль, а затем его проапгрейдить до халка. А потом я в ЛДД целые куски вырывал из бортов и заполнял обломками и космической породой.

Интересно, какие детали вас смущают? А то я в самоделке воспроизвёл корабль из Вархаммера, а сам как последний еретик думаю, как можно стильно выглядящую, но непрактичную технику из этой вселенной получше адаптировать к реальности.

Согласен, что корабли можно было сделать похаотичнее (в смысле хаоса, а не Хаоса:-)). Я пробовал, но было много проблем с заполнением пустот, поэтому оставил под углом только щупальца левиафана тиранидов. А, может, те корабли пошли на таран?))

Очень здорово проработано!

"Я локти кусаю и бью монитор,

Сердце жалит зависти подлая змея
Почему не творю так спрошу я себя?

ЛЛД не освоил - ленивый "осёл"!

Вы поэт, Евгениус))

Освоить ЛДД никогда не поздно)) На самом деле это довольно простая программа. Если нужна помощь, то могу подсказать.

Изменено 20 июня 2014 пользователем Видящий

Timelord, 2014-06-20 16:40:59 +00:00

Круто! Реально Круто Видящий! Помню как я пытался ЛДД освоить...Научился только минифигурки лепить и то по пять минут на каждую.

"Император" действительно величественен! А детализация поражает (Наверное у вас всё таки есть что-то от эльдаров. У вас не было предков эльфов?). Он поражает своей великолепностью! Я даже могу сказать что это ваша лучшая работа в ЛДД!

Ну а "скиталец ужасен (я в хорошем смысле). Лично не думал что в нем будут куски других имперских кораблей. Цвета внушают ужас. Также прекрасен!

Вот пара картинок для представления - что такое "Император"(сравнение с ЗВ):

Из других кораблей больше всего понравился корабль Грогмога.

З.Ы. Все имперские крейсера напоминают мне паровозы.

Изменено 20 июня 2014 пользователем ToshKa

Зонд, 2014-06-20 17:19:03 +00:00

Это чудесно!) Очень классно вышло!)

Ну как же так, ну почему

Я строить так же не могу?

Все потому, что у меня

Всегда была в мозгах змея.

Она кусала очень больно,

И мозг отравлен был невольно!

timemechanic, 2014-06-20 17:42:37 +00:00

Это чудесно!) Очень классно вышло!)

Ну как же так, ну почему

Я строить так же не могу?

Все потому, что у меня

Всегда была в мозгах змея.

Она кусала очень больно,

И мозг отравлен был невольно!

И ты "Брут"?

Стихи получились! Пиши дальше!

А ТАКИЕ КОРАБЛИ - интересно будет в реале из ЛЕГО построить!

Учимся у Видящего!

Видящий, 2014-06-20 19:29:33 +00:00

ToshKa, Зонд, спасибо за комментарии!

Также спасибо всем голосовавшим за участие в опросе!

Кстати, у меня играла эта музыка, пока я делал "Императора":
http://www.youtube.com/watch?v=JYAEG0Zypc4

По-моему, создаёт нужное настроение.


Круто! Реально Круто Видящий! Помню как я пытался ЛДД освоить...Научился только минифигурки лепить и то по пять минут на каждую.

Я могу помочь с LDD, если нужно.

"Император" действительно величественен! А детализация поражает (Наверное у вас всё таки есть что-то от эльдаров. У вас не было предков эльфов?). Он поражает своей великолепностью! Я даже могу сказать что это ваша лучшая работа в ЛДД!

Не думаю)) Может, только если в те времена, когда Земля была Ардой...
Насчёт лучшей не знаю, но что это самый масштабный мой корабль в LDD - то да. Искусственный мир эльдаров по идее должен быть больше, но он построен в меньшем масштабе.

Ну а "скиталец ужасен (я в хорошем смысле). Лично не думал что в нем будут куски других имперских кораблей. Цвета внушают ужас. Также прекрасен!

Я тоже думал, что скиталец будет без кусков других кораблей. Потом решил, что одного "Императора" будет маловато для скитальца.

Вот пара картинок для представления - что такое "Император"(сравнение с ЗВ):

Да, показательные картинки. Только корабль на обеих - это не "Император", а "Возмедие":

Я подумал, что "Император" будет поинтереснее с точки зрения моделирования.

Из других кораблей больше всего понравился корабль Грогмога.

Свестать фсех наверх! ГРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. Все имперские крейсера напоминают мне паровозы.

А мне - утюги))

Это чудесно!) Очень классно вышло!)
Ну как же так, ну почему
Я строить так же не могу?
Все потому, что у меня
Всегда была в мозгах змея.
Она кусала очень больно,
И мозг отравлен был невольно!

Интересная метафора со змеёй, хотя не знаю, насколько она применима лично к автору этих строк. Плюсанул - мне она очень понравилась. Наверное, таким змеям в голове нужен не мангуст, а заклинатель. Чтобы из них что-то хорошее вышло)))

Стихи получились! Пиши дальше!

Согласен с Таймом.

А ТАКИЕ КОРАБЛИ - интересно будет в реале из ЛЕГО построить!
Учимся у Видящего!

Хм, думаю, как такое реализовать в реале. В моём случае нужно много одинаковых деталей, а иначе выйдет "жираф", склёпанный бригадой пьяных орков и ей же покрашенный.

Изменено 21 июня 2014 пользователем Видящий

SuperBat, 2014-06-21 15:04:52 +00:00

Вау! :Scared:

Детализация поражает! Хотелось бы увидеть это в реале...

Если можно, то можно ли инструкцию Императора ?

Изменено 21 июня 2014 пользователем brickup

Видящий, 2014-06-21 20:06:03 +00:00

brickup, спасибо!

Вау! :Scared:

Детализация поражает! Хотелось бы увидеть это в реале...

Если можно, то можно ли инструкцию Императора ?

Можно, но боюсь, инструкция будет очень долго делаться.

Артлего, 2014-06-23 09:10:55 +00:00

Потрясающе! Сколько времени ушло на это чудо?

"

Ангел вместо меча держит ключ - символ таинственного сокровища, хранящегося на скитальце."

Вместо щита.

Видящий, 2014-06-23 09:14:32 +00:00

Artlego, спасибо за отзыв и плюс!


Потрясающе! Сколько времени ушло на это чудо?

Пять дней. Один день точно ушёл на мостик и один - на превращение "Императора" в скиталец.

Да, намучился я с этим корабликом изрядно...

Вместо щита.

Спасибо, исправил.

timemechanic, 2014-06-23 09:23:11 +00:00

Просьба к Видящему и к знающим подсказать ссылки на сайты художников которые проектировали-рисовали эти корабли!

Нужны все подробности и фотографии-картины.

( это для проекта в ДК"Зодиак" и как вариант моего исследования по мирам Вархаммера с созданием моделей из ЛЕГО ).

Видящий, 2014-06-23 10:33:17 +00:00

Увы, арты с космическими кораблями разбросаны, и лучше всего они представлены в поиске:

https://www.google.ru/search?q=warhammer+40000+starships&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=HgKoU6bKLKSF4gTF-YGACA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1280&bih=675#newwindow=1&q=warhammer+40000+starships+art&tbm=isch

Но есть ссылки на художников, иллюстрировавших Ваху в целом - это тоже может быть полезным.

Вот собранная фанатами коллекция артов Джона Бланша - художника, иллюстрировавшего Warhammer Fantasy и Warhammer 40000:

http://gothicpunk.tumblr.com/

Сайт художника Адриана Смита:

http://www.adriansmith.co.uk/black-a-white.html

Здесь есть чёрно-белые арты к Вахе.

Сайт Джона Салливана:

http://www.jonsullivanart.com/2014%20DIGITAL%20GALLERIES%20YEARS%20PAGE.htm

На нём тоже есть несколько официальных артов по Вархаммеру.

Ещё Джон Салливан:

http://jonsullivanart.blogspot.ru/

Сайт Криса Треваса:

http://www.christrevas.com/warhammer.html

timemechanic, 2014-06-23 10:39:54 +00:00

Спасибо! Теперь есть чем голову озадачить!

Bercut, 2014-07-11 13:20:20 +00:00

ВАХА и ЛЕГО просто чудесно. Знатные исполины получились. Пару тысяч лет в варпе и этот скиталец перерастет Executor из SW.

Видящий, 2014-07-11 18:28:25 +00:00

Bercut, спасибо!