Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Фабрика по производству TIE истребителей от Mr. President

Mr. President, 2014-06-18 08:17:52 +00:00

Всем привет с вами я Обиван и моя новая самоделка под названием фабрика TIE истребителей.

Идея создать фабрику родилась после разгромных коментариев моей последней самоделки . На что это больше похоже на фабрику или на обычную базу решать вам .

Ну что ж меньше слов больше фото .

И так у нас в студии общий план моей работы . :Smile:

Тут мы видем посадочную платформу с шатлом , сборочный цех (в которм пока что один TIE fighter) и крышу здания с пушками.

Кстати вот ссылка на обзор этого шатла http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53517

Чтож рассмотрим сначало посадочную платформу .

Вот общий ее вид

Сама посебе платформа небольшая , но для шатла в самый раз.

На платформе имеются загрождения и сама она полностью затайлена.

На платформе имеются два фонарных столба чтобы ночью шатл или еще кто нибудь не влетел в здание . :Ligthbulb:

Вот собственно с платформой закончили ,приступаем к сборочному цеху.

Вот общий план цеха.

Тут висит одинокий TIE fighter на одном из двух конвееров, также тут имеются небольшие мостики на которых смело может стоять фигурка (см ниже ).

Вот собственно и фигурка .

Снимок TIE fighter'а поближе ,тут можно увидеть как он крепится к конвейеру .

На следующих трех фотографиях будут представлены виды цеха с нескольких сторон .

С левого бока.

C сазди .

С правого бока .

А вот собственно и TIE fighter

Передний вид истребителя .

Вот правое крыло истребителя ,тут прекрасно видна конструкция крыла .

Ну и собственно задняя часть .

С основной частью закончили ,переходим к крыше .

Общий вид крыши .

Тут находятся защитные сооружения (от нежелательных бунтовщиков) и здания руководства фабрики .

Пушки вращяются на 360 градусов .

Так .

Так .

И так.

Стволы пушек поднимаются и опускаются .

На следующих фотографиях будут пказаны более мелкие детали .

Левый бок крыши фабрики ,тут хорошо видно генератор защитного поля и шланг для отвода газа из пушки при выстреле .

Так же правый бок .

Здание руководства фабрики ,тут видны всякие стеклышки и т.д.

На крыше здания возвышается башня .

Ну и напоследок маленький бонус .

Прибытие Дарта Вейдера на фабрику.

Ну вот и сказке конец , а кто слушал молодец .

Незабываем комментировать .

С вами был Обиван до скорых встреч ! :Cool:

Изменено 18 июня 2014 пользователем Обиван

Timelord, 2014-06-18 08:44:22 +00:00

Скорее это верфь, а не фабрика.

А почему на крыше столько турелей? Это что важный секретный объект? Нужны разъяснения. В общем неплохо, но нужно совершенствоваться!

P.S. пыль. Её очень много!

Rrrookkzzz, 2014-06-18 08:51:18 +00:00

Идея - 4

Презентация - 2,5

Презентация - 3

Итог - 9,5

Работа очень слабенькая, ну про качество фото, говорить и нечего....

Mr. President, 2014-06-18 10:35:41 +00:00

Скорее это верфь, а не фабрика.

А почему на крыше столько турелей? Это что важный секретный объект? Нужны разъяснения. В общем неплохо, но нужно совершенствоваться!

P.S. пыль. Её очень много!

Много турелей ?! Ну во первых я так это вижу , а во вторых все-таки это военный объект и его надо както защищять . Вот у меня рядом с домом был танковый завод так вот там была такая охрана что вы бы и за пределы ворот не зашли .

Верфь а не фабрика ?! В ЗВ на верфях строют большие крейсера , а не маленькие истребители . Истребители строют на поверхности планет или на космических станциях .

Мног пыли ?! Вы самоделку оцениваете или пыль ?

Изменено 18 июня 2014 пользователем Обиван

Реван, 2014-06-18 10:36:33 +00:00

Впринципе, из того, что понравилось - крыша. она очень неплоха, а все остальное, как уже говорили, слабенько. Внутри куча пустого места, выглядит это очень... пусто)

Можно было бы еще подумать и сделать пусть и покомпактней, но более насыщенней. Зал управления сделать, еще что-нибудь...

И истребители все-таки не на планетах тоже строятся, в отличие от того, что Вы говорите:

Изменено 18 июня 2014 пользователем НовыйРеван

Mr. President, 2014-06-18 10:50:26 +00:00

Впринципе, из того, что понравилось - крыша. она очень неплоха, а все остальное, как уже говорили, слабенько. Внутри куча пустого места, выглядит это очень... пусто)

Можно было бы еще подумать и сделать пусть и покомпактней, но более насыщенней. Зал управления сделать, еще что-нибудь...

И истребители все-таки не на планетах тоже строятся, в отличие от того, что Вы говорите.

Это единственный пример из star wars the force.

Изменено 18 июня 2014 пользователем SpaceHopper
Оверквотинг.

mifody, 2014-06-18 10:53:50 +00:00

Идея - 4


Реализация - 3


Презентация - 3


Итого - 10 баллов


Mr. President, 2014-06-18 11:00:33 +00:00

Идея - 4

Реализация - 3

Презентация - 3

Итого - 10 баллов

Спасибо mifody.

А чем презентация не понравилась ? И идея тоже ?

Изменено 18 июня 2014 пользователем Обиван

Timelord, 2014-06-18 11:51:04 +00:00
Много турелей ?! Ну во первых я так это вижу , а во вторых все-таки это военный объект и его надо както защищять . Вот у меня рядом с домом был танковый завод так вот там была такая охрана что вы бы и за пределы ворот не зашли .

Верфь а не фабрика ?! В ЗВ на верфях строют большие крейсера , а не маленькие истребители . Истребители строют на поверхности планет .

Мног пыли ?! Вы самоделку оцениваете или пыль ?

Зачем нервничаешь уважаемый? Во первых - зачем на крышу фабрики ставить турели? Конечно можно выставить охрану по периметру, поставить кордоны и т. д. Но зачем на крыше самой фабрики пушки? У планеты на которой расположена фабрика нет сил орбитальной обороны? Или вы думаете, если истребители мятежников войдут в атмосферу ( что вряд ли случится) планеты перед руководством данной фабрики будет поставлена задача уничтожить их? Во вторых - фабрика и верфь - две разные вещи. Фабрика может быть шоколадной, фабрикой по производству игрушек и т. п. На верфях производятся все виды кораблей. Если у вас есть доказательства что истребители производят на фабриках - покажите мне их. В этом моменте я не уверен, так что буду рад услышать правду. В третьих - пыль портит общий вид работы. Обычно все здания Империи идеально чисты и там идеальный порядок. Пыль создаёт впечатление не ухоженности и грязи.

Будьте поспокойней и не нервничайте! А то везде ?! . И пишите без ошибок!

Ура 300 сообщений!

Изменено 18 июня 2014 пользователем ToshKa

Mr. President, 2014-06-18 11:59:22 +00:00
Много турелей ?! Ну во первых я так это вижу , а во вторых все-таки это военный объект и его надо както защищять . Вот у меня рядом с домом был танковый завод так вот там была такая охрана что вы бы и за пределы ворот не зашли .

Верфь а не фабрика ?! В ЗВ на верфях строют большие крейсера , а не маленькие истребители . Истребители строют на поверхности планет .

Мног пыли ?! Вы самоделку оцениваете или пыль ?

Зачем нервничаешь уважаемый? Во первых - зачем на крышу фабрики ставить турели? Конечно можно выставить охрану по периметру, поставить кордоны и т. д. Но зачем на крыше самой фабрики пушки? У планеты на которой расположена фабрика нет сил орбитальной обороны? Или вы думаете, если истребители мятежников войдут в атмосферу ( что вряд ли случится) планеты перед руководством данной фабрики будет поставлена задача уничтожить их? Во вторых - фабрика и верфь - две разные вещи. Фабрика может быть шоколадной, фабрикой по производству игрушек и т. п. На верфях производятся все виды кораблей. Если у вас есть доказательства что истребители производят на фабриках - покажите мне их. В этом моменте я не уверен, так что буду рад услышать правду. В третьих - пыль портит общий вид работы. Обычно все здания Империи идеально чисты и там идеальный порядок. Пыль создаёт впечатление не ухоженности и грязи.

Будьте поспокойней и не нервничайте! А то везде ?! . И пишите без ошибок!

Ура 300 сообщений!

Ну во первых я не нервничаю , а возмущяюсь , а во вторых в star wars the force первый уровень за ученика Вейдера так и называется TIE fighter factory , а если это были бы верфи то тогда называлось бы shipyard или dockyard . А по поводу турелей я вроде бы все объяснил это же военный объект . Изменено 18 июня 2014 пользователем Обиван

SpaceHopper, 2014-06-18 12:48:23 +00:00

Идея - 4: не сильно избитая тема, но и оригинальности немного.

Реализация - 3: вышло средненько - местами интересно и сравнительно аккуратно, местами слишком грубо.

Презентация - 2.5: уровень фоток средний, но в описании горы ошибок.

Итого = 9.5 баллов

Kost, 2014-06-18 13:04:47 +00:00

Неплохо, но внутри пусто. Да, и я согласен с остальными, что слишком много турелей. Зачем фабрике столько турелей?

Snoopik, 2014-06-18 14:08:47 +00:00

А вот мне работа нравится! На пыль, вначале, вообще внимания не обратил, да и внутри конструкция понравилась.

Mr. President, 2014-06-18 14:21:15 +00:00

Неплохо, но внутри пусто. Да, и я согласен с остальными, что слишком много турелей. Зачем фабрике столько турелей?

Да что ж вы привязались к этм турелям , я вроде бы все объяснил (см выше) тем более что их та всего три .

Kost, 2014-06-18 15:00:20 +00:00

Фабрике если и нужна турель то максимум одна.

ЗолотойКубик, 2014-06-19 07:36:57 +00:00

Идея - супер, но.. Посадочная площадка получилась отличной: всё затайленно и я бы только сделал какой-нибудь рисунок на полу.

Внутри пустота. Фабрики - нет. Вижу только конвеер, который мне очень понравился, и прикреплённые к нему TIE истребители. Можно было сделать мини лесенки, разные платформы, на которых производят разные запчасти, разнообразные домики, ангары, ну или хотя бы затайлить, а то пол портит много.

Крыша получилась прикольной, но это больше похоже на квадратный километр на Звезде Смерти, который усеян пушками и тому подобной системой.

В принципе, если не смотреть на тех. недостатки и спорные моменты, то самоделка меня вдохновила и обрадовала тем, что она из ЗВ, как и многие ваши работы. Удачи и в следующих самоделках!

:Cool:

Jamko, 2014-06-19 15:16:18 +00:00

Идея - 4 (пока что такого не видел, тем более, в таком масштабе!)

Реализация - 3,5 (платформа сбоку - просто чудо, такая аккуратная и приятная, что я бы на неё с радостью приземлился! а вот цех пустовато выглядит, как и поверхность крыши, не занятая чем-либо; пушки-кубы тоже, думаю, можно было бы сделать поинтересней, хотя их функционал очень порадовал)

Презентация - 3,5 (не хватает общих видов! и посветлей бы, а то мрачновато)

Итого = 11

Общий итог: 8,5 + 9,5 + 10 + 9,5 + 11 = 48,5

48,5 / 5 = 9,7
В бездну...