Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: a Little pirate ship: Herring от Timelord

Timelord, 2014-06-17 16:31:10 +00:00

Всем привет! После ужааааасно долгого перерыва я представляю вам свою самоделку по новой (для меня) тематике.

Предисловие:

Итак, начнём. Последнее время пересматривая работы наших великих судостроителей я вдохновился и решил тоже начать строить корабли. К сожалению у меня пока нет деталей нужных для их строительства. Но я решил пока нет деталей начать строить небольшие, даже маленькие суда.

Поехали!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Представляю вашему вниманию моё творение: однопалубный, одномачтовый, манёвренный и быстрый корабль (барабанная дробь) "Селёдка"!

Да это он :Sleepy: .

Также герои нашего вечера (о них чуть позже):

Круговой обзор:

Каюта капитана ( всё очень сурово!):

И без минифигурок:

Минифигурки:

Пираты:

Слева направо: боцман мистер Даш, простой матрос Джо и капитан Рыжебородый Дрю Коротышка. Как вы заметили они все коротышки. Сейчас я расскажу вам как и почему они стали пиратами.

Так уж сложилось, что высокие люди считают что они лучше, умнее и сильнее людей пониже. Они обзывают их коротышками, гномами, недоростками, хоббитами и т. д. и т. п.

Этим ребятам тоже не повезло - всю жизнь над ними смеялись, а когда они хотели устроится на корабль их обсмеяли и послали подальше. Но они не стали отчаиваться - сами построили корабль и стали заниматься разбоем. Но помимо обычных занятий пиратов (грабить, искать клады и т. п.) они искали своих старых обидчиков и потом заставляли их "прогуляться" по доске( кстати, коротышки не брезговали сбрасывать и простых людей которых раньше не встречали чтобы им "не повадно было". В обществе пиратов их уважают и не каждый готов вступить в схватку с Рыжебородым Дрю.

Жертва:

Итак, это очередная жертва пиратов. Имя его неизвестно.

Заключительное фото:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что, всё мультик закончился - пора спать :Yawn2: .

Надеюсь вам понравилось. Т.к. первый опыт можете смело кидать тапками, помидорами и т. д. Жду комментариев!

P.S. Эх, ребят извините за неполадки с фоном! Я обещаю что исправлюсь!

Всё пока!

mifody, 2014-06-17 16:35:28 +00:00
Кораблик получился уж слишком громоздким, на плаву точно не будет держаться - перевернется, т.к. задняя часть явно будет его сильно кренить.
Идея - 4,5
Реализация - 3
Презентация - 3,5
Итого = 11 баллов
Изменено 17 июня 2014 пользователем mifody

Priest King, 2014-06-17 16:37:26 +00:00

Прикольно получилось!Но мне кажется,что немного не для минифиг(в плане масштаба)!Каюта капитана черезчур сурова!А так в целом,если не смотреть на фотографии,мне понравилось!Желаю успехов в кораблестроении!

P.S.

Имя его неизвестно.

Это же Бильбо(кеп очевидность)

Изменено 17 июня 2014 пользователем IceFrog

ЗолотойКубик, 2014-06-17 16:44:05 +00:00

Идея прикольная, но воплощение и фотки не ахти :Crying:

SpaceHopper, 2014-06-17 16:44:59 +00:00

Какой упитанный кораблик) И правда, ведь перевернется только так - надо бы переместить часть нагрузки на пустоватый нос.

Идея - 4

Реализация - 3 Презентация - 3 Итого = 10 баллов Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

Balthazar, 2014-06-17 16:50:18 +00:00

Милый кораблик, напомнил ту самую лодку Джека Воробья :)

Timelord, 2014-06-17 16:54:52 +00:00
Кораблик получился уж слишком громоздким, на плаву точно не будет держаться - перевернется, т.к. задняя часть явно будет его сильно кренить.

Этот кораблик отражает внешность самих коротышек. Но вообще, я с вами согласен.

Идея прикольная, но воплощение и фотки не ахти :Crying:

Фотографии зависят отчасти от моего супер-пупер фотографительного аппарата так что...Не знаю что сказать.

Какой упитанный кораблик) И правда, ведь перевернется только так - надо бы переместить часть нагрузки на пустоватый нос.

Идея - 4

Реализация - 3

Презентация - 3

Спасибо Спейс. Что я на носу не приделывал(и черепа, мечи, и какие-то фигуры лепил) всё не смотрелось.

Милый кораблик, напомнил ту самую лодку Джека Воробья :)

Спасибо Бальтазар! Пожалуй, чем-то и вправду напоминает, только вместо Джека команда коротышек с очень злобным видом!

Mr. President, 2014-06-17 18:42:35 +00:00

Кораблик мне понравился особенно мачта и сложенный парус , но как говорили сверху надо бы на нос что нибудь приделать

Anevix, 2014-06-17 18:46:56 +00:00

Милая самоделка,но чувства немного двоякие.Разве настолько маленькие кораблики действительно существовали?Ведь капитан едва поместится в каюте,а его экипаж тоже нужно куда-то деть.Но,повторюсь,самоделка очень даже милая.

ТФОЛК, 2014-06-18 05:56:16 +00:00

Задняя часть слишком квадратная. И суровая. А так понравилось. Похоже на Microfighters из Star wars линейки 2014 года. Тоже мини-масштаб с минифигурками! Ждем новых работ в этом стиле!

Изменено 18 июня 2014 пользователем TFOLC

Rrrookkzzz, 2014-06-18 06:47:14 +00:00

Идея - 4,5

Реализация - 2,5

Презентация - 3

Итог - 10,5

Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

Timelord, 2014-06-18 07:39:06 +00:00

Кораблик мне понравился особенно мачта и сложенный парус , но как говорили сверху надо бы на нос что нибудь приделать

Спасибо за отзыв!

Милая самоделка,но чувства немного двоякие.Разве настолько маленькие кораблики действительно существовали?Ведь капитан едва поместится в каюте,а его экипаж тоже нужно куда-то деть.Но,повторюсь,самоделка очень даже милая.

Конечно не существовали! Эта самоделка была эдаким баловством. Я хотел сделать что-то наподобие микрофайтеров из ЗВ только в пиратах.

Задняя часть слишком квадратная. И суровая. А так понравилось. Похоже на Microfighters из Star wars линейки 2014 года. Тоже мини-масштаб с минифигурками! Ждем новых работ в этом стиле!

Тоже спасибо за комментарий!

Идея - 4,5

Реализация - 2,5

Презентация - 3

Итог - 10,5

Как говорится - без лишних слов :Not-Talking:.

Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

Spartanec, 2014-06-18 08:23:15 +00:00

Идея - 3

Реализация - 3

Презентация - 2

Итого - 8 баллов

Изменено 18 июня 2014 пользователем spartanec

Kost, 2014-06-19 04:54:48 +00:00

Мне понравилось. Но фото не очень.

Timelord, 2014-06-19 06:53:38 +00:00

Мне понравилось. Но фото не очень.

Спасибо.

Jamko, 2014-06-19 15:23:56 +00:00

Идея - 4 (какая крутая карикатура! вот честно, улыбнулся при просмотре!)

Реализация - 2,5 (может, следует попробовать снова, используя СНОТ? а вот сложенный парус выглядит почти хорошо)

Презентация - 2 (фото пересвечены, приходится напрягаться, разглядывая; фон нужен получше)
Итого: 8,5

Общий итог: 11 + 10 + 10,5 + 8 + 8,5 = 48
48 / 5 = 9,6

Бездна...