Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Битва за Кейто-Неймоди. Штурм тронного зала (вход) от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-06-16 12:35:05 +00:00

Пару слов

Всем привет!

Ну вот я и вернулся с поездки и уже приготовил для вас новинку. А именно самоделку, показывающую как ,на мой взгляд, выглядил бы штурм тронного зала Нута Ганрея во время битвы за Кейто-Неймоди, столицы Сепаратистов.

Здесь для вас есть фотка, чтобы вспомнили, о какой такой планете и битве из киновселенной идёт речь.

Тут же и убили джедая Пло-Куна в небе над висячими городами во время исполнения приказа 66.

Самоделка

Для начала можете глянуть анимацию, она будет полезна для общего восприятия .

http://youtu.be/ytsVUiAppTw

Вид спереди без минифигурок. Как видите, я сделал вход в какое-то здание, в данном случае - тронный зал дворца Нута Ганрея - вице короля Торговой федерации.

Перед зданием виден пол с орнаментами. Это был мой эксперимент, посмотрим, может в грядущих самоделках буду употреблять такой приёмчик.

Стены входа. Внизу видна "подсветка" из еле светящих голубым цветом лампочек. Далее идёт рифлёная часть стены, а затем встроенные в стену разнообразные декоративные и технические приборы.

Вид на вход в тронный зал поближе. К нему ведут ступеньки с "подсветкой", а сверху у меня включена небольшая лампа. По-моему, получилось прикольно с подсветкой :Cool:

Тут лучше видны внутренние стены перед входом.

Теперь работа с минифигурками

Видим, что при штурме используются разные войска Республики : 212-ый штурмовой корпус и элитный 501-ый легион. Вместе с клонами в атаке идут Пло Кун и Энакин Скайуокер.

Из сил Сепаратистов видим дройдов "Командос", ну и обычных B1 и B2.

Фууф ! Вот и всё :Whew:

Надеюсь, что вам понравилась эта работа. Буду ждать любых комментов !

Плюсы, лайки и участие в опросе приветствуются :Cool:

Изменено 15 июля 2017 пользователем ЗолотойКубик

Timelord, 2014-06-16 13:08:01 +00:00

Очень качественная работа! Молодец! Больше всего понравилось: подсветка у входа в зал, ступеньки и узоры на полу. Надеюсь что вы и дальше будете радовать нас такими работами.

Реван, 2014-06-16 13:14:44 +00:00

Выполнено все, как и всегда, качественно. Дизайн сам придумывал, или откопал где-то? С лампочками тоже хорошая задумка. Это такие же, как у Девида?

На Плокуне видно, что слезает краска. Меня это ужасно раздражает. Переодически подкрашиваю его жизнеобеспечивающие приборы чернум маркером. А серый цвет, по-моему, не к месту. В фильме у него черные были.

Чем-то напомнило освбобождение Набу в Lego Star Wars II.

Был бы еще тронный зал...

ЗолотойКубик, 2014-06-16 13:21:52 +00:00

Очень качественная работа! Молодец! Больше всего понравилось: подсветка у входа в зал, ступеньки и узоры на полу. Надеюсь что вы и дальше будете радовать нас такими работами.

Спасибо!

Выполнено все, как и всегда, качественно. Дизайн сам придумывал, или откопал где-то? С лампочками тоже хорошая задумка. Это такие же, как у Девида?

На Плокуне видно, что слезает краска. Меня это ужасно раздражает. Переодически подкрашиваю его жизнеобеспечивающие приборы чернум маркером. А серый цвет, по-моему, не к месту. В фильме у него черные были.

Чем-то напомнило освбобождение Набу в Lego Star Wars II.

Был бы еще тронный зал...

Спасибо большое!

Дизайн сам придумал. Лампочек нет, есть одна мини лампа, которую я поместил в потолке самоделки ля подсветки входа. Да, Пло Куна очень старый и краска действительно слезает. Да, я специально сделал дорожку по лестнице и дверь, чтобы они были похожи на сцену из 1-ого эпизода из З.В. Для тронного зала у меня слишком мало деталей.

Kost, 2014-06-16 13:33:07 +00:00

Получилось круто! Больше всего понравился орнамент ну и подсветка.

Изменено 16 июня 2014 пользователем AdmiralPiett

LeSoChok, 2014-06-16 13:35:15 +00:00

Все и по порядку:

1:Пол-Прием и прям удался-он очень даже отличен,и приятен глазу!Вот только неровен с самой самоделкой,что делает такой "Скос".

2:Стены и дверь-просто без комментариев...Я молчу...Такой шедевральной работы давно не видел!

Прекрасно использовали скосы,вентиляторы тоже хорошо тут идут + всякие мелочи,которые прекрасно дополняют работу!

Очень красивая!

ЗолотойКубик, 2014-06-16 14:06:04 +00:00

Получилось круто! Больше всего понравился орнамент ну и подсветка.

Рад, что понравилось!

Все и по порядку:

1:Пол-Прием и прям удался-он очень даже отличен,и приятен глазу!Вот только неровен с самой самоделкой,что делает такой "Скос".

2:Стены и дверь-просто без комментариев...Я молчу...Такой шедевральной работы давно не видел!

Прекрасно использовали скосы,вентиляторы тоже хорошо тут идут + всякие мелочи,которые прекрасно дополняют работу!

Очень красивая!

Огромное спасибо!

Mr. President, 2014-06-16 14:54:28 +00:00

Действительно очень хорошо получилось и даже после отъезда вы не утратили свои способности к строительству .

Вы молодец .

Изменено 16 июня 2014 пользователем Обиван

Butterman, 2014-06-16 16:58:29 +00:00

Потрясающие декорации, всё очень здорово. Сделаешь внутренности зала?

Версус, 2014-06-16 17:48:46 +00:00

круто но мало! хочется видить больше пространства

Nemo, 2014-06-16 18:14:29 +00:00

Пространства большое вокруг самоделки, а чтобы внутри расширять нужно огромнейшее количество деталей, где взять, кроме как купить. :Smile:

Хочу отметить правильную внутреннюю архитектуру помещения, все углы и скосы направлены и играют на расширение пространства и прямо целеуказуют, куда идти и за что бороться.

ЗолотойКубик, 2014-06-17 04:29:32 +00:00

Потрясающие декорации, всё очень здорово. Сделаешь внутренности зала?

Спасибо, пока не знаю.

хочется видить больше пространства

Я уже отвечал, что деталей мало.

Пространства большое вокруг самоделки, а чтобы внутри расширять нужно огромнейшее количество деталей, где взять, кроме как купить. :Smile:

Хочу отметить правильную внутреннюю архитектуру помещения, все углы и скосы направлены и играют на расширение пространства и прямо целеуказуют, куда идти и за что бороться.

Согласен, покупать могу, т.к. есть 5 тысяч и по-любому можно накупить кучу тайлов и кубиков, которых у меня не хватает, но с этим делом я опыта не имею. Спасибо, что за ценили мой приёмчик. :Whew:

Кстати, почему столько работ ( 7 ) уже которые сутки ожидают своей участи в "Новых самоделках"? Модераторы же вроде есть, да и думать над половиной работ нечего.

Изменено 17 июня 2014 пользователем ЗолотойКубик

mifody, 2014-06-17 10:42:39 +00:00
Идея - 4,5
Реализация - 4
Презентация - 4
Итого = 12,5 баллов
Изменено 23 июня 2014 пользователем mifody

Rrrookkzzz, 2014-06-17 10:46:13 +00:00

Идея - 5

Реализация - 4,5 Презентация - 4,5 Итого = 14 баллов Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

SpaceHopper, 2014-06-17 13:42:18 +00:00

Идея - 4,5

Реализация - 4,5 Презентация - 4 Итого = 13 баллов

Работа получилась хорошей, как всегда. Множество ломаных линий и обилие декоративных элементов отлично передают атмосферу ЗВ. Отдельное внимание хотелось бы уделить фоткам - они определенно стали лучше)

Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

ЗолотойКубик, 2014-06-17 14:31:51 +00:00
Идея - 5 Презентация - 4 Реализация - 4,5

Идея - 5

Презентация - 4,5

Реализация - 4,5

Идея - 4.5

Реализация - 4.5

Презентация - 4

Работа получилась хорошей, как всегда. Множество ломаных линий и обилие декоративных элементов отлично передают атмосферу ЗВ. Отдельное внимание хотелось бы уделить фоткам - они определенно стали лучше)

Ого! что-то новенькое (либо "хорошо забытое старое").

SpaceHopper, спасибо и за то, что вам понравилась работа и фотки. Всем спасибо за плюсы, очень рад :Smile: Я понял, наверное все модераторы темы должны в обсуждении поставить свои баллы и тогда уже темы перетащат в "Самоделки" или в "Бездну ЛЕГО". Изменено 17 июня 2014 пользователем ЗолотойКубик

mifody, 2014-06-17 15:03:27 +00:00

Ого! что-то новенькое (либо "хорошо забытое старое").

Я понял, наверное все модераторы темы должны в обсуждении поставить свои баллы и тогда уже темы перетащат в "Самоделки" или в "Бездну ЛЕГО".

Вам сюда:http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53597

Jamko, 2014-06-19 15:54:35 +00:00

Идея - 5 (мне всегда нравились вот такие вот фрагменты, к созданию которых относятся настолько скрупулёзно)

Реализация - 5 (нет слов! так подробно и детально! ох, завидки даже взяли; смотришь и радуешься, удивляясь всем ухищрениям)

Презентация - 4 (чего-то фотографиям не хватает до очень хороших, но они хороши)

Итого = 14

Spartanec, 2014-06-20 05:08:13 +00:00

Идея - 4,5

Презентация - 4

реализация - 4,5

Итого = 13 баллов

Общий итог: подводит последний модератор

Изменено 23 июня 2014 пользователем spartanec

Naylus, 2014-11-01 17:19:04 +00:00

Неплохо, даже очень! Правда, Като Неймодия всегда славилась тем, что это был мир с большими деньгами. Судя по сериям Войн Клонов, а также по The Force Unleashed жители планеты (неймодиане) обожали роскошь и элегантный дизайн. Неудивительно, что после окончания войны и ликвидации Торговой Федерации Галактическая Империя хорошенько выпотрошила кошельки представителей этой организации.

Но как я уже сказал - выглядит очень красиво. Когда я вижу такие работы, я всегда жалею, что авторы всерьезн не займутся съемками полноценного, пусть и короткого ролика.

Изменено 1 ноября 2014 пользователем Naylus