Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Toyota land cruiser pickup от Лабазник

Лабазник, 2014-06-11 15:06:16 +00:00

Салют!

Наконец я доделал свой вариант тойоты лэнд крузера в кузове пикап!

Оригинал

В пропорции постарался уложится

Виды

Для интересующихся подвал шасси

Функционал

В этой модели с функционалом туго: только крутятся колеса. Сделать салон для минифигурки ПОКА не получается из-за конструктивных особенностей авто.

Вместительность кузова

Масштаб

Относительно минифиги

Относительно ситивкой машинки

Относительно моих грузовичков

Ну и относительно всего более-менее масштабного транспорта

Конец связи. Аргументированное кидание помидорами приветствуется!)

Nemo, 2014-06-11 17:10:23 +00:00

Сложносочиненная машинка, сама по себе, отдельно от прототипа очень привлекательная, зато напоминает все пикапы в мире, с пропорциями узнаваемости все в порядке, но я бы. ничтоже сумняшеся, хлопнул бы две крышки на четыре на капот и на крышу, а стекла на глаз бы примерил, какое подойдет лучше, такое и оставил бы (попробуйте, это не трудно, и разбирать не надо машинку) Вообще, все познается в сравнении с Вашими другими великолепными машинами и велосипедами, вот там, в общих соответствиях друг другу по размерам, все отлично. Короче. пять баллов, отличная работа. Для обеспечения всевозможной детализации в машинах шесть штырьков отличаются от пять не в арифметической (по штырькам), а в геометрической прогрессии, или я ошибаюсь? Если какой-то момент не получается скопировать стопроцентно, делай его больше, будь наглее, дизайнеры лего сами страдают этим в сити-наборах, и им сходит это с рук :Cool: .

Лабазник, 2014-06-11 17:33:09 +00:00

Спасибо за критику!

Если ставить крышку на капот, то получается очень толсто, а слой тайлов по бокам из-за конструктивных особенностей не убрать. На крышу можно, крышка достаточно хорошо вписалась, но тогда надо добавлять штырь в длину кузова и кабины.

С стеклами так и было, это подошло лучше все остальных)

Будь наглее - это да, но хочется чтоб все было по самописному фэншую.

Еще раз спасибо за отзыв!

Zeek, спасибо за плюс!