Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Магазин лего в Барселоне/ +ОТЗЫВ. от Пиpaт

Пиpaт, 2014-06-10 06:04:50 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, есть ли магазин лего в Барселоне и его адрес.
И можно ли заказать доставку лего с Lego shop курьером прямо в отель? Кто-нибудь так делал?

ОТЗЫВ

Был в трех супермаркетах ToysRUs, Eurekakids и InterKits.

В ToysRUs практически вообще ничего не было. Были какие-то наборчики сити и чима. штук 10. И все! :Scared: Эксклюзивов и архитектуры, за коими ехал не было!

Следующий магазин Eurekakids- в нем вообще не было лего :Angry: .

Далее следует InterKits. в нем я обнаружил несколько эксклюзивов, одинокого ренжера, пару наборов архитектуры и другие наборы. Выбор достаточный.

Но одно но - это то, что нет TAX Free и цены выше на 5-10%.

В общем лего в Барселоне в магазине не купишь, если только с офиц. сайта с доставкой в отель(не пользовался).

Изменено 10 июля 2014 пользователем xodok

opTEAMist, 2014-06-11 12:29:30 +00:00

Официальных монобрендовых магазинов LEGO в Барселоне и вообще в Испании нет (коллеги, когда вы - типа фанаты LEGO - научитесь, наконец, брать подобную информацию с официального сайта LEGO? Вот полный список официальных магазинов - модераторы/администраторы, прикрепите, наконец, эту ссылку куда-нибудь на видное место).

Есть ряд супермаркетов игрушек с широким ассортиментом LEGO, расположенных под крышей больших торговых центров и принадлежащих крупным сетевым игрокам - как испанским, так и мировым. Среди первых выделю Eurekakids, среди вторых - конечно же ToysRUs. Но я не знаю, кем нужно быть, чтобы вместо прогулки по Барселоне идти толкаться в барселонские торговые центры в поисках LEGO, тем более что цены в них едва ли приведут в восторг, ведь, несмотря на затяжной экономический кризис, Барселона была, есть и, я думаю, всегда будет самым пафосным и дорогим городом Испании. Единственный плюс покупки в реальном магазине - это возможность потребовать оформления Tax Free Form, что позволит по окончании путешествия получить рефанд в аэропорту. Но, судя по Вашим вопросам, рискну предположить, что Вы, коллега, не знаете процедуры и, стало быть, все равно не сможете этим воспользоваться. Поэтому не проще ли сделать заказ в соответствующих интернет-магазинах, либо вот здесь, например (очень толковый магазин - знаю не понаслышке), либо уж непосредственно в испанском S@H? Доставку можно заказать хоть в отель, хоть в подворотню - достаточно правильно указать адрес и телефон. Ну и, естественно, правильно рассчитать время (проще говоря - сделать заказ заранее), чтобы посылка не приехала в отель уже после вашего отъезда

Изменено 11 июня 2014 пользователем opTEAMist

Пиpaт, 2014-06-11 16:28:10 +00:00

Благодарю за ответ, но что такое Tax Free я знаю, в прошлом году пользовался.

А на офиц. сайте посмотреть не получилось, в связи с удаленностью от компьютера, с телефона не так уж удобно, да еще и в таком месте, где связь не очень

opTEAMist, 2014-06-11 16:39:06 +00:00

Благодарю за ответ, но что такое Tax Free я знаю, в прошлом году пользовался.

А на офиц. сайте посмотреть не получилось, в связи с удаленностью от компьютера, с телефона не так уж удобно, да еще и в таком месте, где связь не очень

Ну, тем не менее, зайти на форум и написать пост Вы ведь смогли, несмотря на технические трудности ;)

Ну да ладно - не хочу показаться занудой. А мысль мою Вы, я надеюсь, поняли: не тратьте драгоценное (во всех смыслах слова) время путешествия на хождение по магазинам - шансы нарваться на какую-то супер-акцию или найти какой-то раритетный набор/аксессуар/минифигурку ничтожны. Закажите в испанском shop.lego.com с доставкой в отель - и будет Вам счастье :) .

Изменено 11 июня 2014 пользователем opTEAMist

Пиpaт, 2014-07-10 09:43:34 +00:00

ОТЗЫВ

Был в трех супермаркетах ToysRUs, Eurekakids и InterKits.

В ToysRUs практически вообще ничего не было. Были какие-то наборчики сити и чима. штук 10. И все! :Scared: Эксклюзивов и архитектуры, за коими ехал не было!

Следующий магазин Eurekakids- в нем вообще не было лего :Angry: .

Далее следует InterKits. в нем я обнаружил несколько эксклюзивов, одинокого ренжера, пару наборов архитектуры и другие наборы. Выбор достаточный.

Но одно но - это то, что нет TAX Free и цены выше на 5-10%.

В общем лего в Барселоне в магазине не купишь, если только с офиц. сайта с доставкой в отель(не пользовался).


Благодарю за ответ, но что такое Tax Free я знаю, в прошлом году пользовался.
А на офиц. сайте посмотреть не получилось, в связи с удаленностью от компьютера, с телефона не так уж удобно, да еще и в таком месте, где связь не очень

Ну, тем не менее, зайти на форум и написать пост Вы ведь смогли, несмотря на технические трудности ;)

Ну да ладно - не хочу показаться занудой. А мысль мою Вы, я надеюсь, поняли: не тратьте драгоценное (во всех смыслах слова) время путешествия на хождение по магазинам - шансы нарваться на какую-то супер-акцию или найти какой-то раритетный набор/аксессуар/минифигурку ничтожны. Закажите в испанском shop.lego.com с доставкой в отель - и будет Вам счастье :) .

Потратил всего минут 40. Все равно по пути было :Smile: А заказать и попасть на время путешествия не рискнул.

opTEAMist, 2014-07-11 09:23:01 +00:00

В общем лего в Барселоне в магазине не купишь, если только с офиц. сайта с доставкой в отель(не пользовался).

Что, собственно, и требовалось доказать, о чем я, собственно, и предупреждал, не так ли? Барселона - рай для путешественников и гурманов (особенно летом), но не для любителей Лего (особенно летом :Smile: ).

Пиpaт, 2014-07-11 12:26:35 +00:00

Да, вы абсолютно правы. Но Барселона не понравилась и без лего. Ничего особенного там нет, только очень огромное количество народа. А достопримечательности не очень, готический квартал вообще какой-то обман.

А интересовался я этим так, раз уж едем, то чего ж не купить.

opTEAMist, 2014-07-11 17:58:28 +00:00

Да, вы абсолютно правы. Но Барселона не понравилась и без лего. Ничего особенного там нет, только очень огромное количество народа. А достопримечательности не очень, готический квартал вообще какой-то обман.

Написал длинный пост, но потом удалил всё до последнего слова. Лучше оставлю без комментариев. Перечислять достопримечательности Барселоны, которые оставили во мне светлые неизгладимые воспоминания (и это ведь далеко НЕ ВСЕ ее достопримечательности), тоже не стану - держу пари, о большей половине из них Вы даже не слышали. Не о чем говорить.

Изменено 12 июля 2014 пользователем opTEAMist

Пиpaт, 2014-07-12 07:22:16 +00:00

Мы посетили несколько достопримечательностей Храм Святого Семейства, Рамблас, памятник Колумбу , Дворец Гуэль. До Испанской деревни, музея Пикассо и Монтжуика не дошли, т.к. были всего лишь чуть больше, чем полдня, в Барселоне( приехали -о на море, вот и были в Санта-Сусанне).