Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Средневековая застава от Mr. President

Mr. President, 2014-06-03 14:12:54 +00:00

Доброе время суток дорогие форумчане !!!

После двух лет пребивания на форуме я всетаки сделал что нибудь свое и это что нибудь средневековая застава.

Фотоаппарат у меня скажем так не очень и фото могут быть не четкими .Это моя первая самоделка на форуме так что учитывайте это , но незабывайте советовать что мне нужно в дальнейшем.

Но хватит болтать приступим непосредственно к самоделке .

Вот общая фотография заставы

Как вы видите застава находится на границе леса через который едет рыцарь на белом коне.

Как вы заметили на заставе сидит белая почтовая сова

Вот фото переднего плана здания.

На крыше стоит стражник ,и наблюдает за рыцарем.

Фотография правого бока заставы, тут имеется деревянный скос под которым небольшое окно.

Задня часть , тут видно что около окна имеются узоры по камю и каменая феска на башне.

Второй бок заставы ,тут имеется вход в здание рядом с которым ведро с водой . Чуть повыше над входом видны бойницы с которых можно вести огонь.

Фото ведра с водой и входа поближе.

Вот фотография без фигурок.

Вид сверху без фигурок.

Фото верхушки без фигурок с инвентарем.

Верхушка без всего ,как вы видите здесь имеются какието надписи .

Фотография леса без фигурок ,тут видна крыса ,жаба и мухомор.

C внешним видои закончили переходим к внутренностям .

Как вы видите башня заставы снимается так что здание модульное . В углу спит какойто стражник ,другой стражник сидит за столом и пишет письмо.

Снимем деревянные скосы и увидем скромный но всеравно интерер . В правом верхнем углу мы видим стол и стул , в правом нижнем углу мы видем сундук доотвала набитый золотом , влевом нижнем углу стоит кровать на которой спят стражники, в левом верхнем углу стоит оружейная стойка с оружием .

Вот фото без мебели ,как вы видите на полу есть узор из темно серых деталей.

И на последок фото всех фигурок участвующих в самоделке.

Вот и все дамы и господа !

С вами был Обиван .

Всем спасибо всем пока !!!

Следующая моя самоделка будет по моей любимой теме star wars.

Изменено 5 июня 2014 пользователем Обиван

Anevix, 2014-06-03 15:14:52 +00:00

Хорошая вышла самоделка,мне понравилась.

Если бы не фон,она точно бы попала в "Самоделки".Так что подумайте насчет этого.

Mr. President, 2014-06-03 15:32:36 +00:00

Спасибо за комментарий ,да фон действительно надо бы поменять.

Реван, 2014-06-03 16:00:48 +00:00

Вполне неплохо получилось. Ну ведь это не самое первое, что Вы собираете, не может быть такого. Пара минусов: для фона подошел бы ватман. И стоило бы немного добавить рельефа, дорогу, например, сделать поизвилистей, и поглубже по сравнению с травой.

Желаю удачи в будующих самоделках!

Balthazar, 2014-06-03 17:22:39 +00:00

Очень хорошее начало!

Узор на полу отлично вышел :)

Дереву не хватает листвы, и поработайте над рельефом. Про фон уже сказали.

А так почему-то напоминает мои первые работы..

Mister N, 2014-06-03 18:55:17 +00:00

Работа понравилась. Из малого количества деталей сделано довольно хорошо. На мой взгляд больше рельефа сделало бы работу немного перегруженной. На счет ландшафта - мне кажется, что дерево стоит перенести немного вбок. Оно напрочь закрывает здание, когда смотришь на работу спереди.

Mr. President, 2014-06-03 19:30:05 +00:00

Спасибо всем за комментарии вследующий раз учту все ваши пожелания .

LeSoChok, 2014-06-03 23:34:44 +00:00

Чтож,все м по порядку:

Фон-ну с этим надо что-то делать.Можно использовать ткань,закрепив ее сверху чем нибудь нибудь типо скотч или булавками.( если стену не жалко,то можно прибить на нее дощечку,на нее прицепить тонким слоем нарезанный пенопласт и готово!),Или использовать Фото-бокс.

"Дно" работы-Я увидел что детальки не при соединены слишком хорошо,и что само основание работы полукруглое,что не есть хорошо.Так же это возможно что в основании работы есть кирпичи другого производителя,и их пазы не в ходят в пластины LEGO.(У самого такая проблема с начала была,пришлось весь инородный конструктор отправить к родственника)

Застава-чтож,начнем!

Мне понравилось исполнение "окна" в данной заставе- Красиво и ровно!

А вот стены слишком нудны-нет никаких тайлов,которые выходят наружу,ни особых деталек.Да,я видел как вы использовали тайлы 1x1,но их кол-во слишком мало-увеличите кол-во,обтыкайте все этими тайлами 1x1!

Дверь-слишком она маленькая.Да,возможно застава гномья,но как мы знаем они комплектуют из-за своего роста в глубине души и поэтому строят до небес!А тут-хилая дверка!

Крыша над дверь-вот это здорово!Ведь брать части наборов никто не запрещает,да и использование их правильно только улучшит работу!

Бойницы и крыша заставы-они слишком маленькие для фигурок Lego!Нужно хотя бы поднять на 2 блока,да и еще выше-ведь бойницы служат для обороны,а не для красоты!

Внутрь застав-все просто и удобно,хотя я люблю загруженность в домах и полноту!

Живность-Над деревом еще надо поработать,а все остальное-шик!

Ну вот собственно мой коментарий насчет этой работы.Общие впечетления-я доволен 1-ой работой по Средневековью от этого автора.Нет,моя первая работа была шлаком и трешом (что и сейчас происходит),а тут сразу уже что-то!

Удачи!

Kost, 2014-06-04 01:42:26 +00:00

Неплохо. Мне понравилось но как уже сказали фон надо поменять.

Mr. President, 2014-06-04 05:05:03 +00:00

Детальки там все ЛЕГО ,только что посмотрел просто плохо скрепил.

Спасибо "Lsk" за идеи по поводу фона.

LeSoChok, 2014-06-04 05:13:06 +00:00

Спасибо "Lsk" за идеи по поводу фона.

Да рад стараться! Изменено 4 июня 2014 пользователем Lsk

ThunderWarrior, 2014-06-05 08:20:38 +00:00

Хорошая работа! Понравилась интересная архитектура заставы и узор из тайлов на полу :Cool:

Удачи в следующих работах!

Aelaynii, 2014-06-05 08:22:58 +00:00

А надпись гласит: "Балин, сын Фундина, Владыка Мории"!

ЗолотойКубик, 2014-06-13 18:11:20 +00:00

Замок и всё, что его окружает, получились очень даже в духе средневековья. Совы, каменная кладка, тёмное дерево идеально гармонируют друг с другом. Мне понравилось :Cool:

А, да, фотки не идеальные из-за фона и чуток освещение нужно поменять. Но жалко, что работу оправили уже в "Бездну"...

Изменено 13 июня 2014 пользователем ЗолотойКубик