Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кафе Grizzly от MacSergey

MacSergey, 2014-06-02 09:35:58 +00:00

Всем привет. Хочу показать вам самоделку которую я делал в течение почти 2 месяцев, 9 заказов на бриклинке и где-то 2000 деталей и вот сегодня из нидерландов пришло несколько последних недостающих деталей.

Работа выполнена на основание 48х32, а само здание имеет размеры 38х32.

Кафе Гриззли. Небольшое здание, сделанное из кирпича и дерева в стиле Канады или Аляски.

На крыше стоит большая фигура медведя, в честь которого и названо кафе

Скромный вход в кафе и большая клумба с цветами

Перед кафе находятся два летних столика, за одним из которых сидит парень с девушкой

Рассмотрим кафе с других сторон.

Загляним в окошко

Сзади есть окошко для заказов из автомобиля

В нем стоит работник уже с готовым стаканом кофе

Сзади находится служебный выход, мусорный контейнер и газовый баллон

В мусорном контейнере копается местный бомж

Приветливый посетитель

Теперь посмотрим на крышу. На ней расположена система кондиционирования и окна, что бы можно было освещать помещение дневным светом

Снимим крышу и увидим большой зал, кухню и туалет

Зал поближе

На стене висит абстрактное пано, изображающее узоры коренных народов

Доброжелательных работник принимает заказ

Теперь рассмотрим кухню

Газовая плита, холодильник, раковина, посудомоечная машина, аппарат с кофе и газировками и много ящичков

И на последок туалет

Вот и все!

Хотя нет, не все!

Помните систему кондиционирования на крыше? Если ее открыть, то мы увидим батарейку.

Подключаем ее и вот что происходит.

На потолке расположены кусочки светодиодной ленты

А так выглядит кафе в темноте

Вот теперь все, жду ваших отзывов и комментариев.

Изменено 2 июня 2014 пользователем MacSergey

Зонд, 2014-06-02 09:55:40 +00:00

Это чудесно! Получилось очень уютное и милое кафе) С освещением идея хорошая!) Все продумано- от окошка для заказов до освещения)) Воображаемый "+"))

Не подскажите, от куда тросик?)

"В мусорном контенере копается местный бомж"

Улыбнуло) Но бомжа конечно жалко.. Будем надеяться, что он найдет работу в кафе и заживет нормальной жизнью!)

"Бомж Дядя Боря)"

MacSergey, 2014-06-02 10:00:37 +00:00

Не подскажите, от куда тросик?)

подскажу http://bricker.ru/sets/71001-8/

Mr. President, 2014-06-02 10:01:22 +00:00

Кафе просто супер особенно понравился служебный вход и кухня ,а подсветка просто бомба

Полицейский, 2014-06-02 10:01:49 +00:00

Отлично, именно так я представлял себе придорожное Макдональдс кафе в Аляске.

Зонд, 2014-06-02 10:10:43 +00:00

Не подскажите, от куда тросик?)

подскажу http://bricker.ru/sets/71001-8/

Спасибо огромное!)

Версус, 2014-06-02 10:20:35 +00:00

Светодиоды это пять! Видна в целом кропотливая работа!

Balthazar, 2014-06-02 10:24:58 +00:00

Замечательное кафе! Вывеска очень оригинально выполнена!

Мне особенно понравился стиль - такой "лесной" и в то же время городской.

Brauner, 2014-06-02 10:36:18 +00:00

Кафе-ВАУ!Интерьер-СУПЕР!Подсветка-ШИКАРНО!!!Итог:5+

MacSergey, 2014-06-02 10:46:35 +00:00

Это чудесно! Получилось очень уютное и милое кафе) С освещением идея хорошая!) Все продумано- от окошка для заказов до освещения)) Воображаемый "+"))

Кафе просто супер особенно понравился служебный вход и кухня ,а подсветка просто бомба

Отлично, именно так я представлял себе придорожное Макдональдс кафе в Аляске.

Светодиоды это пять! Видна в целом кропотливая работа!

Замечательное кафе! Вывеска очень оригинально выполнена!

Мне особенно понравился стиль - такой "лесной" и в то же время городской.

Кафе-ВАУ!Интерьер-СУПЕР!Подсветка-ШИКАРНО!!!Итог:5+

Спасибо за отзывы!

Лабазник, 2014-06-02 10:46:52 +00:00

Работа классная и очень интересная!

Все очень понравилось, дизайн кафе вдвойне!

Идея с подсветкой огромная находка для зданий!

Если б мог, поставил плюс!

ThunderWarrior, 2014-06-02 11:45:35 +00:00

Отличная работа! Вывеска замечатальная, ну а подсветка вышла на славу! :Cool:

Sepulchure, 2014-06-02 13:02:26 +00:00

Вы отлично поработали над стилем, цветами, формой здания, планировкой и окрестностями. Ничего не бросается в глаза и не режет око. Хорошо получились кадры сквозь окна. Грубая вывеска явно подчёркивает стиль и локацию заведения. Всё построено продуманно и математически, почти везде использованы правильные детали. Освещение и то, как спрятан блок - огромный плюс. СНОТа особо нет, но тут и без него справиться удалось. Публика весьма подобающая, есть один ирокезовец, но он особо ни на что не влияет. Но вот ваша ошибка в том, что работа по большей части ограничивается стенами, и создаётся ощущение дома "в пустоте". Особенно вредит отсутствие подъезда для машин - без него окно обслуживания просто похоже на окно с подоконником.

Личные непонятки:

1. На кой им кухня, если там чисто и никто ею не пользуется? ))

2. Почему клиенты сидят за пустыми столами? Никакого быстрого сервиса. Все сидят и бьют кулаком по столу в ожидании.

3. Сушить руки туалетной бумагой невыгодно. Можно было изобразать подобие фена для рук, как это везде, а тем более "там", принято.

Что-то меня нынче на критику потянуло. И да, вопрос от меня - какие детали было особо сложно или дорого достать?

Priest King, 2014-06-02 13:06:25 +00:00

Хорошая работы,понравился интерьер!Думаю бомж лишний!Хорошо,что изменили надпись на правильную!)

dallas, 2014-06-02 13:11:12 +00:00

С удовольствием выпил бы тут кофе)

MacSergey, 2014-06-02 13:14:18 +00:00

Но вот ваша ошибка в том, что работа по большей части ограничивается стенами, и создаётся ощущение дома "в пустоте". Особенно вредит отсутствие подъезда для машин - без него окно обслуживания просто похоже на окно с подоконником.

Соглашусь с вами, но на это у меня нет подходящих деталей, а покупать некоторое время ничего не буду, на эти детали вместе с доставкой ушло 6-7к.

наверное попозже реализую стоянку и пару деревьев около кафе

1. На кой им кухня, если там чисто и никто ею не пользуется? ))

да, мне не хватает повора)

2. Почему клиенты сидят за пустыми столами? Никакого быстрого сервиса. Все сидят и бьют кулаком по столу в ожидании.

у меня совершенно нет деталей еды. на бриклинке они все дорогии, в среднем от 15 рублей за какую-нибудь колбаску.

3. Сушить руки туалетной бумагой невыгодно. Можно было изобразать подобие фена для рук, как это везде, а тем более "там", принято.

о таком не подумал, впринципе можно, хотя мне лично нравятся больше бумажные полотенца)

И да, вопрос от меня - какие детали было особо сложно или дорого достать?

дорогие - это стекла с рамами. 24 рубля в сборе, но я покупал вместе с ними еще много деталей так что они вышли около 8 рублей, если делить на все детали.

а труднее всего было достать 3046 в темно красном цвете, встречалась только в одном наборе и мало кто ее продает. Она как раз сегодня и пришла ко мне)

А, совсем забыл, медведь стоил 400 рублей) но я его покупал просто так, это потом пришла идея поставить его на крышу и назвать кафе

Изменено 2 июня 2014 пользователем MacSergey

Kost, 2014-06-02 13:16:29 +00:00

Прекрасное кафе! Очень понравилось особенно идея лампочками! 10/10.

MacSergey, 2014-06-02 13:20:54 +00:00

Хорошо,что изменили надпись на правильную!)

Что вы имеете в виду?)

Priest King, 2014-06-02 14:10:32 +00:00

Хорошо,что изменили надпись на правильную!)

Что вы имеете в виду?)

Сначала вы сделали надпись на кафе "Grizzle",а теперь исправили на правильную!

MacSergey, 2014-06-02 14:38:46 +00:00

Сначала вы сделали надпись на кафе "Grizzle",а теперь исправили на правильную!

А, это да, было дело)

Nemo, 2014-06-02 15:50:20 +00:00

Отличная работа. Хочу отметить несколько моментов, очень понравившихся.

Во-первых, очень хорошая общая соразмерность все самоделки, и, особо хочу подчеркнуть, великолепная надпись на здании именного такого размера, какое необходимо под размер букв, ни больше, ни меньше. И венчает все опять же пропорциональная фигурка медведя. В обычной жизни художник рассчитывает по формуле размеры букв относительно фасада здания, а здесь, сдается мне, было другое, скорее всего, размеры здания подгонялись под размер названия, отчего и вышло кафе таким большим по площади. А это уже

второй момент впечатляющий. Вот он:

Очень большой зал, грамотное расположение столов, стульев, кухня и туалет, не главное, когда кормят полуфабрикатами и легко там наладить почасовую доставку продуктов (хотя сделаны они отлично, особенно кухня, на такой маленькой площади все так компактно разместить :Cool: ).

В-третьих, лично мне понравились столы на улице при входе, они просто предназначены для пенного напитки (а в мусорном баке вообще можно жить).

В-четвертых, и это самое главное для меня, я не нашел фальши в общей композиции здания (дело не в соответствии похожим зданиям в Северной Америке, а в соотношении кирпича, дерева и плитки, высоты крыши и общей придомовой территории, плюс, нет какой-то натужности в исполнении этой работы и нет ненужного бездумного пресыщения излишними крутыми лего-приемчиками в сборке, а это уже говорит о том, что человек вложил в работу не только деньги, но и свою душу. И это здорово!!! :Cool: .

Изменено 2 июня 2014 пользователем Nemo57

dallas, 2014-06-02 18:22:10 +00:00

авились столы на улице при входе, они просто предназначены для пенного напитки (а в мусорном баке вообще можно жить).

В-четвертых, и это самое главное для меня, я не нашел фальши в общей композиции здания (дело не в соответствии похожим зданиям в Северной Америке, а в соотношении кирпича, дерева и плитки, высоты крыши и общей придомовой территории, плюс, нет какой-то натужности в исполнении этой работы и нет ненужного бездумного пресыщения излишними крутыми лего-приемчиками в сборке, а это уже говорит о том, что человек вложил в работу не только деньги, но и свою душу. И это здорово!!! :Cool: .

коммент конечно мегапозитивен но ведь есть капля дегтя)

кафе похоже на псевдоамериканско-канадское...не хватает кучи важных деталей присутствующих у подобных кафе. Как уже писали - фена в туалете

не хватает музыкального аппарата! без него это кафе не наберет столько людей)

не правильно расположенно окошко и мусорный бак) ну и прочие мелочи)

в целом это не портит работу) но ведь ее можно доработать сделав интерьер как можно правдоподобней)

Р.S копы сидят только в тех барах где бесплатные пончики для них)

Изменено 2 июня 2014 пользователем dallas

Сотник, 2014-06-02 18:50:38 +00:00

Шедеврально! Очень красивая и гармоничная постройка. Фасад просто супер! Внутри не хуже, электрификация только дополняет впечатление!

mifody, 2014-06-02 19:12:23 +00:00

Великолепная и качественная работа! Эта кафешка очень подошла бы к моему модульному проекту "Пригород".

LegoRex, 2014-06-02 19:12:56 +00:00

Отличная самоделка!

Интересная задумка с освещением кафе,как до меня уже заметили,на давольно маленькой кухне,вы смогли столько разместить!Конечно замечания есть,но они незначитьльные,и что там: "фен" или "бумажное полотенце",не принципиально и не важно,главное что вы смогли порадовать нас и показать ваш талант!

5+

P.S.Я смотрю практически все полы в кафе затайлены,не подскажите,сколько стоят эти тайлы вместе,и откуда вы заказывали?!

MacSergey, 2014-06-02 19:30:11 +00:00

Работа классная и очень интересная!

Все очень понравилось, дизайн кафе вдвойне!

Идея с подсветкой огромная находка для зданий!

Если б мог, поставил плюс!

Отличная работа! Вывеска замечатальная, ну а подсветка вышла на славу!

С удовольствием выпил бы тут кофе)

Прекрасное кафе! Очень понравилось особенно идея лампочками! 10/10.

Шедеврально! Очень красивая и гармоничная постройка. Фасад просто супер! Внутри не хуже, электрификация только дополняет впечатление!

Всем спасибо за столь высокую оценку моей работы! не ожидал что вообще не будет негативных комментариев.

кафе похоже на псевдоамериканско-канадское...не хватает кучи важных деталей присутствующих у подобных кафе. Как уже писали - фена в туалете

не хватает музыкального аппарата! без него это кафе не наберет столько людей)

не правильно расположенно окошко и мусорный бак) ну и прочие мелочи)

в целом это не портит работу) но ведь ее можно доработать сделав интерьер как можно правдоподобней)

Р.S копы сидят только в тех барах где бесплатные пончики для них)

ну это уже наводить блеск называется. всяких разных примочек можно до бесконечности делать

чем бак неугодил?)

Великолепная и качественная работа! Эта кафешка очень подошла бы к моему модульному проекту "Пригород".

не отдам)) по стилю бы да, подошла, но мне кажется для вашего проекта она слишком большая, если брать в сравнение с другими постройками. Но я буду не против, если вы у себя сделаете какую-то пародию.

Отличная самоделка!

Интересная задумка с освещением кафе,как до меня уже заметили,на давольно маленькой кухне,вы смогли столько разместить!Конечно замечания есть,но они незначитьльные,и что там: "фен" или "бумажное полотенце",не принципиально и не важно,главное что вы смогли порадовать нас и показать ваш талант!

5+

P.S.Я смотрю практически все полы в кафе затайлены,не подскажите,сколько стоят эти тайлы вместе,и откуда вы заказывали?!

они затайлены везде кроме мест, где подразумевается могут стоять минифиги. то есть на кухни это у плиты, у раковины и тд. да, тайлов понадобилось очень много. покупал не в каком-то одном месте, а у разных продавцов на бриклин из разных стран, они наверное вышли более чем на 1к.

Изменено 2 июня 2014 пользователем MacSergey

LegoRex, 2014-06-02 19:41:56 +00:00

MacSergey,спасибо за подсказку,это на будущее,я сейчас не собираюсь ничего подобного делать,так как деталей у меня очень мало,но если вдруг деталей поднакоплю и соберусь строить,чтобы знать где если что можно прикупить тайлы и прочие,спасибо!

MacSergey, 2014-06-02 19:44:52 +00:00

MacSergey,спасибо за подсказку,это на будущее,я сейчас не собираюсь ничего подобного делать,так как деталей у меня очень мало,но если вдруг деталей поднакоплю и соберусь строить,чтобы знать где если что можно прикупить тайлы и прочие,спасибо!

это надо смотреть в конкретных момент у кого что есть. я очень много времени провел в поисках и сейчас есть на примете несколько продавцов с большим ассортиментом и низкими ценами.

Nemo, 2014-06-02 19:47:44 +00:00

mifody сказал(а) 02 Июн 2014 - 23:12:
Великолепная и качественная работа! Эта кафешка очень подошла бы к моему модульному проекту "Пригород".
не отдам)) по стилю бы да, подошла, но мне кажется для вашего проекта она слишком большая, если брать в сравнение с другими постройками. Но я буду не против, если вы у себя сделаете какую-то пародию.

Скорее всего не пародию, а уменьшенную копию, или лучше было написать "что-то подобное по стилю" :Ligthbulb: .

Для Далласа - я четко написал , что "дело не в соответствии похожим зданиям в Северной Америке", задача копировать эти шедевры американского зодчества досконально не входила, наверное, в планы автора, наполнение со временем появится, хотя, скорее всего, работа будет разобрана (а я бы оставил, навсегда).

dallas, 2014-06-02 20:43:14 +00:00

кафе похоже на псевдоамериканско-канадское...не хватает кучи важных деталей присутствующих у подобных кафе. Как уже писали - фена в туалете

не хватает музыкального аппарата! без него это кафе не наберет столько людей)

не правильно расположенно окошко и мусорный бак) ну и прочие мелочи)

в целом это не портит работу) но ведь ее можно доработать сделав интерьер как можно правдоподобней)

Р.S копы сидят только в тех барах где бесплатные пончики для них)

ну это уже наводить блеск называется. всяких разных примочек можно до бесконечности делать

чем бак неугодил?)

круговой обьезд к авто/мото-кафе никогда не проходит мимо мусорных баков...ни на вьезде ни на выезде

) повторюсь в целом бар мегакрут) однозначно бы заехал....а вот задержался на врятли фасад намного круче чем внутри

много умных деталей бара)

https://www.youtube.com/embed/uAaZH_AJhxk?feature=oembed Изменено 3 июня 2014 пользователем dallas

SuperBat, 2014-06-03 06:16:59 +00:00

Великолепная робота! Придумано отлично, вся детализация, подсветка!

Класс! :Cool:

Полковник НаБеломКоне, 2014-06-03 07:00:59 +00:00

Отличная работа! Кассы очень здорово исполнены. Радует аккуратность и затайленность интерьера. Подсветка- замечательная фишка!

Однако не хватает каких-нибудь интересных подробностей, мелкой проработки, особенно на кухне. Еду, (хоть и дорогая), как писали ранее, хотелось бы всё же наблюдать) Можно было хоть кружки какие-нибудь поставить, тайлы "меню" некоторым посетителям положить, какие-нибудь баночки и т. д., всё не так пусто бы выглядело).

Но вцелом-очень хорошо! :Cool:

ЗолотойКубик, 2014-06-14 07:16:42 +00:00

Мне очень поопнравилось, так как всё сделано в уютном для реальной жизни стиле и всё получилось продуманным и детализированным, но сделано оно так, что ничего не смотрится перегруженным.

Автор молодец! :Cool:

Особенное восхищение вызывает у меня то, как автор подобрал торсики, лица и причёски...

KommunistTeam, 2014-06-14 09:41:20 +00:00

Работа великолепна!Просто нет слов! А как на счёт машины доставки? Очень хотелось бы увидеть!

MacSergey, 2014-06-14 10:01:28 +00:00

Работа великолепна!Просто нет слов! А как на счёт машины доставки? Очень хотелось бы увидеть!

хорошая идея. думал над фургоном привозящим продукты в кафе, но это более уместно. Но сейчас нет времени для этого, нужно сдать экзамены в институте)

SpaceHopper, 2014-06-17 15:34:36 +00:00

Идея - 5

Реализация - 5

Презентация - 4

Итого: 14

Прекрасная работа) Очень кропотливо и с душой проработана. Гризли и светодиоды особенно порадовали!

Изменено 17 июня 2014 пользователем SpaceHopper

mifody, 2014-06-17 15:36:45 +00:00

Идея - 5


Реализация - 5


Презентация - 4


Итого = 14 баллов


Уже отписывался по данной работе: Великолепная и качественная работа! Эта кафешка очень подошла бы к моему модульному проекту "Пригород".


Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody