Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

. от Лабазник

Лабазник, 2014-05-30 14:15:29 +00:00

.

Изменено 7 августа 2015 пользователем Лабазник

Сотник, 2014-05-30 15:01:44 +00:00

Великая твоя заслуга, что при таком скрупулезном соблюдении масштаба и пропорций машина выглядит настолько аккуратной и законченной. Единственным минусом можно считать то, что задняя стенка-бортик в кузове слишком толстая. А ведь ей положено еще и откидываться для загрузки-выгрузки!

Лабазник, 2014-05-30 15:10:42 +00:00

Великая твоя заслуга, что при таком скрупулезном соблюдении масштаба и пропорций машина выглядит настолько аккуратной и законченной. Единственным минусом можно считать то, что задняя стенка-бортик в кузове слишком толстая. А ведь ей положено еще и откидываться для загрузки-выгрузки!

Спасибо за отзыв!

В принципе борт доработаю, но чуть позже, функционал не обещаю, благодарю за замечание!

DJ и Mifody, спасибо за плюсы!

Изменено 30 мая 2014 пользователем Лабазник

Balthazar, 2014-05-30 15:32:35 +00:00

Хороший грузовичок) Но заниженность спереди и непосредственно перед колесом все-таки портит вид.

И не хватает выдающихся вперед деталей рядом с фарами (решетка радиатора например)

Лабазник, 2014-05-30 16:09:58 +00:00

Хороший грузовичок) Но заниженность спереди и непосредственно перед колесом все-таки портит вид.

И не хватает выдающихся вперед деталей рядом с фарами (решетка радиатора например)

Спасибо! Заниженность исправить без радикальных изменений не реально, к сожалению.

По поводу решетки, был такой вариант, но после решил отказаться, решетка очень сильно выделялась на фоне ровного переда

Версус, 2014-05-30 16:12:23 +00:00

Некая узнаваемость конечно есть!

Похоже не на Газели а на портеры и.т.п. мелоч.

Как говорил мой знакомый Джаник с Киевской пока его бизнес не прикрыли : "Нискитаз радуе глас!"

Sepulchure, 2014-05-30 16:30:25 +00:00

Перед отлично передёт дух периода "квадратных фар"! При всех его пропорциях, мне почему-то кажется, что грузовичок вполне вписался бы в какую-нибудь комедию, переезд семьи или что-то в этом роде ))

Лабазник, 2014-05-30 16:50:46 +00:00

Некая узнаваемость конечно есть!

Похоже не на Газели а на портеры и.т.п. мелоч.

Как говорил мой знакомый Джаник с Киевской пока его бизнес не прикрыли : "Нискитаз радуе глас!"

Перед отлично передёт дух периода "квадратных фар"! При всех его пропорциях, мне почему-то кажется, что грузовичок вполне вписался бы в какую-нибудь комедию, переезд семьи или что-то в этом роде ))

Спасибо!

Вообще конструкция фар делалась для модели ВАЗ 2105(которая кстати в процессе разработки!), но первый вариант был разобран, а фары очень понравились, решил пихнуть их в грузовик.

Делая грузовик полностью опирался на свою фантазию, так что если в мире и есть прототипы, то все совпадения случайны)

Nemo, 2014-05-30 19:00:11 +00:00

Хорошие модели, и класс автомобилей выбран удачный, и сделано здорово, и это учитывая, что главное здесь кабина, а она очень маленькое, чтобы сделать что-то очень детальное и не тривиальное (мы пытались сделать кабину, упираемся в шаблонные приемы и, как следствие, одинаковость), а у Вас получилось очень хорошо, вся машина гармоничная с разной шириной кабины и кузова, короткость - это признак юркости и разворачиваемости машины стесненных городских условиях, передок классный, ничего не надо там выдвигать, на конвейере слепили практичную вещь инженеры - легче будет выпускать. Единственное пожелание (не замечание), сделать таких разных машинок с такими колесами и пропорциями штук десять, чтобы глаз привык к размеру колес и тогда все окей, я сейчас не сравниваю масштабно колеса от разных классов автотранспорта транспорта, а конкретно среди малых коммерческих автомобилей, в большинстве случаев пропорции размера колеса к высоте крыши кабины 1:3, примерно, у Вас 1:4. Хотя, повторюсь, если будет их десяток, на общей массе меленький недостаток превращается в огромное достоинство (потому что не так, как у всех), и я считаю, что Вы родоначальник класса ком.автомобилей из лего. Особенно мне нравится идея универсальной платформы, где можно поставить и кузов, и фургон, и придумать эвакуатор, до этого мы не додумались :Whew: . Отличные оценки, не за СНОТ, а, классную соразмерную модель, сделанную благодаря мастерству.

Kost, 2014-05-31 02:31:14 +00:00

Прекрасный грузовичок. Вот только жаль что нельзя заниженость убрать.

Лабазник, 2014-05-31 18:23:57 +00:00

Прекрасный грузовичок. Вот только жаль что нельзя заниженость убрать.

Спасибо! Над заниженностью буду думать, но ничего обещать не могу.

Хотя надо попробовать начать конструировать не с кабины, а с шасси, может что съедобное и получится)

.....

Польщен!)

Обязательно дальше буду работать с этими колесами! Первое время было как-то не привычно, но потом, убрав по дальше с глаз машины с ситивскими колесами, все стало на свои места.

Грузовички уже не много приелись, пробую собрать жигулевскую классику в 5 штырьков(фары те же!)

А вообще, на мой взгляд, надо и с новыми колесами(которые я рекомендовал на гелик поставить) эксперементировать, на пример на большом грузовом транспорте. Де марко уже прекрасно их вписал в свой фургон Огр.

Если на что-то забыл ответить, извините)

В общем на этом не прощаюсь!)

Space, Jamko и Elen, спасибо за плюсы!

Изменено 31 мая 2014 пользователем Лабазник

SiMaI, 2014-05-31 19:16:41 +00:00

Строить надо с кабины)) Шасси потом никто, кроме автора не увидит) Миленький грузовичок, знакомый, но из аналогов подобного дизайна на ум приходит только ЕрАЗ-3730. Убирать заниженность, конечно надо. Если честно, то не могу понять, что все видят в этом сложного)) Достаточно убрать самые нижние плейты, и это уже рабочая машина) Я бы еще выступающий бампер из плейта 6х1 сделал бы) Передок под "пятерку" отлично смотрится. Из недостатков - слишком простая конструкция) но смотрится стильно!

Лабазник, 2014-05-31 19:24:15 +00:00

Спасибо за отзыв!

Пока промолчу, завтра волну фотки подвала шасси, тогда обсудим)))

За наводку на ЕрАЗ спасибо! уже есть мысли как реализовать)

Алексей112, 2014-06-03 15:38:01 +00:00

Грузовик отличный, а-ля классика! Люблю такие автомобили: простые, ни чем не выделяющиеся...

P.S. Без номеров ездим, товарищ? :Big-Grin: :Big-Grin: :Big-Grin:

Лабазник, 2014-06-03 18:18:47 +00:00

Спасибо!

Номер я позже выдам, как ТО пройдет)