Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Как долго вы храните в собранном виде свои самоделки? от ТФОЛК

ТФОЛК, 2014-05-30 06:19:45 +00:00

Как долго вы храните в собранном виде свои самоделки?

Просто сейчас собрал интересные MOC, и разбирать не хочется. Кстати, скоро выложу. А раньше я разбирал где-то через неделю. А как делаете вы?

Очень интересно ваше мнение.

Изменено 30 мая 2014 пользователем danchizh

Рыболов, 2014-05-30 06:36:39 +00:00

Разбираю самоделки тогда, когда понадобятся детали используемые в них.

Лабазник, 2014-05-30 06:50:17 +00:00

Собираю, ставлю на полку рядом с кроватью. Где-то неделю самоделка на глазах вертится.

Подвожу итог: не нравится - разбор, нравится - либо доделую, либо оставлю как есть, а там посмотрим.

Иногда разбираю просто из-за невостребованности.

Изменено 30 мая 2014 пользователем Лабазник

timemechanic, 2014-05-30 06:52:31 +00:00

Тут вопрос не однозначный.

Есть например самостоятельно придуманная и собранная модель "Средневековой Таверны" - она живёт в ДК"Зодиак" уже много лет вместе с со Спасской башней Московского Кремля со встроенными настоящими часами.

Есть ещё собранные фигурки Единорожка и Дракончика - эти два проказника вообще наверное с 90-го года со мной живут.

Обычно все самоделки и проекты из ЛЕГО хранятся около недели - потом фотографируются и разбираются на детали.

Serge, 2014-05-30 07:01:11 +00:00

Дома долго стоят, по несколько лет, потом надоедают и экспозиция заменяется линейкой новых домов.

UCS SW тоже стоят, пока 2 и не планирую в ближайшее время разбирать.

Остальное не задерживается.

mifody, 2014-05-30 07:19:27 +00:00

Я свои работы по большей части оставляю, т.е. если модель удачна и может мне пригодится в дальнейшем. Храню их в шкафу, подальше от света.

Причем храню самоделки вместе с некоторыми наборами, которые мне нравятся и оставлены для коллекции.

ЗолотойКубик, 2014-05-30 07:30:38 +00:00

Так как я часто собираю самоделки, а именно из тех деталей, которые у меня рассортированы, т.е. у меня их сами понимаете ограниченное кол-во, то я всё время разбираю свои самоделки. А так считайте собираю и на следующий день разбираю.

Зонд, 2014-05-30 07:37:00 +00:00

It Depends)

Всегда по разному) Иногда могу разобрать через день, но это очень редко) Обычно разбираю если не нравится или ооочень нужны детали, а так стараюсь сохранить)

Сотник, 2014-05-30 09:24:04 +00:00

Всегда по-разному. Обычно около месяца стоят, порой чуть меньше. Одна из самых удачных была собрана в прошлом году и разобрана относительно недавно, и даже уже новые самоделки фотографировал с ней для сравнения.

Anevix, 2014-05-30 09:37:39 +00:00

Выбрал вариант "Другое".Объясню почему.

Свои самоделки я строю по сюжетной линии своей истории.То есть,если главным героям необходима база или транспорт,я начинаю строительство.Дальше все зависит от сюжета-если произошло нападение,и базу сильно потрепали,то она,скорее всего,разбирается,так как зачастую у главных героев нет времени ее восстанавливать.Если же повреждения незначительные,то действующие лица пытаются восстановить ее сами,или с моей помощью,порой делая несущественные изменения.

Бывает так,что некоторые герои уходят из сюжета,и тогда в самоделке больше нет необходимости.Тогда я сам ее разбираю.А вот сейчас,например,я построил на нескольких больших пластинах нечто вроде улицы с разными магазинами и зданиями.Перед ними есть большая пустая площадка,на которой герои постепенно собирают склады,лаборатории и прочие необходимые им здания.Что с ними будет никто сказать не может.Их могут разрушить,или же герои решат их перестроить.В лучшем случае,если герои достигнут своей цели свергнув правительство,то,мне кажется,они вернутся в свои квартиры.Тогда судьба построек останется на мое усмотрение.

Jamko, 2014-05-30 11:29:38 +00:00

Ох, если б были детальки бесконечными... А так - приходится разбирать. У меня на эту тему даже пунктик.
Раньше я собирал модель из реальных кубиков, потом собирал её же и сохранял в LDD. Потом это стало затруднительно, т.к. начал использовать всё более нестандартные соединения, с которыми туго в виртуальности приходится ввиду моей неопытности, да и масштабы увеличились. Поэтому уже год примерно я не веду виртуальную библиотеку инструкций. Хотя, согласитесь, это полезно, когда охота подробно вспомнить приём, который использовал пару месяцев назад.

Теперь после сбора модель помещается на полку под пакет для мусора, лол. Так пыли меньше скапливается гораздо. И почему-то мне не всегда хочется любоваться своим творчеством. Как только у меня появляется новая идея, в дело вклинивается тот самый пунктик: я не могу собрать новую модель, пока у меня не будет ПОЛНОГО доступа ко ВСЕМ ДЕТАЛЯМ, которые у меня есть. А частично разбирать предыдущие модели считаю нелогичным. Поэтому при появлении идеи я сначала её блокнотизирую, затем разбираю старую модель и начинаю следующее строительство. В среднем модель проживает в собранном состоянии от двух до пяти недель.

Изменено 30 мая 2014 пользователем Jamko

Sepulchure, 2014-05-30 12:03:00 +00:00

Собираю модели в ЛДД и, конечно же, никогда их не разбираю, разве что дорабатываю ))

А на самом деле, я отношусь к тому малочисленному населению кто ответил пунктом 1. Так как время контакта с Лего у меня жёстко ограничено, то чаще всего оно сводится к тому, чтобы собрать, сфоткать и разобрать модели. Никакой романтики. Иногда модели стоят пару дней на спинке дивана-кровати, но без особых на то причин.

Перед отъездом оставил кое-что в собранном виде, и то только потому, что не успел разобрать. Уже волнуюсь за состояние деталей - за 5 месяцев 1х1 сырки могли потрескаться, или ещё что-нибудь...

Полицейский, 2014-05-30 12:44:11 +00:00

Я в основном сохраняю свои модели, но если её слишком сильно критикуют мне срочно нужны детали, то я её разбираю. А вобще, я после переезда в Хабаровск стал собирать простенькие модели в LDD.

SpaceHopper, 2014-05-30 13:10:44 +00:00

У меня по-разному. Самоделки из система тут же разбираю, чтобы начать новую, имея доступ ко всем деталям. Техниковские работы порой стоят месяцами за стеклом - из-за малого разнообразия техник деталей мне всегда их хватает модели на три-четыре. Еще из техника долго хранятся наработки и отдельные механизмы, которые я еще нигде не использовал. Иногда разбираю машины частично - некоторые механизмы, которыми я остаюсь доволен, просто переходят из работы в работу.

Aquanaut, 2014-05-30 13:20:14 +00:00

Оставляю все, кроме самоделок периода "деталькового кризиса 2011-2012". Тогда деталей было катастрофически мало, и самоделки получались убогие. От этого периода у меня остался ААТ, который я скоро тоже разберу.

Если нужны детали для новых самоделок, я ничего не разбираю, а ищу набор, где есть нужное, а если покупать его будет слишком не выгодно, покупаю всё нужное на бриклинк.

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-30 14:25:58 +00:00

Обычно разбираю через неделю, чтобы было время оценить то, что получилось. Небольшие работы разбираются часто на следующий же день (или даже в тот же). Если самоделка мне сильно нравится, и детали от неё сильно не нужны для следующей, может стоять дольше, до тех пор пока не надоест/потребуются элементы.

Вообще разбираю спокойно лишь после фотографирования) Кстати до регистрации на форуме многие модели оставлял пылиться месяцами)).

Сейчас единственная работа, которую до сих пор не решился разобрать-коломенское. Тут два варианта: либо куплю деталей, чтобы построить копию и, возможно, не разбирать никогда, только, может, улучшать, либо когда-нибудь устану от неё и внезапно демонтирую).

Balthazar, 2014-05-30 15:42:35 +00:00

У меня это зависит от появления новых работ и уровня построенных.

Большая часть самоделок хранится в собранном виде около месяца, а потом разбирается. Но уже два месяца стоит позапрошлая работа (Однажды в Назарете) и месяц - прошлая (В глубинах космоса).

Из старых даже не жалею, что все разобрал, они были убоги, новые как-то не хочется, но детальки из них нужны

Изменено 30 мая 2014 пользователем Balthazar

Yradan, 2014-05-30 18:54:54 +00:00

Довольно трудный вопрос, но постараюсь ответить.

Как только ко мне в голову приходит очередная безумная идея на тему самоделки, я начинаю планировать и проэктировать

будущий её облик мысленно. Затем пытаюсь воссоздать проэкт материально. И вот тогда я ни щажу никого и ничего. Поблажек не делаю ни самоделкам, ни собранным наборам.

snaider, 2014-06-06 21:41:11 +00:00

Свои храню собранными . Просто докупаю детали для новых идей . Разбирать попросту жалко и если разобрать утону в деталях