Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Вертолёт "Оса" от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-05-28 16:34:32 +00:00

Пару слов

Всем привет! Хочу представить вам мою первую работу на РФФЛ, сделанную не по Звёздным Войнам! Называется эта работа "Вертолёт "Оса". Сделан вертолёт не в обычном формате для минифигурок, а точно не могу сказать, но примерно раза в два покрупнее. Если бы в реальной жизни бы сделали такой вертолёт, то по моей задумке он был бы сделан любителем, который превратил свой вертолёт в декоративное детище, а данном случае в осу. И да, видео не будет.

Самоделка

Основной вид. Как мы видим вертолёт полностью соответствует основным цветам осы, то есть жёлтый и белый.

Перед вертолёта действительно похож на голову осы. Видны и глаза по бокам, и усики, и что-то типа кусачих челюстей.

Вид сверху.

Есть вертолёты, которые стоят на колёсах, есть вертолёты, которые стоят на воздушных подушках (водные), а есть, которые стоят на боковых длинных опорах. Мой вертолёт относится к последним.

На левом борту вертолёта "нарисовано" название вертолёта.

Правый борт вертолёта.

На этом борту "нарисован" государственный флаг Российской Федерации и номер 10.

Вид сзади.

Верхние лопасти с "двигателем".

Задний винт (на хвосте) - пропеллер.

Вход в кабину.

Верх можно открыть для удобства просмотра кабины.

Внутри видим удобное и безопасное кресло для пилота. Стенка с пультом управления чуть отклонена из-за того, что кабина открыта.

Кресло.

Ну и место в кабине, где должно стоять кресло.

На этом всё :Smile:

Спасибо за внимание!

"Если кто не поставит палец вверх" - говорит "Оса" - "того укушу!" :Cool:

Изменено 28 мая 2014 пользователем ЗолотойКубик

SpaceHopper, 2014-05-28 16:38:49 +00:00

Ого) Хороший вертолетик. Интересное решение - сделать его в образе насекомого. Фотки, конечно, все еще не идеальны (хоть и стали лучше), а вот реализация не подкачала.

ЗолотойКубик, 2014-05-28 16:56:34 +00:00

Ого) Хороший вертолетик. Интересное решение - сделать его в образе насекомого. Фотки, конечно, все еще не идеальны (хоть и стали лучше), а вот реализация не подкачала.

Спасибо за коммент и за плюс! Да, у меня так всегда.

Sepulchure, 2014-05-28 17:05:15 +00:00

Честно сказать, у вас получилась именно оса, а не вертолёт. Хвост, лопасти и пропеллер слишком малы по сравнению с "туловищем", и вряд ли что-то куда-то поднимут. Цвета я бы упорядочил, по крайне мере ввиде ярко выраженных полос, и одним цветом бы пожертвовал - серым или белым. Кабина слишком массивная - Лего выпустило кучу разных стёкол, выбирать стоило из них, и уже оттуда плясать и делать осиную морду. Что понравилось, так это аккуратные надписи и флаг. Всюду патриоты ))

ЗолотойКубик, 2014-05-28 17:13:14 +00:00

Честно сказать, у вас получилась именно оса, а не вертолёт. Хвост, лопасти и пропеллер слишком малы по сравнению с "туловищем", и вряд ли что-то куда-то поднимут. Цвета я бы упорядочил, по крайне мере ввиде ярко выраженных полос, и одним цветом бы пожертвовал - серым или белым. Кабина слишком массивная - Лего выпустило кучу разных стёкол, выбирать стоило из них, и уже оттуда плясать и делать осиную морду. Что понравилось, так это аккуратные надписи и флаг. Всюду патриоты ))

Насчёт пропорциональности моей модели спорить не могу, так как это ваше мнение. А вот насчёт стёкл, можно. Я хотел сделать модель без стёкл, хотя у меня их полный ассортимент.

Yradan, 2014-05-28 17:26:07 +00:00

На такой вертолётик пулемётов нацепить бы и к нам в Донецк отправить, бить бендеровцев :Laughing: .

Прикольный вертолёт. Много нестандартных решений, но винт действительно маловат для такой громадины.

Изменено 28 мая 2014 пользователем Yradan

Сотник, 2014-05-28 17:57:20 +00:00

Спорные эмоции. С одной стороны цветовая гамма вполне удачна, и декоративные элементы казалось бы подошли, но с другой стороны конструктивные особенности вертолета местами не соблюдены. Например, хвост слишком короткий и толстый, и пространство внутри фюзеляжа зачем-то застроено... Для начала, думаю, неплохо - у меня с вертолетами вообще разлад)

Nemo, 2014-05-28 19:14:11 +00:00

Работа интересная, идея, воплощение, содержательность, но стиль какой-то кубиковатый, попробуйте такой вертолет раза в два или три больше сделать, тогда изломы кубиков будут более плавно смотреться, общий образ есть, а вот отделочные мелочи чуть-чуть отстают, (Чур, не обижаться :Cool: , я бы сказал, что за грандиозностью замысла не поспели стратегические запасы специализированных кубиков).

Kost, 2014-05-29 02:41:59 +00:00

Получилось хорошо, но винт и вправду маловат.

ЗолотойКубик, 2014-05-29 07:43:06 +00:00

На такой вертолётик пулемётов нацепить бы и к нам в Донецк отправить, бить бендеровцев :Laughing: .

Прикольный вертолёт. Много нестандартных решений, но винт действительно маловат для такой громадины.

Спасибо! Да, у вас сейчас в Ю-В части Украины горячо...

Спорные эмоции. С одной стороны цветовая гамма вполне удачна, и декоративные элементы казалось бы подошли, но с другой стороны конструктивные особенности вертолета местами не соблюдены. Например, хвост слишком короткий и толстый, и пространство внутри фюзеляжа зачем-то застроено... Для начала, думаю, неплохо - у меня с вертолетами вообще разлад)

Спасибо, да, я в первый раз сделал вертолёт. Мог сделать более пропорциональным, но и так опасался из-за его размеров, что он не вместится на 2 ватмана, а оказалось что влез.

Работа интересная, идея, воплощение, содержательность, но стиль какой-то кубиковатый, попробуйте такой вертолет раза в два или три больше сделать, тогда изломы кубиков будут более плавно смотреться, общий образ есть, а вот отделочные мелочи чуть-чуть отстают, (Чур, не обижаться :Cool: , я бы сказал, что за грандиозностью замысла не поспели стратегические запасы специализированных кубиков).

Спасибо! Нет, я не обижаюсь, а жёлтых кубиков у меня на килограмм почти, а чёрных тоже где-то также

Получилось хорошо, но винт и вправду маловат.

Спасибо. А всё таки по-моему он получился нормальным, хотя если хвост удлинить, то и главный винт можно было сделать по больше.

.

Реван, 2014-05-29 11:08:42 +00:00

Получилось все хорошо, но по-моему корпус стоило бы сделать в полтора - два раза больше. И, как уже сказали выше, винт маловат.