Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

MOC Особняк Эдварда руки-ножницы (48х48) от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-24 15:43:06 +00:00

Всем привет, #какбодростьдуха?).

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию свою новую самоделку, особняк Эдварда руки-ножницы. Построить я её решил, вдохновившись работой dallas'а на одном из конкурсов 16х16 (он построил Эдварда) и конкурсом "Мой дом-моя крепость" который почему-то до сих пор никак не начнётся...

В постройке было довольно непросто создать "эффект заброшенности, разрушений". Как это получилось-судить вам).

Жилище Эдварда в фильме огромно, построенный мной дом должен быть раза в 4 больше, но так никаких запасов деталей не хватит, поэтому постройка не в точности повторяет оригинал, но основные моменты я постарался передать. Особенно уменьшение сказалось на интерьере, расположение комнат и предметов почти произвольное, делалось по принципу "куда влезет, там и будет"), но тем не менее при желании вполне можно разыграть сценки из фильма.

В самоделке присутствует некоторая модульность: снимается крыша, второй этаж, задняя стена открывается на петлях, предоставляя возможность наблюдать интерьер.

Итак, вот оригинал:

А вот моя ЛЕГО-модель:

Вид сзади:

В спойлере ничего интересного -_-.

Вид сбоку, ничего примечательного:

Спереди. Стена отделяет сад от внешнего мира, никто и не догадается, что за ней скрывается такая красота).

Собственно цветник:

В фильме:

Некоторые подробности в спойлере.

Олень:

Сухое дерево:

Задняя стена открывается...

...и становится видно помещение.

Чердак, где жил главный герой:

Сам Эдвард:

Кровать Эдварда:

Винтовая лестница, механицмы на стене:

Рабочий стол создателя Эдварда:

Конвейер и печь, оперируемые роботом и служащие для того, чтобы печь крендельки, печенье и т.д. В фильме конвейер прямой, и их больше чем один, но места не хватило).

Печь отдельно:

Ну, вот, вроде, и всё. Буду рад комментариям и плюсам))

Всего доброго!

Изменено 24 мая 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Видящий, 2014-05-24 15:54:39 +00:00

Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Выше всяких похвал! Самоделка заслуживает двух плюсов.

Я ждал эту самоделку, потому что "Эдвард" - один из моих любимых фильмов.

Особняк вышел хорошо и похоже на оригинал. Он такой огромный, что не верится, что интерьер было сложно впихнуть внутрь. Разрушения в целом переданы красиво - правда, боковой фасад и закруглённое окно на первом этаже выглядят скорее недоделано, чем разрушено.

Сад хоть и зарос (так и надо), но вышел красивым. Жаль, что места хватило только на оленя, но маленький динозаврик тоже пригодился к месту))

Интерьер тоже отлично проработан и очень детализирован. Понравились стол изобретателя и конвейер. Жаль, что самого создателя Эдварда в самоделке нет.

А руки Эдварда на чём держатся?

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-24 16:03:02 +00:00
...

Спасибо!

Интерьер было сложно впихнуть, так как оригинал ещё больше, и если повторять все механизмы, показанные в фильме, места не хватит).

С закруглённым окном мучался долго, крышу никак не мог подобрать, результатом, конечно, доволен не вполне, но лучше не вышло).

Руки Эдварда держатся на одной лего-резинке, продетой в отверстия рук.

Зонд, 2014-05-24 16:15:38 +00:00

Шикарно! Я фильм не смотрел, но вышло шикарно!) Сад понравился) Интерьер тоже) Слов нет!) Еще олени понравились) Спасибо за вдохновение!) Поставил бы "+"))

Реван, 2014-05-24 16:26:15 +00:00

Очень хорошо вышел замок. Большая и детализированная работа, очень похоже на оригинал. Правдо растительности чуть маловато, но это уже зависит от финансов. Как же мне нравятся такие маштабные работы! Когда краивый фасад скрывает множетво комнат, приспособлений и разных закутков. К сожалению у нас на форуме таких работ выходит очень мало, и каждая из них на вес золота! Продолжайте в том же духе! Работа заслуживает множетва плюсов.

Balthazar, 2014-05-24 16:55:05 +00:00

Отлично!

Не хватает только чуть-чуть рельефа и зелени вокруг дома, но это мелочи)

Олень прикольный) Понравилась идея с его рогами. Интерьер дома передан потрясающе, особенно понравилась лестница!

А печь заслуживает отдельного внимания. Очень крутая.

Артлего, 2014-05-24 17:45:44 +00:00

Прекрасно!

И Эдвард оригинальным получился!

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-24 19:29:01 +00:00

Огромное спасибо, приятно читать). Рад, что понравилось!

Насчёт зелени: использовал всё, что было, надо будет заказать потом побольше, всегда не хватает её).

Рельеф тоже отсутствует из-за ограниченности запасов: сначала хотел делать основание 64х64 и строить особняк на возвышении, но вскоре понял, что не осилю таких масштабов).

Kost, 2014-05-25 02:47:51 +00:00

Супер! Сад,внутренности,сам замок.

ЗолотойКубик, 2014-05-25 06:47:03 +00:00

Замок получился просто шикарным! Нет слов всё идеально, но... если сравнивать с оригиналом, то замок должен быть тёмно серого цвета и кое-где коричневый, так как он наверное гниёт в фильме, а тут больше получилась крепость. Однако, учитывая, что таких суперских вещей у нас на форуме давно не было, то это подходит на все 100%! Поздравляю :Cool:

Изменено 25 мая 2014 пользователем ЗолотойКубик

ТФОЛК, 2014-05-25 07:09:51 +00:00

Круто! Классно! Отлично! Замечательно! Супер!

Очень понравилось. И сад и замок и интерьер... вообще все. Только:

Конвейер и печь, оперируемые роботом и служащие для того, чтобы печь крендельки, печенье и т.д. В фильме конвейер прямой, и их больше чем один, но места не хватило).

А разве у вас конвейер не прямой? И у вас их больше чем один, два.

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-25 10:48:08 +00:00

Спасибо!

... но... если сравнивать с оригиналом, то замок должен быть тёмно серого цвета и кое-где коричневый, так как он наверное гниёт в фильме, а тут больше получилась крепость.

...

Да, в фильме он темнее, но тёмно-серых деталей у меня на такую постройку не хватает).

А разве у вас конвейер не прямой? И у вас их больше чем один, два.

В оригинале он идёт сквозь печь: входит спереди и выходит сзади (у меня сбоку):

Nemo, 2014-05-25 12:42:12 +00:00

Вопрос, что ценного в работе, если она немного не походит на оригинал и как тогда строить - один к одному? Не в похожести дело, дело в тонкостях передачи основных и интересных моментов темы и, желательно в своем стиле и при своем видении, что автору данной работы и удалось проделать в полной мере. он оживил кинематографическую специальную и нереальную темно-мрачную картинку кубиками разных цветов и форм (и кто точно может сказать как выглядели , допустим динозавры, какого они были цвета и как пели?). Все передано в работе точно, размеры здания в основных и ключевых его моментах. как-то башенки, навесы, всякая лепнина, масштаб приусадебного участка выдержан сам по себе, а не только в скрупулезном и совсем не обязательном сравнении с фильмом. Особо понравилась прохудившаяся крыша, разбитые стекла верхнего окна, умело сделанная хаотичность в правильности разброса цвета и фактур на стенах (крестики в кубиках - не случайность?), колонны, башенки на любой вкус, слепые проемы в задней чести дома, фигурка на входной арке, ну и, конечно, олень. (Я бы эту работу начинал делать с оленя, на нем бы и остановился навсегда :Whew: , так как не мог бы собрать его столь просто и столь красиво, как автор, и он бы получился размером и видом грузовика ). А когда смотришь как сделано внутреннее наполнение, то и не хочется сравнивать с оригиналом, зачем, это красивая и самодостаточная вещь из лего сама по себе и чем, скажите, хуже сделана или сделана без особого внимания к мелочам и детальности,чем лестница, та же мебель в виде коричневых стульчика (кресла) и стола. Я вообще недостатков не вижу в работе, главное, все-таки не стопроцентная похожесть, а насколько верно и какими методами и стилистикой легостроительства переданы основные черты. Если нужна похожесть, идите - посмотрите фильм, там форма, а здесь - содержание фильма. Все пятерки..

dallas, 2014-05-25 20:34:44 +00:00

Великолепная интерпритация! бертоновский стиль и цветовые предпочтения остался за бортом, но от этого работа хуже ничуть не стала.

Больше всего поразило, что удивительным образом вписалось микроскопическое добавление агрессивного красного в серые стены...смотрится гармонично и не бросается в глаза. Рисковый цветовой микс который удалось превосходно разбавить.

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-25 20:46:47 +00:00

Nemo57, спасибо за такой развёрнутый отзыв! Очень приятно такое читать).

Dallas, рад что понравилось! Красный, кстати, на самом деле тёмно-красный, просто видимо на фото после обработки он таким ярким вышел).

Serge, 2014-05-25 21:29:30 +00:00

Я не смотрел фильм, но выглядит довольно похожим)

vir-a-cocha, 2014-05-26 04:43:12 +00:00

Всегда поражают такие большие работы с продуманными окружением и интерьером!

Мне бы не хватило, в первую очередь, усидчивости.

Работа потрясающая- внимание к деталям вызывает уважение. Самое большое впечатление от просмотра фильма в детстве было именно от особняка и конвейера. Их атмосферу Вам как раз и удалось передать!

Поставил оценку "Хорошо, но можно лучше, если например (пишите как)" , но я не знаю чем можно улучшить эту работу, да и не уверен, что ее нужно улучшать. Этим я хочу сказать, что Вы потратили много энергии при постройке и вложили много эмоций в эту работу, что возвращаться к ней и что-то доделывать/дошлифовывать будет уже тяжело. Эта высота уже позади, немного почить на лаврах и можно штурмовать новые высоты!

dallas, 2014-05-26 07:26:46 +00:00

Dallas, рад что понравилось! Красный, кстати, на самом деле тёмно-красный, просто видимо на фото после обработки он таким ярким вышел).

Фотошоп сделал свое дело)

Надеюсь после такой замечательной работы зрители захотят посмотреть фильм)

SpaceHopper, 2014-05-26 13:25:34 +00:00

Грандиозная работа) Снаружи есть много интересных вещей, на которых останавливается взгляд, а внутри глаза разбегаются - интерьер великолепный!

Centre, 2014-05-26 14:16:00 +00:00

Работа крута.

Что касается разрушений, меня такой способ не очень впечатляет - появляется скорее ощущение радуги, чем разрушенности. Вводить другие цвета (и то, только оттенки серого) следует не крупнее пластинки 1х1х2, что ближе всего соответствует размеру кирпича в масштабе минифигурки (с учетом пропорций). Крупнее - уже не то. Если есть желание воссоздать мхи и лишайники, имхо, нужно менять фактуру. Даже утрированно нацепленные ветки растительности все равно дадут лучший эффект, чем кубик другого цвета. Я бы добавил еще поставленные боком детали типа http://bricker.ru/parts/4070/ для имитации трещин и просто обвалившихся элементов. Это лично мое восприятие.

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-26 18:35:56 +00:00

SpaseHopper, спасибо! Весь интерьер, кстати, делался в последний день. Особенно замучался отрывать минифигам чёрные ножки для перил лестницы))

... Этим я хочу сказать, что Вы потратили много энергии при постройке и вложили много эмоций в эту работу, что возвращаться к ней и что-то доделывать/дошлифовывать будет уже тяжело. Эта высота уже позади, немного почить на лаврах и можно штурмовать новые высоты!

Да, вы правы, возвращаться не захотел бы) При возможности разберу и возьмусь за что-то новенькое. На очереди версия "Арвуса", а потом есть ещё много интересных идей)!

...

Благодарю!

Пластинки это замечательно, но их нужно очень много (надо будет заказать при случае)) С деталями 4070 для имитации трещин идея отличная, надо будет попробовать, спасибо.

dronus, 2014-05-27 19:32:29 +00:00

Великолепная работа! Сад, интерьер, схожесть с оригиналом,масса мелочей...все на высоте! Редко появляюсь на форуме в последнее время,но очень приятно видеть,что Вы постоянно экспериментируете и с формами и с масштабами и с темами и с техниками. Желаю Вам и дальше попутного вдохновения!

Sepulchure, 2014-05-28 17:38:59 +00:00

Конечно же, какой-нибудь зарубежный гений с ресурсами побежал бы воссоздавать особняк в точности как на кадрах, причём в каком-нибудь редком цвете. Здесь же мы видим интерпретацию нашего "рядового" самодельщика, и оценивать работу стоит по этой шкале. Так что могу с уверенностью сказать, что грандиозный труд окупился, и особняк удался на славу. Насчёт разрушений не уверен, тут важна именно запущенность. Порадовало внимание к деталям, особенно окрестности, сухое дерево, печь и лестница. А как авто-любитель, я бы ещё добавил тот самый жёлтый Plymouth с первого фото ))

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-28 17:56:33 +00:00

Великолепная работа! Сад, интерьер, схожесть с оригиналом,масса мелочей...все на высоте! Редко появляюсь на форуме в последнее время,но очень приятно видеть,что Вы постоянно экспериментируете и с формами и с масштабами и с темами и с техниками. Желаю Вам и дальше попутного вдохновения!

Спасибо за приятный отзыв и пожелания! Пока вдоховение есть, проблемы только со временем и некоторыми насущными трудностями). А экспериментировать очень интересно. Я просто не могу строить много работ на одну тему: есть огромное количество разноплановых идей!) При чём список того, что хотелось бы воплотить в ЛЕГО пополняется куда быстрее, чем я строю самоделки, плюс на конкурсы иногда хочется что-нибудь сделать, надо будет это всё куда-нибудь записать, а то скоро всё и не упомню).

...

А как авто-любитель, я бы ещё добавил тот самый жёлтый Plymouth с первого фото ))

Спасибо!

Машину хотел построить, и так как на пластине ей места не нашлось бы, планировал представить её бонусом, но из-за переезда не успел(. К тому же удачной фигурки Миссис Пэг Боггс не получилось.

Shagrath, 2014-06-09 19:45:39 +00:00

Отличная работа! И вот действительно думаю, что за фильм такой интересный?

Кубикубичекчек, 2014-06-19 11:37:12 +00:00

Хорошая работа, но... Не хватает фоток оригинала(

Полковник НаБеломКоне, 2014-06-19 13:05:41 +00:00

Может быть добавлю позже, просто нормальных фоток больше не нашёл.

Но ведь можно фильм посмотреть))

Spartanec, 2014-06-20 05:52:41 +00:00

Идея - 5

Презентация - 4

реализация - 5

Итого = 14 баллов mifody Идея - 5 Реализация - 4,5 Презентация - 4 Итого = 13,5 баллов Изменено 23 июня 2014 пользователем mifody

Смауг, 2014-10-07 05:41:08 +00:00

Полковник! Это БОЖЕСТВЕННО!