Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Неудачное соседство. от Jamko

Jamko, 2014-05-24 13:05:24 +00:00

Продолжаю пробоваться в модульном домостроении. Не отхожу от основания 16х32, но что поделать. Да и принцип "красивый только фасад" всё ещё в действии, ибо так очень круто экономятся детали. Скажу сразу, что на самом деле только фасад и получился годным, всё остальное доделывал для галочки, но об этом не стоит) Что ж, приступим?

Вот такой у нас есть двухэтажный дом. Заход на крыльцо - сбоку, а не ровно перед дверью, как я обычно привык делать. На первом этаже снова утопил окно на полбрика - мне это показалось интересной фишкой. Второй этаж оборудован балконом и СНОТ-окном, а ещё над балконом есть козырёк! Под козырьком, кстати, есть светильник, если уж так приспичит выйти ночью на балкон. Да и над главным входом висит фонарь, чтоб не промахнуться мимо крыльца. Чердак вообще наполовину СНОТовый, это увидите на последующих фото.

Сразу же заглянем внутрь второго этажа, дабы раскрыть суть названия работы.

Через окно видим, что к кому-то пришли гости. Да и стол накрыт. Целая тарелка печенек!

А пришли в гости вот к этому улыбчивому парню, в руках которого статуэтка. Сдаётся мне, получение этой статуэтки они и собираются отмечать. В углу видим кровать, а на ней гитара в чехле. Он музыкант?

А как же отмечать без громкой музыки? Поэтому и врубили музыкальный центр на всю!

Заметили, что кружки всего четыре, а ребят трое? Кто-то пока недошёл, ну да ладно. Мы лучше посмотрим туалет и спустимся вниз.

А вот и первый этаж! Снова жилая комната. Рассмотрим подробней.

Кресло, журнальный столик с кружкой чего-то очевидно вкусного и пирогом, а ещё кухонный гарнитур с плитой. Там и был приготовлен пирог, уверен.

Чуть с другого угла.

Ну и вся соль: злой дедушка! Он хотел провести этот вечер с пирогом и книгой, которую весь день выбирал, кстати, из своей шикарной коллекции. А тут пришли эти! Молодёжь! И зашумели! Гр-р-р!

Каким бы ни был злым дед - у него тоже есть туалет, только у меня слишком большой фотоаппарат, чтобы сфотографировать его нормально.

А теперь ещё пара фото всего дома.

О, а вот и четвёртый друг! Подоспел с...газировкой. Пусть это будет газировка. С печеньками. Ну, вполне же.

Мораль сей басни такова: уважай соседей своих. И критикуй работу.
Спасибо за внимание!

Nemo, 2014-05-24 13:18:51 +00:00

Очень хорошо, дом вполне определенно имеет свой яркий стиль, фасад разнообразный, тем и хорош, буйство цвета, геометрии окон и дверей, козырьков, перил, заграждения, фонариков, связываются на всех трех уровнях кирпичиками, которые по фактуре всего дома (штукатурка) и цвету вроде бы не подходят по отдельности, но как связующий элемент вполне себе ничего (да и понятно, что дом не американо-фанерный, а основательно-кирпичный. Фасад, вообще, и есть все главное в доме, иногда только их признают памятниками архитектуры и особо ценные фасады в городах так стоят (снаружи охраняемые властями, внутри - бомжами). Про внутреннюю отделку особо говорить и не надо, все на высшем уровне, особо понравились стереосистема, лестница с придверной коричневой площадкой, мебель, короче, все понравилось. Отлично.

Jamko, 2014-05-24 13:23:05 +00:00

Но по-хорошему я бы должен был обустроить и чердак с ходом на него, дабы окончательно дополнить то, что получилось. И задний двор сделать, добавить окон на заднюю стену. Может. даже лестницу пожарную! Только вот деталек нету... Ничего, летом планирую нехилую закупку, как доход поднимется :3

Спасибо огромное, очень приятно такое читать! Про внутренности не ожидал даже, а вот над фасадом реально долго сидел. Спасибо.

ЗолотойКубик, 2014-05-24 13:44:08 +00:00

Изнутри всё выглядит шикарно, нет слов, а вот снаружи, если честно, то мне не понравился фасад.

Такое ощущение, что там почудили Равшан и Джамшут:

Jamko, 2014-05-24 13:55:04 +00:00

Хах, что же, такое мнение тоже имеет место быть, учту ;) Спасибо)

Balthazar, 2014-05-24 16:50:50 +00:00

Фасад как-то не вышел, смотрится слишком цветасто и броско.

Но внутри, особенно второй этаж, отлично. Планировка выполнена хорошо!

ZeeK, 2014-05-24 21:04:18 +00:00

Как говорил один товарищ, покидая Лувр: "Бедненько, но чистенько"

Nemo, 2014-05-24 21:54:22 +00:00

Фасад хорошо смотрится, нга всей его площади интересно сочетаются одинаковые цвета, фактура, лепные украшения, даже разнообразная оконно-дверная архитектура подчинена одной стилистике, коктейль различных навесов, балюстрад, маркиза, решетка под окном, все это вместе работает на эффект восприятия в радостном тоне, в старом Тбилиси вообще строили кто-во что горазд веками, особенно в прошлом, и весь этот строительный бардак, в итоге, слился в неповторимый и привлекательный стиль (интересно автору трудно будет повторить его в новой самоделке, только с другими видами деталей и другого цвета, а то, как слоны рисуют кистью с краской, бах, по холсту и шедевр на радость благодарным зрителям и для ожесточенной критики восхищенных или негодующих специалистов, нашедших в этом пятне слона какой=то свой высший смысл. Я думаю, у автора был четкий замысел или план, который в конце стал жестко корректироваться наличием (отсутствием) нужных деталей. Работа = хорошая.

Jamko, 2014-05-25 18:00:36 +00:00

Balthazar, вот разве что над планировкой я думал, но это было до создания обстановки. Хм, даже странно, почему большинство думает равно наоборот относительно меня, но спасибо!))
ZeeK, не понимат. Но за лайк спасибо. Было бы круто раскрыть суть. А то я действительно не понимат.
Nemo57, ещё раз большое спасибо!) Наверное, повторить будет трудновато, хотя, автор-то не изменится) Пока жду идею для следующего дома, а для этого у меня была задумка, типа "так, вот на втором этаже балкон, ага, а крышу вот так, СНОТом, ну, да-да, ага, и крыльцо вот такое". Потом уже эту концепцию изображал из кубиков и дополнял.

Изменено 25 мая 2014 пользователем Jamko

SpaceHopper, 2014-05-26 13:23:05 +00:00

Красная крыша на удивление приятно смотрится с красным фасадом) Мило, аккуратно и с традиционной историей - все в твоем стиле. :D Интерьер тоже очень хорошо получился.

Sepulchure, 2014-05-26 14:10:58 +00:00

Хорошо получились окна, кухонный узел, стерео, а также туалет под лестницей. СНОТ в постройке применён грамотно, так что себя он оправдывает.

Бело-жёлтый козырёк плохо вписывается по цвету и стилю, я поменял бы на что-то более "жилое", из фасада я бы убрал 1-2 цвета - по крайней мере рельефные кубики серые смотрелись бы точно. Ещё советую рассмотреть вариант двухэтажных квартир, тогда не придётся дублировать такие элементы как санузел, и при этом можно будет провести две сюжетные линии, как тут. Техниковские кубики на втором этаже я бы изнутри постарался закрыть шторами.

Кстати, как насчёт огромных тайлов 8х16? Раз-два и стены готовы, быстро и незатратно ))

Jamko, 2014-07-09 06:49:45 +00:00

slowpoke.jpg
Sepulchure, да, про цветной козырёк правда. Мало времени ему уделил, согласен. Либо по деталям не сходилось совсем.
А вот из фасада убирать цвета мне вовсе не хочется. Так он выглядит глубже, что ли. Интересней. Не так пресно, как мог бы)
Про двухэтажные квартиры совсем забыл! Точно!) Как-нибудь в одной из последующих работ, конечно ;)
Кубики 1х1 с дыркой на первом этаже мне не позволило прикрыть нетерпение, хотелось поскорей показать работу. Мой промах, согласен.
Насчёт таких огромных тайлов скажу одно: у меня их нет!) А заказывать специально для этого не собираюсь. Если уж заказывать, то сразу миллионы кубиков хороших цветов.
Спасибо огромное!)

wind7, 2014-07-18 06:12:44 +00:00

Дом понравился только, чтобы рассмотреть внутренности нужно снимать этажи .... я бы на вашем месте убрал бы заднюю и боковую стену (частично на 2/3) чтобы внутренности было видно оттуда...... один фиг эстетической нагрузки от них никакой

Jamko, 2014-07-18 06:25:46 +00:00

Дом понравился только, чтобы рассмотреть внутренности нужно снимать этажи .... я бы на вашем месте убрал бы заднюю и боковую стену (частично на 2/3) чтобы внутренности было видно оттуда...... один фиг эстетической нагрузки от них никакой

Дабы было известно: такой способ постройки домов называется модульным. Когда дом расположен на основании 16х32 или 32х32, имеет в основании по бокам детали для скрепления с другими такими же домами, а так же делится на модули-этажи. При такой концепции убирать стены нельзя никак ;)

57743279685, 2017-05-06 08:53:22 +00:00

Довольно неплохо! Стоило бы заднюю стену доделать, чтобы не просто была какая-то стена белая, а нормальная стена нормального жилого дома. Так же можно впилить туды окна и построить что-то типо дорожки, добавить растительность... Крыша меня удивила - новый вариант постройки черепицы! Кстати, если есть схема в LDD , можете скинуть? Да ещё пожалуйста понакидайти схем модульных домиков.

Изменено 6 мая 2017 пользователем vanja