Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

мини купер от Nemo

Nemo, 2014-05-23 10:37:46 +00:00

Мини купер

Я считаю,что один раз в жизни, каждый должен создать свою модель мини купера (или купить, если есть возможность). Модели мини из лего других авторов принципиально не смотрел, пропорции с оригинала взяты на глаз, масштаб сити (условный).


Это мини купер (моя версия)


В компании.


Пропорции приближены к оригиналу (очень)


Далее - вид по кругу.


Виды с моста.


Виды сверху


Крыша снимается, а там - девушка.


Крупнее - передок, фары имеют характерный наклон.


Номер, решетка радиатора, фары и подфарники (в самом низу)


Зад - трубы, номер, стоп-сигналы.


Подножка.


С минифигой папы девушки.


До свидания.

Всем пока!!!

dallas, 2014-05-23 10:42:55 +00:00

может попробовать использовать другие цвета и немного доработать?

Миникупер определяется только благодаря названию.

Лабазник, 2014-05-23 11:05:40 +00:00

Правдоподобно! Как советовует даллас поменять цвета на что-то привычное и спереди убрать нижние плейты и тайлы из под скосов 1*3 и будет шик!

Nemo, 2014-05-23 12:23:06 +00:00

Что-то не так с пропорциями? Обратите внимание на кокетливо вздернутый зад и опущенную сзади крышу, Надо просто с другими мини куперами из лего сравнить и тогда точно можно будет поменять название или нет. По цветам не понял, что есть корпоративные раскраски, а где право на авторское отступление? Так что я категорически не согласен - модель получилась очень удачная (как говорит Зик, главное, чтобы самому нравилось, а мой знакомый сразу угадал мини купер без предварительного названия.

Правдоподобно! Как советовует даллас поменять цвета на что-то привычное и спереди убрать нижние плейты и тайлы из под скосов 1*3 и будет шик!

Спасибо, по цвету жду конкретного предложения, нижняя юбка = это дополнительная дизайнерская опция в салоне (вручную можно снять :Smile: ), но фонарики очень нужны, а где их иначе влепить.

Вась, 2014-05-23 12:49:51 +00:00

Больше похоже на современный Фиат 500 Абарт.

Nemo, 2014-05-23 13:30:04 +00:00

Может быть, Фиат больше похож на настоящий мини купер? :Smile: Одним выстрелом - двух зайцев? Или не одного?

В салоне сняли нижнюю красоту (кошек жалко), спасибо Лабазнику за освобождение. И фары чуть-чуть назад задвинул, а то пучеглазость была явная.

Изменено 23 мая 2014 пользователем Nemo57

dallas, 2014-05-23 15:22:09 +00:00

Что-то не так с пропорциями? Обратите внимание на кокетливо вздернутый зад и опущенную сзади крышу, Надо просто с другими мини куперами из лего сравнить и тогда точно можно будет поменять название или нет. По цветам не понял, что есть корпоративные раскраски, а где право на авторское отступление? Так что я категорически не согласен - модель получилась очень удачная (как говорит Зик, главное, чтобы самому нравилось, а мой знакомый сразу угадал мини купер без предварительного названия..

Авторское отступление это очень хорошо) только с традиционной расскраской проще заметить то самое сходство и узнать машину без заголовка топика. У купера интересные и запоминающиеся линии которые характеризуют целую линейку авто. Которые в таком масштабе крайне сложно повторить. Для зрительного восприятия проще выбрать родные цвета. После доработки машинка стала выглядеть лучше. Можно еще добавить наклейку в ввиде английского флага

Nemo, 2014-05-23 15:38:04 +00:00

Спасибо, может на кабриолет мини больше похожа машинка?

Мак, 2014-05-23 17:21:18 +00:00

Сделана неплохо, машину таких размеров строить сложно, все детали кажутся огромными при постройке в таком масштабе, так что всегда стоить помнить: лего-автомобиль в масштабе минифигкрки - это не точная копия реальной машины, а её образ.

И это я к тому, что не стоит придираться к мелочам, машинка ведь действительно удалась! Сиденье водителя интересно придумано, а ещё передняя часть интересная.
Вот только хотелось бы увидеть арки чёрного цвета, а кузов каким-нибудь ярким, тогда вообще класс.

Было бы здорово, если бы каждый житель форума попробовал построить MINI.

И вообще, почему участники форума так вяло комментируют работы?

Nemo, 2014-05-23 17:29:58 +00:00

Авитаминоз.

SpaceHopper, 2014-05-23 18:54:10 +00:00

Скорее, зачеты и сессии)

Мини сразу узнал, вышло похоже и реалистично - множество интересных соединений, красивые формы. Про Абарт, кстати, не соглашусь - у него капот намного более куцый, да и сама машинка весьма короткая)

Sepulchure, 2014-05-23 19:23:09 +00:00

Да, чтобы самому нравилось - это главное. Но для того чтобы делать столь смелые заявления о сходстве с оригиналом этого мало. Для начала советую хотя бы сделать обводку, а не просто поставить рядом две фотки. И не надо сваливать всё на масштаб Сити - на фоне остальных ваших авто, Купер явно выбивается из пропорций.

Подобное уже делали, лучшее что я нашёл из подходящих примеров - тут и тут.

Так что не примите за грубость, а за конструктивную критику. Работайте и совершенствуйтесь!

Лабазник, 2014-05-23 20:00:41 +00:00

По цвету: есть возможность в красном цвете реализовать?

Nemo, 2014-05-23 21:01:01 +00:00

По цвету: есть возможность в красном цвете реализовать?

Скорее, зачеты и сессии)

Мини сразу узнал, вышло похоже и реалистично - множество интересных соединений, красивые формы. Про Абарт, кстати, не соглашусь - у него капот намного более куцый, да и сама машинка весьма короткая)

Спасибо.

Да, чтобы самому нравилось - это главное. Но для того чтобы делать столь смелые заявления о сходстве с оригиналом этого мало. Для начала советую хотя бы сделать обводку, а не просто поставить рядом две фотки. И не надо сваливать всё на масштаб Сити - на фоне остальных ваших авто, Купер явно выбивается из пропорций.

Подобное уже делали, лучшее что я нашёл из подходящих примеров - тут и тут.

Так что не примите за грубость, а за конструктивную критику. Работайте и совершенствуйтесь!

Работаю и совершенствуюсь, критику принимаю совершенно легко Из приведенных примеров мало что походит на купер из=за малых размеров , здесь больше важна стилизация каких=то характерных черт автомобиля, конечно, по размерам он выбивается, но Ку-7 тоже не сразу появился, обводка не нужна, надо смелее доверять глазам, я точно знаю, что создать свою машинку гораздо легче, чем копию узнаваемой машины, я тоже сегодня залез в интернет и посмотрел куперы шириной менее шести, чтобы еще была возможность комфортно посадить человечка, их совсем нет, или я плохо искал? Спасибо за отзыв.

По цвету: есть возможность в красном цвете реализовать?

В красном нет - нужны две редкие детали, а вот в белом есть, соберу. Ну что, без передней нижней части лучше стало?

Лабазник, 2014-05-23 21:04:45 +00:00

Забыл написать, да, гораздо лучше!

По крайней мере визуально лучше смотрится.

Изменено 24 мая 2014 пользователем Лабазник

Полицейский, 2014-05-23 22:50:21 +00:00

ИМХО, я представлял Мини 4 штыковым. 6 штыков, это для спорткаров, полноразмерных седанов, внедорожников, фургонов, грузовиков, автобусов.

Изменено 24 мая 2014 пользователем PoliceMan

Лабазник, 2014-05-23 23:27:31 +00:00

ИМХО, я представлял Мини 4 штыковым. 6 штыков, это для спорткаров, полноразмерных седанов, внедорожников, фургонов, грузовиков, автобусов.

Если исходить от высоты минифиги минимум масштаба 1:40, то мини купер должен быть в 5 штырей, как и все легковые автомобили.

Если исходить от ширины минифиги, то 5,5-6 нормально будет для всех легоковушек.

То есть пропорция зависит либо от играбельности(2 мф рядом) либо от масштаба(мф рядом с машиной не похожа на пухлого карлика), в общем-то дело вкуса.

Nemo, 2014-05-24 13:40:29 +00:00

Все правильно говорил Лабазник, что я не вижу, что купер большой, но это смотря с чем сравнивать, если с джипами

так вполне себе ничего, да и масштаб надо проще, условно рассматривать, лучше по диагонали минифигурки :Cool: . Вот , специально собрали еще один миникупер, разница видна?

А вот для одного нетерпеливого пользователя, который закидал личку, пришлось делать инструкцию к мини куперу https://plus.google.com/photos/113265766354136578251/albums/6016964089828297233, муторное это дело (потому что все время забываю порядок действий, если он не соберет так нужный ему кабриолет, обижусь страшно, два часа фоткал и все время забывал, забывал последовательность, так что я теперь буду за ним следить :Ligthbulb: ).

ZeeK, 2014-05-24 21:03:02 +00:00

Личного "миньки" нету (ну вот как-то пока не позволяют финансы иметь две машины), но ыыиду буквально вот только-только вышедшего нового МИНИ... Ну как бы что-то от МИНИ есть, но... ну вот нереально что-то а-ля МИНИ так просто сварганить. Пока что, ИМХО, есть куда расти. Вариант - перейти на ширину 5, колясёки поменьше и меньше типовых рещений...