Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ford Fairlane 1957. от Мак

Мак, 2014-05-14 16:33:38 +00:00

Доброго времени суток!
Мною была предпринята попытка собрать неизвестный для наших дорог автомобиль, под названием Ford Fairlane 1957 года выпуска.

На этой фотографии мой ассистент наглядно демонстрирует возможность управлять автомобилем, но правда в одиночку.

Люк на крыше (не Скайуокер), это необходимость, так как ассистент не согласился фотографироваться в машине без люка. Подобные капризы на съёмочной площадке - норма. И каждому строителю известно, что райдер у минифигурок более чем специфический.

Не очень люблю деталь, которая на этой машине имитирует крышку багажника.
Так как её уж слишком часто используют в роли крыши/капота. Хотя, если выглядит уместно, то почему бы и нет? :Smile:

За задние фонари хотелось бы поблагодарить генерала Гривуса и его байк.

На этом пока всё.. Буду ждать ваших комментариев.

Хотя... Не всё! Одновременно с Фордом я строил ещё и бюст генерала Гривуса, но к сожалению он получился не очень хорошо, и создавать новую тему для него мне показалось бессмысленным.

Так что пусть эта попытка собрать злодея саги, будет просто бонусом к машинке.

Изменено 14 мая 2014 пользователем Мак

SpaceHopper, 2014-05-14 16:53:59 +00:00

Очень красивая и отлично сделанная машинка. Щиты на удивление хорошо сюда подошли)

Sepulchure, 2014-05-14 17:16:15 +00:00

Как самоделка, это отличная машина, много интересных приёмов, щиты отлично передают изгиб, цепи - решётку радиатора, цвета кузова - дух 50ых. Смущают разве что щели, побочный эффект конструкции.

Но вот как воссоздание реальной модели - слабовато. Капот слишком сильно загнут вниз, ширина авто неправильная, если отталкиваться от фар и дуг над ними, та самая решётка радиатора слишком сдвинута вниз, задние колёса нисколько не прикрыты, чёрные колёса никак не вписываются. В целом, получилось нечто даже больше близкое к Corvette того периода.

ЗЫ, деталь "капот" я тоже не очень люблю, но к ней нужно привыкнуть и рассматривать иначе ) Один товарищ очень умело её использует как лобовое стекло.

KommunistTeam, 2014-05-14 17:22:50 +00:00

Честно скажу машина не понравилась.

Но бюст Гривуса очень не плох.

Centre, 2014-05-14 17:46:33 +00:00

Бюст - не бюст. Машинка веселая, раскраска почти с цветочками. :Cool:

Мак, 2014-05-14 20:32:01 +00:00

Очень красивая и отлично сделанная машинка. Щиты на удивление хорошо сюда подошли)

Спасибо, щиты очень интересной формы и их использованию нет предела. Надеюсь придумать им ещё применение.

Как самоделка, это отличная машина, много интересных приёмов, щиты отлично передают изгиб, цепи - решётку радиатора, цвета кузова - дух 50ых. Смущают разве что щели, побочный эффект конструкции.

Но вот как воссоздание реальной модели - слабовато. Капот слишком сильно загнут вниз, ширина авто неправильная, если отталкиваться от фар и дуг над ними, та самая решётка радиатора слишком сдвинута вниз, задние колёса нисколько не прикрыты, чёрные колёса никак не вписываются. В целом, получилось нечто даже больше близкое к Corvette того периода.

ЗЫ, деталь "капот" я тоже не очень люблю, но к ней нужно привыкнуть и рассматривать иначе ) Один товарищ очень умело её использует как лобовое стекло.

Спасибо за конструктивную критику. Конечно, есть недочёты, но эта машинка скорее экспериментальная, попытка поиграть с арками, капотом и остальными деталями. Хотелось просто уйти от привычного использования сырков в роли арок, тайлов в роли капота. Этот опыт возможно не совсем удачный, но буду думать как эту идею развивать.

Честно скажу машина не понравилась.

Но бюст Гривуса очень не плох.

Спасибо. Зато честно.

Бюст - не бюст. Машинка веселая, раскраска почти с цветочками. :Cool:

Вы про узоры на щите? Да, будем считать это пинстрайпингом. :Winking:

Jamko, 2014-05-15 05:18:54 +00:00

Зад - да! Удался! Прямо вот очень он понравился! А с передом что-то надо думать, если честно. Пусть я и не особо автостроитель, но всё равно не по душе мне перед. А прозрачные пластинки 1х2 по краям лобовухи можно бы заменить на красные ;)

Butterman, 2014-05-18 10:08:59 +00:00

Черт возьми, вот это да. Огромное количество нестандартных соединений, больше всего понравилось применение щитов. Гривус вышел неплохо, хотя какие- то черты непохожи.

Евгений, 2014-05-18 12:38:32 +00:00

Дайте инструкцию к этой машине,пожалуйста:D