Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

CLS 170 "Тюремный шатл Космической Полиции" от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-05-08 11:24:02 +00:00

Всем привет!

Недавно изучил одну работу пользователя Balthazar и у меня появилась идея построить какую-нибудь космическую технику. Помню когда-то я говорил, что собрался делать прототипы техники из уже существующих наборов разных серий. И вот вчера вечером я достал две пыльных коробки, с двумя самыми большими наборами SP 2 и решил из имеющихся деталей, что-то сделать, что в итоге получилось мы сейчас увидим....

CLS 170 "Тюремный шатл Космической Полиции"

И так... Для начала общие очертания шатла.....

Сзади есть отсек для тюрьмы. Идея сделать отсек целиком прозрачным пришла мне не просто так. По тому, как мне всегда нравились огромные ангары республиканских кресеров из ЗВ.

Переносная тюрьма крепится на платформу, после чего сенсоры блокируют крепление, что позволяет кабинке прочно держаться во время перелета.

Так же шатл имеет двойную кабину и большое колличество спойлеров, крыльев и антен.

В кабине легко могут уместиться две минифиги. Внутри кабины есть место, куда можно положить рацию. Управляется шатл - тремя панелями.

Антены, радары и крылья....

Чуть выше кабины находится отсек с двигателем. Стеклянная панель можно открыть и посмотреть на сам движек.

Ну и, конечно стоит немного уделить внимание тюрьме. Специально для этой модели мне пришлось ее немного изменить.

Двигатели у шатла расположены на днище...

Ну и бонус под конец...

в конце, хочу извиниться за плохое качество фото. Просто сегодня времени было очень мало....

На этом я прощаюсь, все спасибо за просмотр ну и комменты и пожелания, конечно приветствуются! :Cool:

Изменено 8 мая 2014 пользователем Rrrookkzzz

Лабазник, 2014-05-08 11:56:30 +00:00

Я сначала подумал что это обзор очередного раритета, потом почитал текст...

Шедеврально! Всеьв духе серии и того времени!

Пожелания: ждем новых самоделок на тему древних серий!)

Balthazar, 2014-05-08 11:57:32 +00:00

Потрясающий шаттл! Идея с тюрьмой отличная - так и представил, как бедного блэктрона за попытку сбежать выкидывают в открытый космос в изолированной камере)

Затайлить бы все пупырышки, но это уже вопрос наличия ;)

К месту использованы прозрачно-зеленые детали, особенно в угловых частях.

В общем корабль выполнен "в духе" винтажных наборов и радует глаз!

Версус, 2014-05-08 16:44:05 +00:00

\

Это парни толково придумали видео регистратор поставить - а то на космосе всякое может случиться, а тут чуть что и сразу доказательства, а если не проканает так хоть в ютуп выложат!

SpaceHopper, 2014-05-08 19:59:44 +00:00

Зачетный агрегат! Темно-зеленый цвет очень хорошо вписывается. Ну и, конечно же, великолепный дизайн в духе старых наборов - твоя фирменная "фишка")

Centre, 2014-05-08 20:32:07 +00:00

Немногие на форуме умеют строить в таком стиле. Спасибо за ретро!

homos4pien, 2014-05-09 09:54:25 +00:00

Оо

Олдскул! Помню помню. Здорово получилось.

Nemo, 2014-05-09 10:26:42 +00:00

Стиль, он и в Африке стиль. Модель собиралась в порядке ностальгии, или как сегодняшним днем? И кто заключенный, по улыбкам троих не определишь точно? Очень хорошее сочетание черно-серого и ядовито-зеленого цвета. Парашютом не надо оборудовать тюремный отсек, на всякий случай?

Rrrookkzzz, 2014-05-10 10:56:06 +00:00

Я сначала подумал что это обзор очередного раритета, потом почитал текст...

Шедеврально! Всеьв духе серии и того времени!

Пожелания: ждем новых самоделок на тему древних серий!)

Спасибо)) Возможно скоро будут еще работы.

Потрясающий шаттл! Идея с тюрьмой отличная - так и представил, как бедного блэктрона за попытку сбежать выкидывают в открытый космос в изолированной камере)

Затайлить бы все пупырышки, но это уже вопрос наличия ;)

К месту использованы прозрачно-зеленые детали, особенно в угловых частях.

В общем корабль выполнен "в духе" винтажных наборов и радует глаз!

Спасибо)) Затайлить - не проблема, но я думаю, это будет лишним.

Зачетный агрегат! Темно-зеленый цвет очень хорошо вписывается. Ну и, конечно же, великолепный дизайн в духе старых наборов - твоя фирменная "фишка")

Спасибо, Федь))

Немногие на форуме умеют строить в таком стиле. Спасибо за ретро!

Ого! Даже так... Что, ж спасибо за высокую оценку! :)

Оо

Олдскул! Помню помню. Здорово получилось.

Спасибо))

Стиль, он и в Африке стиль. Модель собиралась в порядке ностальгии, или как сегодняшним днем? И кто заключенный, по улыбкам троих не определишь точно? Очень хорошее сочетание черно-серого и ядовито-зеленого цвета. Парашютом не надо оборудовать тюремный отсек, на всякий случай?

Спасибо))

Сегодняшним днем. На счет парашюта я думал, но в тюремном ангаре мало места. В случаи оборудования шатла парашютом, пришлось-бы убрать движек.

Всем отплюсовавшимся, спасибо))

Грешник, 2014-05-12 05:52:46 +00:00

Как закос под офицальный набор смотрится правдоподобно. Как самостоятельная самоделка... ну не знаю. Рискую навлечь на себя гнев толпы, но "король-то и вправду голый." Если отвлечься от стилизации под ретро, то модель выглядит довольно грубой и угловатой. Даже, я бы сказал, примитивной. Не понимаю, почему все от неё в таком восторге. Ну просто не понимаю. Не в обиду сказано, сугубо личное мнение.

Rrrookkzzz, 2014-05-13 18:16:53 +00:00

Как закос под офицальный набор смотрится правдоподобно. Как самостоятельная самоделка... ну не знаю. Рискую навлечь на себя гнев толпы, но "король-то и вправду голый." Если отвлечься от стилизации под ретро, то модель выглядит довольно грубой и угловатой. Даже, я бы сказал, примитивной. Не понимаю, почему все от неё в таком восторге. Ну просто не понимаю. Не в обиду сказано, сугубо личное мнение.

Так в том-то и был весь смысл. Что-бы сделать стилизацию и закос под ретро. У меня имеется большое колличестов тайлов, плейтов и т.д. и "скруглить" данную работу не сложно. Я ее делал именно в духе SP2, а в те времена, практически все модели были именно такими, кондовато-вырубленными.