Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Восстание Спартака от Spartanec

Spartanec, 2014-05-05 04:35:52 +00:00

Восстание Спартака

Я просто не мог пройти мимо своей любимой темы - Древний Рим и всё что с ним связано. Да и мой ник просто обязал меня рассказать о данном событии - восстании легендарного человека по имени Спартак.

События показанные в работе относятся к "Третьей войне с рабами» — величайшем в древности и третье по счёту (после первого и второго Сицилийских восстаний) восстание рабов.

О данном событии написано не мало книг, снято десяток фильмов и несколько сериалов.

Последнее восстание рабов в Римской республике датируется обычно 74 (или 73)—71 гг. до н. э.[3] Восстание Спартака было единственным восстанием рабов, представлявшим прямую угрозу центральной Италии. Окончательно подавлено в основном благодаря военным усилиям полководца Марка Лициния Красса. В последующие годы оно продолжало оказывать косвенное воздействие на политику Рима.

Война закончилась в 71 году до н. э., когда армия Спартака, отступая после долгих и кровопролитных боёв перед легионами Красса, Помпея и Лукулла, была полностью уничтожена, оказав при этом ожесточённое сопротивление.

Но мы будем помнить этих мужественных людей, которые боролись за свою свободу с оружием в руках.

В моей работе показан момент, когда группа восставших нападает на римских граждан у одного из многочисленных храмов в небольшом селении или городе.

Один из рабов-носильщиков нападает на римского война:

Другой раб-носильщик безумно рад восставшим, а один из войнов не очень рад..

Храбрые лица восставших:

Вторая часть восставших нападает на караул у ворот во главе с центурионом:

Храм со скалами:

Просто храм, без скал:

Спасибо за внимание, с Вами был Спартанец!

Изменено 9 февраля 2017 пользователем Spartanec

Реван, 2014-05-05 08:54:44 +00:00

Очень хорошая работа! Она достойна соперничества со многими зарубежными потройками!

Ллойд, 2014-05-05 09:31:34 +00:00

Увидев первое фото сразу возник вопрос: сколько же времени, сил, деталей и денег пошло на всё это!
Искренне восхищаюсь вашей работой! Она заслуживает первых мест в конкурсах в разных номинациях.
Жду новых работ.

LEGOвец, 2014-05-05 10:20:48 +00:00

Как раз проходили по истории. Очень реалистично!

Изменено 5 мая 2014 пользователем spartanec

Лабазник, 2014-05-05 12:49:20 +00:00

Великолепно!

Отдельно хочется отметить храм, он бесподобен! Архитектура воссоздана превосходно!

К сожалению эмоций больше чем слов, по этому еще раз с победой в конкурсе!

ЗолотойКубик, 2014-05-05 16:45:20 +00:00

Это шедевр! Эта работа будет конкурентом No1 для многих работ из зарубежных конкурсов. Автор - молодец!

Spartanec, 2014-05-06 04:26:32 +00:00

Очень хорошая работа! Она достойна соперничества со многими зарубежными потройками!

Увидев первое фото сразу возник вопрос: сколько же времени, сил, деталей и денег пошло на всё это!

Искренне восхищаюсь вашей работой! Она заслуживает первых мест в конкурсах в разных номинациях.

Жду новых работ.

Как раз проходили по истории. Очень реалистично!

Это шедевр! Эта работа будет конкурентом No1 для многих работ из зарубежных конкурсов. Автор - молодец!

Всем спасибо за отзывы, на данный момент это действительно самое лучшее, что я создавал.

Но как говориться - нет предела совершенству! -))

Nemo, 2014-05-09 08:26:34 +00:00

Вам бы книжку Р.Джованьоли проиллюстрировать такими классными картинками. Можно часами рассматривать работу и все время, каждый раз, находить новые детали. Очень мощно!!!

Spartanec, 2014-05-09 18:01:46 +00:00

Вам бы книжку Р.Джованьоли проиллюстрировать такими классными картинками. Можно часами рассматривать работу и все время, каждый раз, находить новые детали. Очень мощно!!!

Благодарю! Интересная идея - иллюстрировать книгу картинками из кубиков Лего...

Я был бы рад это сделать, да вот в последнее время имею огромный недостаток времени.

А что ещё очень обидно, так это то, что приходиться пропускать столько замечательных конкурсов которые так и валятся на нас словно из рога изобилия....

Изменено 15 мая 2014 пользователем spartanec

Bobivan, 2014-05-10 06:38:01 +00:00

Шедевр! Слов не подобрать, такая детализация!

LegoRex, 2014-05-15 11:34:38 +00:00

Ого!!!Работа действительно великолепная!Впечатляют размеры храма!Всё сделанно очень хорошо!

Вот что значит у человека есть много деталей лего и талант!!!

Браво!!!)))

Spartanec, 2014-05-15 16:40:41 +00:00

Шедевр! Слов не подобрать, такая детализация!

Спасибо, рад что Вам понравилось.

Ого!!!Работа действительно великолепная!Впечатляют размеры храма!Всё сделанно очень хорошо!

Вот что значит у человека есть много деталей лего и талант!!!

Браво!!!)))

Спасибо, но как говориться: " нет предела совершенству!", надеюсь что лучшая работа еще впереди!

SardaukarNN, 2014-05-16 07:05:14 +00:00

Великолепная работа!!! :Cool:

Немного стоило бы только текст подправить, и не использовать такие слова как "офицер", тогда можно будет полностью прочувствовать ту эпоху.

Воинские званиях в Римском легионе:

  1. НОВОБРАНЕЦ- стандартный ранг.
  2. ГАСТАТ - молодой совершеннолетний юноша (по тем временам), прошедший обучение воинскому искусству.
  3. ПРИНЦИП - мужчина примерно 25-30 лет, несущий воинский долг уже долгое время и принявший участие в нескольких войнах.
  4. ТРИАРИЙ - в разные времена при разных правителях смысл этого термина немного менялся, но в общих чертах Триариями были мужчины в возрасте 30-40 лет - ветераны многих войн. В мирной жизни они владели участками земли. Если сравнить с нашим временем, то это примерно сержанты-контрактники.
  5. ЦЕНТУРИОН - младший командный состав, в подчинении которых было от одной до нескольких сотен солдат. Центурионы в зависимости от своего боевого опыта назначались командовать: гастатами (центурион-гастат), принципами (центурион-принцип), триариями (центурион-триарий) и т.д. Звание центурион получал за заслуги в стражениях, назначаясь одним из Трибунов или Легатом легиона. По правам и обязанностям, центуриона можно сравнить с современными лейтенантами и капитанами.
  6. ТРИБУН - старший командный состав, их часто называют "белая кость". Трибунами были "младшие" представители древних родов или центурионы, проявившие героизм и полководческий талант в сражениях. Звание Трибун автоматически причисляло его владельца и его потомков к касте Патрициев, аристократов. По правам и обязанностям, трибунов можно приравнять к современным полковникам.
  7. ЛЕГАТ - главнокомандующий легионом, один из "старших" представителей своего рода, равный по положению сенатору. Легату были необходимы прекрасные знания тактики и воинского искусства, иначе его легион мог бы потерпеть поражение и не смотря на свое положение его жизнь подошла бы к концу.
  8. СЕНАТОР - "старший" представитель или глава древнего римского рода в Сенате. Фактически равен по положению легату.
  9. ПРОКУРАТОР - правитель вверенной ему сенатом провинции, крупного города или столицы какой-либо провинции. Прокуратор представитель крупнейшего из первоначальных римских родов и обладающий практически безграничной властью в своем городе (области и т.д.). Ему подчиняются Легаты легионов расположенных в этом городе или провинции.
  10. ИМПЕРАТОР , он же Цезарь, от же Легат Легионов - правитель Империи.

В общих чертах примерно так....

Ещё раз поздравляю с удачной самоделкой!!! :Smile:

Изменено 16 мая 2014 пользователем SardaukarNN

Spartanec, 2014-05-16 08:53:33 +00:00

Великолепная работа!!! :Cool:

Немного стоило бы только текст подправить, и не использовать такие слова как "офицер", тогда можно будет полностью прочувствовать ту эпоху.

Воинские званиях в Римском легионе:

Ещё раз поздравляю с удачной самоделкой!!! :Smile:

Спасибо за столь развернутый ответ и очень полезную инфо!

Handragor, 2014-05-23 16:38:59 +00:00

Отлично! Мне понравилось. Единственный недостаток-недочёты в тексте. Например:"один из войнов не очень рад"-то-есть остальные войны рады восстанию?

Spartanec, 2014-07-15 06:14:48 +00:00

Отлично! Мне понравилось. Единственный недостаток-недочёты в тексте. Например:"один из войнов не очень рад"-то-есть остальные войны рады восстанию?

Тут имелось ввиду, что он не готов к бою, это для него неожиданность.... а вот все остальные, как один готовы умереть за Рим!

MasterJedi, 2014-08-17 05:19:42 +00:00

Храм замечательный, как и сама самоделка! Но мне особенно понраилась стена и ворота, по-моему отлично подходят для эой эпохи.

PowerDoggy, 2014-08-18 01:38:26 +00:00

Я даже не буду много говорить, все и так сказано... Просто супер, пять с десятью плюсами, такой труд просто феноменален!

Сотник, 2014-11-27 20:26:03 +00:00

Почему-то только сейчас увидел работу. Отлично, всесторонне продумано и потрясающе проработаны как ландшафт, так и сцены и общее действие! Диорама выглядит действительно впечатляюще!

Brauner, 2014-11-28 06:31:26 +00:00

Ну и я выскажусь.

Это гениально!Восхитительно, великолепно, прекрасно!Один храм чего стоит!

Эта работа покажет многим зарубежным где раки зимуют!

Spartanec, 2014-11-28 11:56:24 +00:00

Храм замечательный, как и сама самоделка! Но мне особенно понраилась стена и ворота, по-моему отлично подходят для эой эпохи.

Я даже не буду много говорить, все и так сказано... Просто супер, пять с десятью плюсами, такой труд просто феноменален!

Ну и я выскажусь.

Это гениально!Восхитительно, великолепно, прекрасно!Один храм чего стоит!

Эта работа покажет многим зарубежным где раки зимуют!

Благодарю господа, работать над самоделкой было очень интересно, в новом году будут еще две работы на римскую тематику, думаю с аналогичным масштабом.

Амид, 2014-11-28 12:11:25 +00:00

Работа прекрасно осабено храм и статуи

Kapris, 2017-02-09 05:30:46 +00:00

Прям заставляет погрузиться в ту эпоху

Spartanec, 2017-03-17 09:39:53 +00:00

Прям заставляет погрузиться в ту эпоху

Спасибо.

Подумать только, с момента публикации работы прошло более 2 лет ... а кажется только вчера я монтировал крышу храма....