Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Двухэтажный модульник с голубым фасадом. от Jamko

Jamko, 2014-05-01 17:37:41 +00:00

И снова здравствуйте!

Как-никак, сегодня первомай, поэтому решил потрудиться: доделать дом, который потихоньку строю уже месяц, наверное. Дом, кстати, модульный. Ещё, кстати, меня приводит в ужас мысль о строительстве очередного дома, ибо нормальный получится сделать только белого цвета. Иначе - каждый этаж своего цвета. Разве это круто? Мне кажется, что нет. Сначала решил не зацикливаться на этой тревожащей мысли и сделать отдельные элементы. Так появились окошки второго этажа, элементарный навес над главным входом и ещё несколько мелочей. Я их отложил, и в руки взял блокнот, чтобы в общем-то набросать форму здания. Что получилось? Правильно, коробка! Фиг с ней, прицепил сзади лестницу, дабы поэкономить место в помещении первого этажа - уже интересней. Потом родилась идейка с фасадом второго этажа: утопить переднюю стену на полкубика. В связи с этим стало очевидным: передняя стена второго этажа никак не будет соединена с двумя соседними боковыми стенами. Что ж... Бинго! Ведь как раз её можно сделать другого цвета! Так фасад стал голубым. Дальше пара многочасовых заходов с, собственно, постройкой всего, что вы сейчас увидите...

Ну-ка, смотрим:

И теперь попадём внутрь:

И второй этаж тоже увидим внутри, убрав переднюю стену.

Думаю, стало понятно, что на первом этаже торгуют свежеприготовленным лимонадом и такими же соками и иже с ними. А на втором - холостяцкая, так сказать, берлога, где два друга встретились посмотреть то ли баскетбольный, то ли бейсбольный матч.

Снова осмотрим здание вокруг.

Ах, да, на заднем дворе грузчик ждёт, пока в лимонадочной очухаются, что они заказывали новую бутыль с газировкой)

Вот такой дом вышел. В следующий раз попробую осилить три этажа.
Критика приветствуется, как всегда! Очень жду отзывов!

P. S.: мой брат тоже не сидит, сложа руки ;)

Лабазник, 2014-05-01 18:48:06 +00:00

Круто!

Приятный такой домик, архитектура понравилась!СНОТ строительство творит чудеса!

Первый этаж внутри цветаст, но полностью соответствует названию и назначению помещения!

Второй хорош, бытовая обстановка воссоздана полностью! Отдельное слово хочется сказать о диване, он бесподобен! Разрешите позаимствовать конструкцию(с ссылкой на автора конечно же)) для своих интерьеров?

Итог: даешь в самоделки!

Jamko, 2014-05-01 19:10:33 +00:00

На первом этаже всё и должно было быть цветастым изначально, аки те сочные фрукты, из которых лимонад делается) Хотя всё равно считаю, что борщнул.

А диван - пожалуйста! Только у меня он чуть радужный вышел, да и хлипенький, стоит его усовершенствовать, тогда и на автора ссылка будет не нужна)

Спасибо ;)

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-01 19:40:55 +00:00

Здорово! Очень хорошая, проработанная самоделка. Очень приятная цветовая гамма. Особо понравилась стойка, разделяющая первый этаж, и диванчик удачно вышел.

Согласен, что на первом этаже цветов стоит поубавить. А на втором очень не хватает двери (или её, может просто сняли на время фотографирования?), а то это даже для "холостяцкой берлоги" перебор).

Изменено 1 мая 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Jamko, 2014-05-01 19:48:00 +00:00

Уже и не помню, если честно, почему решил убрать дверь в уборную... Вроде бы дверей у меня куча лежит. Хм. На то была веская причина, но легкозабываемая.

Благодарю ;3

И плюсомётчикам спасибо за точные выстрелы)

yalishanda, 2014-05-02 03:03:07 +00:00

Милый модульник! Хорошие цвета, интересные приемы. Красиво!

P.S. у брата тоже хорошо получается!)

Balthazar, 2014-05-02 05:37:57 +00:00

Давно от вас работ не было ;) Мне нравится внешнее убранство и аккуратность фасада. Внутри все немного скученно, но это единственный маленький минус.

LeSoChok, 2014-05-02 06:32:28 +00:00

Все и попорядку:

Снаружи очень красивый дом,приятно оформленный-все цвета сочетаются,разноцветные "каемки" и прочие вещи придают еще большу детализацию работе.А вывеска "Лимонад" оконьчательно добавляет детализированность самоделки снаружи!

Внутри:

Первый этаж- по мне,так комната для продажи,пусть даже лимонада и овощей, слишком мала-нет ни холодильничка,в котором бы продукты хранились при жаркой летней погоде,ни туалета,ни какой-нибудь еще дополнительной комнаты.Хотя возможно мое мнение о "кафе" и "заведениях питательного харрактера" выглядят иначе чем у автора...

А столики лучше было бы затайлить,а то создается впечетленние "недоделоности" -пол затайлен,а столы-нет.

А в целом-вполне милое заведение!

Jamko, 2014-05-02 08:08:00 +00:00

yalishanda, спа-а-а-асибо!) Брату передам обязательно)
Balthazar, больше месяца не выкладывал - с духом собирался, ага) Мне стоит попробовать сделать дом на основании 32х32, только вот даже на тротуар тайлов не хватит, эх. Хотя, даже в этом случае буду стараться запихнуть в помещения побольше всего. Благодарю)
Lsk, о, про холодильничек я забыл вовсе! Ладно, мой косяк, буду внимательней впредь) На столики тайлов уже не осталось - всё на пол скинул, вот. Очень приятно, спасибо ;)

Изменено 2 мая 2014 пользователем Jamko

RobotChicken, 2014-05-02 21:53:03 +00:00

Сочно получилось, очень летняя работа вышла)

ЗолотойКубик, 2014-05-03 13:53:44 +00:00

Очень при очень здорово! Особенно порадовали окна, барная стойка, ну и братцы чернокожие!

Jamko, 2014-05-04 13:52:25 +00:00

К чернокожим у меня отдельные чувства) Спасибо ;)

SpaceHopper, 2014-05-04 14:09:13 +00:00

Милый домик! Снаружи выглядит очень приятно, особенно выполненный СНОТом карниз. Внутри - великолепное буйство красок, но при этом смотрится не менее круто, чем фасад)

Jamko, 2014-05-04 17:00:52 +00:00

А у меня,кстати, уже идея для следующего дома родилась) С использованием этой же технологии экономии. Спасибо, Федь, старался ;)

Sepulchure, 2014-05-04 19:19:18 +00:00

Сработал принцип "всего понемногу, и тогда хватит деталей". Вот если бы и стены были не на столько затратными...

Очень понравилось нижнее окно, да и вообще весь фасад. Удачно получились внутренности, интересно сделана барная стойка.

Хотя верхний этаж я бы отвёл под что-нибудь иное, например, склад. Ну или штаб-квартиру партизанов - как раз один на улице, с рацией ))

А двери в уборную нет, так как проём шириной в 3. Леговская дверь была бы очень крупной, и не факт, что открывалась бы.

homos4pien, 2014-05-06 19:22:03 +00:00

Порадовало! Автор молодец. Очень позитивно. Как человек испорченный не могу не сказать о неграх на втором этаже. Кушают жареного цыпленка :) И дверь в санузел отсутствует. Гарлем :)

P.S. Хм.. Гарлем, гарлем, гарлем... О Гарлем шейк в лего :)

Jamko, 2014-05-14 10:00:59 +00:00

Sepulchure, да-да, именно этот принцип и взял за основу, вроде бы удачно. На выходных планирую снова его попробовать) Затратность стен (боковых) можно снизить панелями, например, кстати. Ц! Спалился партизан мой! :D Не, дверь бы там встала хорошо. Сижу и вспоминаю, зачем же я её убрал...
Спасибо!)
homos4pien, Гарлем? Так, тс-с-с... А то спалюсь ещё раньше времени. Благодарю)

Пиpaт, 2014-06-07 15:21:49 +00:00

Задело окно на первой фотке на первом этаже :) Не знаю почему, но оно понравилось больше всего :Confused:

Сам домик в целом интересный, но внутренность первого этажа как-то цветаста, выглядит не очень

funny elf, 2014-06-07 21:52:10 +00:00

Очень понравилась работа! Всё таки, как же я люблю небольшие, но такие уютные домики :) Правда лестницу на крышу по моему стоит подвинуть на кубик ближе к двери, иначе невозможно будет на эту самую лестницу запрыгнуть! Про дверь в уборную (а точнее её отсутствие) уже всё сказали) В общем работа прекрасная, автору от меня воображаемый +)

Dregant, 2014-11-17 23:09:46 +00:00

Цветовая схема, окошко на первом этаже и орнамент окошек на втором - все круто! Внутреннее убранство тоже довольно уютное! 5 баллов)

P.S. Вопрос к модераторам, почему эта работа не в лучших работах РФФЛ? Работа качественная, чего вам не хватает?

Изменено 18 ноября 2014 пользователем Dregant

Spartanec, 2014-11-18 04:31:57 +00:00

P.S. Вопрос к модераторам, почему эта работа не в лучших работах РФФЛ? Работа качественная, чего вам не хватает?

Данная работа не дотягивает до раздела "Лучшие работы", прочтите комменты выше, там указаны недостатки.

Jamko, 2014-11-18 05:04:05 +00:00

LEGOЛАС21, посмотрите, как у меня установлены решётки 1х2 по краю крыши. Сдвинуть на брик влево лестницу просто нереально) Но замечание верное! Спасибо!!
Dregant, спасибо и за отзыв, и за плюс, и за такой вопрос к модераторам. Отвечу Вам, как модератор :D Так вот... Можно допустить, что работа в плане дизайна хороша, НО! никаких новаторских идей в конструкции нет, как и масштабности, к слову. Поэтому модель в Самоделках - это среднестатистический домик)

Spartanec, 2014-11-18 05:07:52 +00:00

Можно допустить, что работа в плане дизайна хороша, НО! никаких новаторских идей в конструкции нет, как и масштабности, к слову. Поэтому модель в Самоделках - это среднестатистический домик)

И это тоже.

Кстати, для общего понимания - масштабность не есть основной критерий при направлении работы в Лучшие.

Jamko, 2014-11-18 05:12:04 +00:00

В общем-то понимании я всё понимаю, но лично у меня, как у модератора, именно такой вердикт к данной работе: "обычный дом") Не "вау, какой большой дом" или "вау, какой проработанный дом", а "обычный дом" ;)

Dinozavr, 2014-11-18 06:46:52 +00:00

Очень приятный и яркий дом, очень порадовал продуманный интерьер и яркий фасад.

Jamko, 2014-11-18 06:58:34 +00:00

Благодарю! Очень приятно)