Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Alien от Реван

Реван, 2014-04-29 10:02:07 +00:00

Всем привет! Наконец-то дошли руки опубликовать свою новую работу по одноименному фильму. Процесс создания работы занял у меня два дня, потом на протяжении нескольких дней я дорабатывал детали. Не люблю долгих вступлений, перейдем, непосредственно к самой работе:

Я начинал сборку Чужого с головы. Самым трудным оказалась задача, как расположить зубы. Мне удалось поставить только четыре.

Не знаю, представляет ли лоб пришельца один большой глаз, или у него их нет совсем, и пользуется другими органами чувств. (Если кто знает напишите пожалуйста в комментариях.)

На спине у него есть какие-то отростки. К сожалению, я не располагаю большим количеством нужных деталей, поэтому сделал только два.

На груди у Чужого нечто наподобие ребер. После множества попыток создать что-то похожее на них в голову пришла очень простая идея как это сделать.

Руки:

И хвост - самое опасное оружие Чужого.

Я сделал пришельца, стоящего на заболоченной лесной почве. Перед ним есть небольшая лужица.

При его создании использовались запчасти Bionicle, что сделало его подвижным.

Как и в фильме из рта Чужого вылезает рот поменьше.

И бонусы:

О Боже! Что это?!

Материнский инстинкт:

Внимательные могли заметить, что подставка модульная. В дальнейшем планируется создание еще четырех модулей, а также Хищника и человека..

Спасибо за просмотр, оставляйте комментарии, ставьте лайки и ждите обновлений в теме!

Изменено 1 мая 2014 пользователем НовыйРеван

ThunderWarrior, 2014-04-29 12:05:58 +00:00

Получилось очень похоже! Жду новых четырех модулей и Хищника!

ЗолотойКубик, 2014-04-29 12:20:14 +00:00

Всегда нравился этот фильм и все фильмы, которые выпускались по его мотивам! Чужой реально получился похожим, а детали из Бионикла добавляют ему подвижность, что очень интересно, так как можно поставить фигурку в разные позиции! Мне понравилось :Cool:

LeSoChok, 2014-04-29 12:39:51 +00:00

Очень красивая работа!

Порадовала красивая реализация-лапы с когтями,как передние,так и задние.

Тело и прочие тоже отлично вышло!Вполне хорошая детализация и много интересных применений деталей!

А рот внутри рта порадовал оконьчательно-я полностью доволен самоделкой!

Реван, 2014-04-29 12:46:42 +00:00

Получилось очень похоже! Жду новых четырех модулей и Хищника!

Спасибо! Я не думаю, что следующие модули выйдут в скором времени, т.к. Хищника собирать гораздо труднее, чем Чужого. Да и детали, скорее всего, придется заказывать...

Всегда нравился этот фильм и все фильмы, которые выпускались по его мотивам! Чужой реально получился похожим, а детали из Бионикла добавляют ему подвижность, что очень интересно, так как можно поставить фигурку в разные позиции! Мне понравилось :Cool:

Спасибо за комментарий! Что интересно: фильм я посмотрел только вчера, спустя неделю после постройки Чужого)

homos4pien, 2014-04-29 19:33:55 +00:00

Конечности нижние непропорционально тонкие. И что-то с ними не так. Но вот что...

В целом понравилось. Даешь кладку с королевой.

Nemo, 2014-04-29 19:48:37 +00:00

Не хватает в ноге одного сустава, а так страшный получился и очень похожий, перед ним, хочешь, не хочешь, а тоже лужицу сделаешь.

Реван, 2014-04-30 07:21:20 +00:00

Очень красивая работа!

Порадовала красивая реализация-лапы с когтями,как передние,так и задние.

Тело и прочие тоже отлично вышло!Вполне хорошая детализация и много интересных применений деталей!

А рот внутри рта порадовал оконьчательно-я полностью доволен самоделкой!

Спасибо!

Конечности нижние непропорционально тонкие. И что-то с ними не так. Но вот что...

В целом понравилось. Даешь кладку с королевой.

Спасибо! Вижу, вижу, а как сделать потолще не знаю. Уже несколько вариантов перепробовал.

Корлева слишком велика и займет все четыре планируемых модуля. А вот с кладкой кое-какие идеи были...

Не хватает в ноге одного сустава, а так страшный получился и очень похожий, перед ним, хочешь, не хочешь, а тоже лужицу сделаешь.

Спасибо за коммнтарий! Сустава, согласен, не хватает. Ну куда там его еще всунуть? Если имеются идеи с радостью их бы выслушал.

dallas, 2014-04-30 11:36:34 +00:00

Относительно похожая работа. Автором чужого является безумно гениальный Ганс Гигер. Создавая концепт-арт Для Ридли Скота, он довольно сильно разошелся и в киношном варианте мир увидел немного доработанное создание без первоначальной пошлости. однако все детали остались)

Дорабатывая киношное создание вы слишком далеко ушли от первоисточника и утеряли основные детали благодаря которым "чужой" черзвычайно узнаваем)

Особое внимание Гигер уделил размножению чужих... В кинофильмах эта тема раскрывается немного хуже чем в его артах.

сайт http://www.hrgiger.com/

Изменено 30 апреля 2014 пользователем dallas

Реван, 2014-04-30 13:24:47 +00:00

Благодарю за комментарий. Я не понял, о каких именно деталях вы говорите. Конечно, форма головы у моей модели отличается от первоисточника, но ведь материальные средства тоже имеют большую роль в создании самоделки.

Мне самому его голова напоминает пришельца из Halo.

blueberry, 2014-05-01 05:35:46 +00:00

Отличная и подвижная модель получилась! Выполнено очень похоже на оригинал. Буду ждать остальных 4 модулей.

Nirvana, 2014-05-01 06:55:31 +00:00

Скажу прямо, как есть - еслиб не картинка королевы, то никак бы не понял, что это именно Чужой Ридли Скотта. Да и с картинкой не очень то догадываешься.

Попорции совершенно не те. Толстые-толстые руки. Ноги спички. Голые био-суставы ужасно выглядят. Можно же было их закрыть, обвесить 'мясом', пидав нужные формы и размеры.

Осанки такой у Чужих небыло никогда. Тело огрмное и толстое. А ведь даже у королевы оно было относительно плоским и широким, но никак не в форме лампочки.

Голова - это отдельный минус. Просто огромнйший. Всю прелесть королевы, с ее огромным, величественным, широким и красивым гребнем, уничтожило 'это', что вот сейчас у ней. Форма абсолютно не такая.

Замечу, что зубы и язык весьма неплохо реализованы.

Интересно, работа делалась по одной или нескольким фото?

Если делаете копию, до делайте именно копию, прорабатывая до деталей. Тут же совсем ничего нет, что было бы истинным Чужим. Может, стоило еще дня 2-3 потратить на поиск реализаций ее из Lego другими авторами? А потом еще несколько дней на более чательную проработку?

Реван, 2014-05-01 07:22:37 +00:00

Скажу прямо, как есть - еслиб не картинка королевы, то никак бы не понял, что это именно Чужой Ридли Скотта. Да и с картинкой не очень то догадываешься.

Попорции совершенно не те. Толстые-толстые руки. Ноги спички. Голые био-суставы ужасно выглядят. Можно же было их закрыть, обвесить 'мясом', пидав нужные формы и размеры.

Осанки такой у Чужих небыло никогда. Тело огрмное и толстое. А ведь даже у королевы оно было относительно плоским и широким, но никак не в форме лампочки.

Голова - это отдельный минус. Просто огромнйший. Всю прелесть королевы, с ее огромным, величественным, широким и красивым гребнем, уничтожило 'это', что вот сейчас у ней. Форма абсолютно не такая.

Замечу, что зубы и язык весьма неплохо реализованы.

Интересно, работа делалась по одной или нескольким фото?

Если делаете копию, до делайте именно копию, прорабатывая до деталей. Тут же совсем ничего нет, что было бы истинным Чужим. Может, стоило еще дня 2-3 потратить на поиск реализаций ее из Lego другими авторами? А потом еще несколько дней на более чательную проработку?

Спасибо за обращение внимания на основные минусы работы. Он получился больше похожим на чужехищника, чем на чужого. Я его переработаю. Что же до других работ по Чужому, я их пересмотрел множество, но все это не то... Большинство в масштабе минифигурки, так же видел в масштабе человека.

Я сейчас же начинаю полную переделку.

Изменено 1 мая 2014 пользователем НовыйРеван