Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

LEGO STAR WARS Наблюдательный пункт на дереве от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-04-28 16:59:23 +00:00

Предыстория

Всем привет! На это раз решил сделать самоделку по 3 эпизоду: Битва за Кашиик: Наблюдательный пункт Йоды на дереве.

Как известно, что Вуки, местные высокоорганизованные жители этой планеты, живут на высоких местных деревьях:

Общее

Для сравнения с оригиналом:

Преступим к самоделке

  • Видео-анимация. Она вам очень понравится, не пожалеете!

http://youtu.be/UaMAtO9auvw

  • Обзор самоделки

Общий вид:

Несколько фоток вида сверху:

Фото крыши:

Антенны и разные приборы на крыше:

Основная часть самоделки - беседка по середине которой стоит стол.

Вот и сам стол:

Но это не просто беседка со столом, а боевой наблюдательный пункт, в котором стол выполняет важную роль, он показывает голограмму, через которую магистр Йода может держать совет джедаев в курсе событий на боевой линии фронта... Также самая фотография, только с минифигурками главных персонажей сцены (кроме Чубакки, так как его у меня нет :Crying: ), а также голограмма:

Командир Гри внимательно наблюдает за действиями разворачивающейся на другом берегу реки сил Сепаратистов:

Самоделка состоит из 2 частей: 1-это беседка, а 2-это платформа соединяющая огромное дерево с беседкой.

Они рассоединяются, для удобства при транспортировке:

Сама вторая часть самоделки представляет собой стену... в которой есть проход во "внутренности" огромного дерева:

Ну и бонусик:

Спасибо за просмотр!

Жду положительных отзывов и лайков со стороны "плюсикодарителей" :Smile: !

Изменено 10 мая 2014 пользователем ЗолотойКубик

Butterman, 2014-04-28 17:14:30 +00:00

Отличная работа. С каждым разом всё лучше. Жаль только, что Йода из ВК.

DarkSith, 2014-04-28 17:15:25 +00:00

Здорово сделано! Узнаваемо, хорошая детализация. Можно было бы изобразить момент фильма, когда был послан приказ 66. Но, увы, мультяшный Йода как-то не особо хорошо вписывается в эту картину... :) Но если другого не имеется, то лучше уж мультяшный, чем вообще без него.

Кось, 2014-04-28 17:17:08 +00:00

Ваши самоделки всё лучше и лучше! Очень хорошая самоделка, схожа с оригиналом, радует что вы не упустили вход в дерево. Видео норм правда бонусов нет. И ещё в оригинале голо-стол вроде круглый был.

ЗолотойКубик, 2014-04-28 17:23:30 +00:00

Ваши самоделки всё лучше и лучше! Очень хорошая самоделка, схожа с оригиналом, радует что вы не упустили вход в дерево. Видео норм правда бонусов нет. И ещё в оригинале голо-стол вроде круглый был.

Спасибо большое!

Здорово сделано! Узнаваемо, хорошая детализация. Можно было бы изобразить момент фильма, когда был послан приказ 66. Но, увы, мультяшный Йода как-то не особо хорошо вписывается в эту картину... :) Но если другого не имеется, то лучше уж мультяшный, чем вообще без него.

Спасибо! Да, я это хотел сделать, даже скачал прогу, чтобы записать из фильма голосовую дорожку из фрагмента и записал, но потом понял, что это будет очень трудно и перехотел это делать. Да, мне тоже не нравится мультяшный, но он только такой у меня есть, да и в принципе мультяшный по-добрее смотрится!

Отличная работа. С каждым разом всё лучше. Жаль только, что Йода из ВК.

Спасибо! Да, самому настоящего хочется... Нет, не круглый, тогда уж, а полукруглый, пересмотрите фрагмент из фильма...

Anevix, 2014-04-28 17:34:52 +00:00

Отличная самоделка,высокая схожесть с оригиналом.Поставил бы лайк.

ЗолотойКубик, 2014-04-28 17:59:42 +00:00

Отличная самоделка,высокая схожесть с оригиналом.Поставил бы лайк.

Спасибо, знаю :Smile:

Реван, 2014-04-29 06:20:20 +00:00

Замечатльная самоделка! Но почему-то она мне своим видом напомнила не III эпизод, а the Force Unleashed. Пожалуй, лучшая из всех, сделанных Вами ранее. И согласен со мнениями про Йоду. Жаль, что по фильму довольно редкий.

Желаю удачи в следующих самоделках!

Изменено 29 апреля 2014 пользователем НовыйРеван

blueberry, 2014-04-29 09:43:08 +00:00

И опять прекрасно! И как вам уже многие сказали - с каждым разом всё лучше и лучше. Детализация хороша, что сильно улучшает работу. Жаль у Вас нет Йоды по фильму и Чубаки, а то хотелось бы посмотреть как они смотрятся на фоне самоделки. А так в целом отлично, даже не представляю что будет дальше, ведь самоделки с каждым разом всё лучше!

ЗолотойКубик, 2014-04-29 12:31:20 +00:00

Замечатльная самоделка! Но почему-то она мне своим видом напомнила не III эпизод, а the Force Unleashed. Пожалуй, лучшая из всех, сделанных Вами ранее. И согласен со мнениями про Йоду. Жаль, что по фильму довольно редкий.

Желаю удачи в следующих самоделках!

Спасибо! Да, по-моему самый нормальный Йода - это из набора 2013 года, по-моему, называется "Дуэль на Джеанозисе"... А так на майских праздниках буду делать много самоделок и выкладывать чуток по-позже.

И опять прекрасно! И как вам уже многие сказали - с каждым разом всё лучше и лучше. Детализация хороша, что сильно улучшает работу. Жаль у Вас нет Йоды по фильму и Чубаки, а то хотелось бы посмотреть как они смотрятся на фоне самоделки. А так в целом отлично, даже не представляю что будет дальше, ведь самоделки с каждым разом всё лучше!

Спасибо огромное! По моим подсчётам эта самоделка включает в себя около 2 200 деталей минимум дальше было лень считать... Насчёт Йоды и Чубаки - это да. Из З.В. у меня в планах сделать коридор из Храма джедаев и ещё довольно крупную модель тяжёлого крейсерского орудия Республики с малой частью крейсера "Венатор" и мини истребители. Однако у меня в планах отклонится на время от З.В. и делать работы на другие темы.

MaceWindu, 2014-04-29 13:32:19 +00:00

Хорошая работа, но в оригинале нет все-таки такого разнообразия цветов.

LeSoChok, 2014-04-29 14:24:11 +00:00

Все и по полочкам:

Смотровая плащадка-очень круто выглядит!несколько слоев,"затайленность"-все это очень красит самоделку!

Мостик и проход тоже отлично дополняют работу!

В целом могу сказать так: я бы хотел такой Набор видеть на полочке у себя.Правда,эта работа вполне очень походит на набор,в который можно поиграть!

ЗолотойКубик, 2014-04-29 14:36:26 +00:00

Хорошая работа, но в оригинале нет все-таки такого разнообразия цветов.

Спасибо, ну мой ответ: во-первых у меня очень мало деталей (именно нужных), так что я аж удивился,что я вообще смог сделать что-то похожее на дерево... Во-вторых, это, можно так сказать, авторская изюминка :Smile:

Все и по полочкам:

Смотровая плащадка-очень круто выглядит!несколько слоев,"затайленность"-все это очень красит самоделку!

Мостик и проход тоже отлично дополняют работу!

В целом могу сказать так: я бы хотел такой Набор видеть на полочке у себя.Правда,эта работа вполне очень походит на набор,в который можно поиграть!

Спасибо огромное! Ещё никто не говорил, что самоделка ему мол настолько понравилась, что хочет её видеть в виде наборчика, да и ещё на полочке!!! Я в шАке :Silly: