Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Техника

Проблема с "Моторчиком" из набора 8293 от Parrot132

Parrot132, 2014-04-27 15:45:05 +00:00

Доброго времени суток !

Вообщем,столкнулся с проблемой...

Давным давно,где-то в 11 или 13 году купил набор "Power Function",как-то так и забросил его .

Вот , через года так 2-3 решился его использовать,но вот в чем проблема,не работает основной моторчик .

В чем вся соль ?

Описание : Все остальные детали в рабочем состоянии . Мотор давненько запускал,всё стабильно работало ,но на данный момент печаль-беда ;c

Что я только не делал ... Проводок тянул,пытался разобрать,но не получилось .

Народ,помогите ...

Я думаю,что в батарейках проблема,хотя на nxt адекватно работают .

Я не думаю,что мотор может отказать,т.к я его не кидал,давно не запускал,работал стабильно года 2 назад ( больше набор не использовал)

Вообщем,у кого была такая проблема,подскажите :Smile: .

D.J., 2014-04-28 05:09:22 +00:00

У меня была с мотором беда. Изначально был бракованый и клинил. Разобрал, собрал, глюк прошел.

Вставьте ось, покрутите его. Потом если у вас есть набор фар, прицепите его к мотору и покрутите сильно. Фары должны загореться. Если этого ге произойдёт, надо будет разбирать мотор. Если фар нет, прицепите другой мотор и тоже быстро покрутите, второй мотор должен заработать.

Изменено 28 апреля 2014 пользователем D.J.

ZeeK, 2014-04-28 06:46:26 +00:00

Физический эффект, который предлагается использовать, называется "электромагнитная индукция". Вращая ось "подозрительного" мотора самостоятельно и подключая нагрузку (фары или другой моторчик), вы проверяете, работает ли ваш "подозреваемый" как генератор (нет ли обрыва с обмотках, например).