Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Весенняя разведка от Yradan

Yradan, 2014-04-27 08:29:55 +00:00

Давно я ничего не выкладывал. Но тут меня осенила мысль, снять что-то типа мини фотоистории на природе. История рассказывает о разведчике под кодовым именем "Штык".

... Лесок закончился и я понял что линия фронта уже близко. Гулко рвались бомбёжки, время от времени раздавались одиночные выстрелы. Везде воронки от снарядов, следы недавнего боя.

Задачей моей, было обследовать местность близ дороги, через которую должна была пройти наша колонна.

Поначалу я засел в кустах и осмотрелся.

Вроде-бы всё чисто, но тут мой взгляд нащупал холм, за которым вполне могли быть расположены вражеские позиции. Неподалёку - куст, который прекрасно сойдёт за наблюдательный пункт. Туда я и направился. Ползком, пытаясь не создавать лишнего шума.

Вот и тот самый куст.

Прилипнув к биноклю, начал осматривать округ. Да, чутьё меня не подвело. Была обнаружена позиция противотанковой артилерии противника.

Враг и вправду надёжно замаскировался. Но нападения с фланга не ожидал и даже не прикрылся отрядом пехоты.

Я вынул рацию и связался с базой.

"База, это Штык. Мною была обнаружена позиция противотанковой артилерии противника.

Передаю координаты."...

Всем спасибо за просмотр. Ваш Yradan.

Жду коментариев.

Изменено 27 апреля 2014 пользователем Yradan

Тигръ, 2014-04-27 15:41:37 +00:00

Не совсем понятно, что это за "противотанковая артиллерия". Время судя по форме современное, а орудие (или что это? Станковый безоткатный гранатомёт?) тянут на года 30.

Yradan, 2014-04-27 15:59:49 +00:00

Не совсем понятно, что это за "противотанковая артиллерия". Время судя по форме современное, а орудие (или что это? Станковый безоткатный гранатомёт?) тянут на года 30.

Ну образцом по масштабу послужили Японские 37мм пушки образца 1922 года.