Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Хаммерфелльская стена. от LeSoChok

LeSoChok, 2014-04-26 13:24:04 +00:00

Вторая эра.2Е 486г.
Здравтсвуйте путники,зашедшие на огонек моей новой самоделки!Сегодня мы вновь увидим необычный мир Тамриэля,и всех его обитателей!На этот раз у нас снова пески Хаммерфела! Безжалостная пустыня,уносящая жизни многих людей,и одновременно кладость мудрости!
Речь пойдет о стене одного из городов пустыни.Таких городов в пустянях много,и практически все они защишенны стенами-не из-за защиты от нападений,а по большей части их строят ради защиты города от пустынных бурь,которые то и налетят на город,засыпав его метрами песка...
Обычно,каждый из городов в одиннокой пустыне хочет выделиться,и строит здания,стены,башни роскошнее чем у соседей,зачастуя тратя на это последние гроши.Такая же проблема произошла и с этой стеной-она красивая,но город,в котором она построенна, никак этому не соответствует-в нем грязные улицы,везде мусор и разруха.

Бойницы стены выполненны шикарно,урашенны небольшой позолотой и мордами львов.И по виду камня видно,что фигуры львов сделали совсем недавно-наверно все из-за того,что недавно сформировавшиеся государство (Ковенант Даггерфолла) имеет герб в виде льва,и что-бы показать свою пренадлежность данной фракции много городов сделали такие бюсты.

Сама же стена уже давно потеряла свое величие-вылазиющие наружу кирпичи,шерфавость,трески-все это говорит о том,что ей уже не один десяток лет,и потерпела она немало битв.Так же видно,что это не вся стена-часть ее ушла под пески,которые с каждой бурей поднимаются и поднимаются....

У подножья стены видны недавно сострескавшиеся обломки стены.

Другая половинка стены.Видно,насколько большая зашита от стрел.

И вот,проглядываясь через бойницы,мы видем солдата!Похоже он чем-то недоволен.

А солдат и не один!

И их даже не двое!Похоже они не простые часовые,мирно наблюдавшие горизонт.Они кого-то ищут,раз ходят такой большой толпой.
По одежде солдат видно,что ни тоже принадлехат к Ковенант Даггерфолла-на их щитах есть лев,а их броня окрашенна в синий цвет!

Между стен.чтобы сэкономить место,проделали проход!теперь понятнео почему стены так быстро стрескались!
В темном проходе,без факела,руками выщупывая местность идет аргонианин!Видимо его наличие в городе никому н едолжно бычть изветсно,раз уж он идет в тени!

С другой стороны стены тоже есть красивая арка,и продолжения прохода.

А вот и наши старые друзья-Альфер и Ронруль(их мы можем знать из рассказов Empire:The Fall -http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=254).Они похоже опять нарвались на приключения,раз на Альфере наручник и они убили одного из стражников!
http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=254
С обратной стороны стены тоже есть красочный узор!

Ну вот,собственно,на этом и все!С вами был Lsk,увидимся у новых огоньков самоделок!
А если хотите узнать что произошло дальше-ждите Empire:The Fall часть 4 "Из оков в оковы"!

Priest King, 2014-04-26 14:45:51 +00:00

Супер!Очень красиво!Мне понравилось!А эта стена теоритически может быть совмещена со "сторожевой башней"?

LeSoChok, 2014-04-26 15:09:53 +00:00

Супер!Очень красиво!Мне понравилось!А эта стена теоритически может быть совмещена со "сторожевой башней"?

Вполне!

Balthazar, 2014-04-26 16:02:49 +00:00

Добротная стена, довольно красивая. Но не хватает хоть какой-то движухи перед ней. Очень.

Или растениями засадить, кустарниками, травой..

Артлего, 2014-04-26 17:36:12 +00:00

Прекрасная каменная кладка!

Замечательные, передающие настроение, фото!

Centre, 2014-04-26 18:54:50 +00:00

Аргонианин отличный! Хочу себе такого.

Wolfram, 2014-04-26 19:13:46 +00:00

Самоделки по ТЕСу у вас получается, определенно. Снова очень хорошо.

LeSoChok, 2014-04-27 00:27:20 +00:00

Самоделки по ТЕСу у вас получается, определенно. Снова очень хорошо.

Спасибо за комментарий!

Аргонианин отличный! Хочу себе такого.

Спасибо за комментарий!

Аргонианин отличный! Хочу себе такого.

Да,таких на до бы побольше закупить для дальнейших самоделок!

Прекрасная каменная кладка!

Замечательные, передающие настроение, фото!

Да с фотографиями всегда проблем нет-оптика для макро-сьемки хорошо подобранна!

Добротная стена, довольно красивая. Но не хватает хоть какой-то движухи перед ней. Очень.

Или растениями засадить, кустарниками, травой..

Сам думал над этой идеей,но пока еще не располагаю данной листвой!

ЗолотойКубик, 2014-04-28 18:01:43 +00:00

Мне понравилось! Столько разных интересных приёмов использовано и не перечесть!

LeSoChok, 2014-04-29 14:35:09 +00:00

Мне понравилось! Столько разных интересных приёмов использовано и не перечесть!

Спасибо за комментарий!