Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 76014-Человек паук против Электро от Anevix

Anevix, 2014-04-25 17:25:45 +00:00

Здравствуйте.Хочу представить вам очередную новинку из серии "Супер-герои" этого года-набор 76014 Человек-паук против Электро (Spider-trike vs. Electro).Сразу оговорюсь,что здесь точный перевод абсолютно не нужен.Trike-это трехколесный велосипед,но скоро вы увидите,что в этом наборе трехколесного транспорта нет.

Этот набор был получен мной на мой День Рождения.Главная причина приобретения-это злодей Электро.

Я учел советы,которые были мне даны после обзора набора 76015,и поработал над освещением,и над качеством фотографий.И теперь только вам определять качество моей работы.

Артикул:76014

Кол-во деталей:70

Год выпуска:2014

Цена MSRP:12.99

Цена РРЦ:799.00 (увы,не везде так)

Небольшая,но приятная на вид коробочка:

Функции набора:

Инструкция:

К сожалению,набор не включает в себя комикс.

Теперь рассмотрим минифигурки.Начнем с героя-с Человека-паука:

Фигурка ничем не отличается от своих предшественников.Хоть к меня их уже четыре,они продолжают радовать меня так,словно я вижу их в первый раз.

Как ни странно,но в этом наборе нет паутины.Почему?...

Теперь перейдем к злодею набора-Электро:

Великолепная минифигурка!Мало того,что торс и спина злодея прорисованы очень красиво,так еще и его руки с головой состоят из голубого пластика!Похожая минифигурка есть в наборе 75018,но у нее прозрачны только руки.Прозрачные головы были у скелетов по фильму "Индиана Джонс",где речь шла о каком то хрустальном черепе...

Рассмотрим пластиковые элементы Электро более подробно:

Электро со своим аксессуарами-изумрудным кристаллом и залпом молнии:

Скажу честно-я так и не понял,какая именно версия Электро послужила прототипом для этой минифигурки.На классическую версию Электро из первых двух сериалов мультика он не похож.Но и с внешним видом злодея,что появится в вышедшем на экраны фильме "Новый Человек-паук 2.Высокое напряжение",тоже имеет не так много общего.Я покажу вам две версии Электро-из мультика и из фильма:

Перейдем теперь к сгустку молний,с помощью которого Электро может летать:

Так выглядит Электро на своем "транспорте":

Теперь перейдем к транспорту Человека-паука.Не знаю точно что это.Я думаю,это квадроцикл (в машинах,а так же в прочей механике,не разбираюсь,поэтому не судите строго за неправильное обозначение):

Рассмотрим со всех сторон:

На самом деле,квадроцикл по размеру больше,чем он представлен на коробке.Обман зрения.

Квадроцикл вооружен двумя ракетами:

Так выглядят ракеты:

На следующих фотографиях я заснял функцию полета Человека-паука.Верхняя часть наклоняется вперед,что и позволяет отправить героя навстречу любым опасностям,в которые вы посчитаете нужным его отправить:

Никуда запускать Человека-паука я не стал.Просто посадил:

Завершаю обзор общей фотографией:

Я закончил.В итоге скажу-набор,хоть и дороговат,может стать хорошим приобретением для тех,кому нравится творчество компании Marvel.

Ваши замечания и мнения жду в комментариях.

И еще.Обзор этого набора уже был сделан другим пользователем.Я долго думал,стоит ли и мне его сделать.Как видите,сделал.Меня волнует вот что-не является ли на форуме плохим тоном делать второй обзор такого же набора?Я еще новичок,и многого не знаю.

Спасибо за внимание.

Изменено 25 апреля 2014 пользователем Anevix

Артлего, 2014-04-25 17:49:47 +00:00

Для одного из первых, обзор неплох.

Однако сочетание фона и трайка режет глаз.

Помню, что в старом ЧП было несколько костюмов, которые до сих пор считаю лучшими. В том числе, чего стоит набор "Первая погоня Человека-Паука".

И старый Гоблин выглядит поубедительнее нынешнего "Халка на Глайдере".

По сути, никакой набор за 800 р. Если бы Електра был весь прозрачный, то я лично еще бы подумал.

Великолепная минифигурка!Мало того,что торс и спина злодея прорисованы очень красиво,так еще и его руки с головой состоят из голубого стекла! Похожая минифигурка есть в наборе 75018,но у нее прозрачны только руки.Прозрачные головы были у скелетов по фильму "Индиана Джонс",где речь шла о каком то хрустальном черепе...

Состоят из пластика. Поправьте пожалуйста.

Вы бы посмотрели что к чему. Хрустальные черепа ведь в реальности существуют. 10 в частных коллекциях, три в музеях: Вашингтоне, Париже и Лондоне.

Индиана Джонс - это уже классика(?). К тому же "Королевство" выходило не так давно, чтобы все забыть.

"И еще.Обзор этого набора уже был сделан другим пользователем.Я долго думал,стоит ли и мне его сделать.Как видите,сделал.Меня волнует вот что-не является ли на форуме плохим тоном делать второй обзор такого же набора?Я еще новичок,и многого не знаю."

Люди все разные, поэтому каждый в обзоре показывает то, что видит он. Больше обзоров - полнее информация. Если обзоров одного и того же набора не 5-10 штук.

Anevix, 2014-04-25 19:13:31 +00:00

[...]

Спасибо большое за отзыв.

Вы правы насчет фона и трайка-я совершенно не обратил внимание на резкий контраст.

О хрустальных черепах я ничего не знаю.Но спасибо,что обратили на это мое внимание.Здесь я обратил внимание,что минифигурок,у которых некоторые части тела сделаны из прозрачного пластика,очень мало.

Насчет фильмов об Индиане Джонсе-я не очень ими впечатлен.Поэтому они так быстро улетучились из моей памяти.

Изменено 26 апреля 2014 пользователем SpaceHopper
Оверквотинг.

Ллойд, 2014-04-26 07:37:41 +00:00

Обзор хороший. Что касается Электро, его прототипом является новый Электро из второй части нового Паука (получилось не очень похоже). Хотел купить набор, но он не стоит свои 800 рублей.

Anevix, 2014-04-26 15:52:28 +00:00
Ой, попутал. В новом фильме голова у Электро тоже синяя...

Думаю,не вы один ошиблись.Я тоже сначала решил,что Электро сделан по фильму,но потом обратил внимание на надпись "Ultimate Spider Man".

RobotChicken, 2014-05-02 21:49:00 +00:00

Обзор хороший, но сам набор, откровенно говоря, мне не очень нравится) Мне вообще по душе классические образы злодеев, зелено-желтый костюм бы намного выигрышнее смотрелся имхо)

Anevix, 2014-05-03 18:39:53 +00:00

Обзор хороший, но сам набор, откровенно говоря, мне не очень нравится) Мне вообще по душе классические образы злодеев, зелено-желтый костюм бы намного выигрышнее смотрелся имхо)

Спасибо за отзыв.

Думаю,что многим зелено-желтый костюм понравился бы больше,но,как мне кажется,Электро смотрелся бы не так грозно.

Отдельное спасибо Лене и Elen за плюсы.