Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Anubis от Serge

Serge, 2014-04-20 00:08:28 +00:00

Собственно Анубис)

Кто-то спросит - "почему именно он?".

Просто когда я увидел эти детали из набора 79007, сразу в голове появился образ шакалистой морды с такими милыми и одновременно брутальными ушками))

Вообще то, что я выставил работу на конкурс - невероятное стечение обстоятельств. Деталей не хватало и пришлось одну часть заказывать, а другую часть покупать в Москве. В итоге все нужные детали оказались у меня в руках впритык к последней дате подачи заявки, а модель еще нужно было сфотографировать.

Конечно к моменту полной готовности модели на улице уже стемнело (у меня нет специальных ламп для фотографирования, так что довольствуюсь уличным светом), и потому мне пришлось снимать Анубиса при ужасном освещении, результат на странице конкурса содержит несколько фиолетовый оттенок из-за цветового баланса, но это лучшее что можно было выжать из тех фотографий. С другой стороны, эти "не очень хорошие фотки" наверняка внесли сомнение в головы любителей определять авторов работ)

На следующий день модель была сфотографирована адекватно. Не то что бы разница принципиальна, но на мой взгляд эти фото приятнее взгляду, да и поза немного изменена.

Надеюсь он Вам понравился!


Anubis by inquisitor88, on Flickr

Front view by inquisitor88, on Flickr

Left view by inquisitor88, on Flickr

Right view by inquisitor88, on Flickr

Back view by inquisitor88, on Flickr

Secondary view by inquisitor88, on Flickr

Альбом с фотографиями в хорошем разрешении здесь: https://www.flickr.c...157644072828416

Изменено 20 апреля 2014 пользователем Serge

vir-a-cocha, 2014-04-20 00:30:14 +00:00

Наверное, я как раз из тех любителей определять авторов, и Ваше авторство с самого начала у меня не вызывало сомнения. :Smile:

Очень понравилось сочетание черного и золотого цвета, навеяло аналогии со статуями из камня. Понравились атрибуты, что Анубис держит в руках, жаль, не хватает анкха. Много класных идей применено при создании его украшений и элементов одежды!

Serge, 2014-04-20 00:58:18 +00:00

Спасибо!
А что меня выдает, фоновая тряпочка? Так в этот раз она мятая, да и фото не ахти) Может текст?
Сделать маленький анк довольно проблематично, изначально я думал заменить его абстрактным золотым ключом, но потом решил использовать ключ в весах.

Изменено 20 апреля 2014 пользователем Serge

Kost, 2014-04-20 04:42:53 +00:00

Раз уж голосование закончено то может быть ты мне покажешь в ЛС как собрать анубиса. Просто очень хочется собрать подобного.

Balthazar, 2014-04-20 06:15:46 +00:00

Одна из самых понравившихся работ!) Голосовал в том числе и за неё.

Смотрится реалистично и монументально, есть множество нестандартных решений. Загляденье!

Версус, 2014-04-20 06:21:15 +00:00

Мне кажется у этого парня палатка с фруктами у метро - он чёрный и весы всегда при нём!

Serge, 2014-04-20 09:34:56 +00:00

Раз уж голосование закончено то может быть ты мне покажешь в ЛС как собрать анубиса. Просто очень хочется собрать подобного.

Если честно, модель давно разобрана, а LDD файла не было изначально, так что пошагово я вам не расскажу как что делалось.

Конструкция вообще ни разу не сложная, там повсеместно используются брики с стадами по сторонам и брекеты, а в голове техниковские маленькие пины что бы соединить вернхюю и нижнюю части. Изгибы - бары с клипами и плейты, что их держат. Посмотрите на фликре фотографии в максимальном разрешении, там все отлично видно (на край скачайте какое-нибудь фото и покрутите параметр тени/света в фотошопе).

Balthazar, спасибо за голос!

Версус, а еще он может читать рэп)

Изменено 20 апреля 2014 пользователем Serge

Bobivan, 2014-04-21 09:22:05 +00:00

Отличная работа! Автора сразу узнал). Весы понравились больше всего!

Serge, 2014-04-21 20:21:19 +00:00

Отличная работа! Автора сразу узнал). Весы понравились больше всего!

Спасибо! А по каким признакам узнали?

Bobivan, 2014-04-22 18:12:55 +00:00

Отличная работа! Автора сразу узнал). Весы понравились больше всего!

Спасибо! А по каким признакам узнали?

Конкретных признаков нет. Просто смотрел ваши предыдущие работы, взглянул на Анубиса и стиль показался очень знакомым.)

dallas, 2014-04-23 04:19:12 +00:00

Спасибо! А по каким признакам узнали?

Выбираемая тематика)

Второй конкурс в подряд посвящен Египту

Sepulchure, 2014-04-25 22:37:19 +00:00

Чёрное и золото. Ибо что ещё нужно-то? Последний кадр со взглядом в карему более чем зачётный.

Фигура выполнена прекрасно, особенно интересно то как он элегантно и без помех вписывается в 16х16.

Разве что посох тонковат, но это трудно исправить.

Всегда хотел спросить (относится и к Бальтазару), зачем ссыли под каждой фото?

Serge, 2014-04-26 06:02:28 +00:00

Конкретных признаков нет. Просто смотрел ваши предыдущие работы, взглянул на Анубиса и стиль показался очень знакомым.)

А мне казалось что у меня стиль, как почерк, отсутствует)

Выбираемая тематика)

Второй конкурс в подряд посвящен Египту

Ну мало ли кто любит Египет. Я кстати не то что бы фанат, может подсознательно просто идеи такие лезут.. С Анубисом понятно, а вот скорпионы много где обитают, просто такого типа основание, как пирамида, наиболее подходило что бы вместить его в рамки 16*16.

Следующая работа точно никак не будет связана с Египтом xD

зачем ссыли под каждой фото?

Спасибо. Мне было лениво их удалять, они автоматически присутствуют в окошке, где можно скопировать ссылку на фото. Да и когда люди смотрят фотографии с мобильных устройств, нет курсора, что бы навести его на фото и увидеть что оно кликабельно. И если человек захотел лайкнуть фотку или посмотреть в другом разрешении, то он просто нажимает на ссылку.

Изменено 26 апреля 2014 пользователем Serge