Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Manticore AM-T (4 штыря) от Sepulchure

Sepulchure, 2014-04-18 23:00:09 +00:00

Так уж сложилось, что мне довелось заинтересоваться особым масштабом автомобилей в Лего-строении и почти полностью на нём сосредоточиться. В масштабе 4 штырьков в ширину строят немногие (за исключением того Города что "постарше"). Но не будем копаться в причинах или пытаться заинтересовать этим направлением кого-либо.

Предлагаю просто насладиться дизайном и идеями моей самоделки, ничего лишнего.

Название: Manticore AM-T - Мантикора случайно всплыла в памяти, а AM-T значит Advanced Mudguards - Track, ибо одной из главных целей было испытать кучу "нестандартного" в рамках одного гоночного болида. Как ни странно, в "теории" (т.е. в ЛДД) модель отлично складывается, на деле же всё не так гладко, и это видно по щелям. Но в целом, ничего не разваливается, и самостоятельная самоделка буквально умещается на ладони - одно из главных преимуществ масштаба.

Далее - варианты гоночной раскраски. Детали нужных цветов иногда достать очень сложно.

Не совсем гоночные, но всё же - Полиция и... просто мой любимый вариант дизайна!

Оригинал вместе со всеми ФОЛ-ами любимой командой Octan.

Не менее известные Shell и Gulf Racing.

Угадали? Red Bull напару с Monster Energy.

Две рандомные команды, отчасти взяты с инета.

Послесловие. Почему я так редко выкладываю самоделки на РФФЛ? Отчасти виноват формат творчества. Делать тему для каждой модели объёмом в 1-2 фото рука не поднимается, а пихать кучу самоделок в одну тему я считаю издевательством. Посему Фликр - оптимальное решение, но и "быть замеченным" там не так просто. И всё же, прошу простить за столь неактивное участие.

PS, инструкцией к этой модели, и любой другой с моего Фликра я охотно поделюсь, если действительно интересно - но придётся отправлять на почтовый ящик.

Balthazar, 2014-04-19 12:24:05 +00:00

Стильно) И очень красиво.

Serge, 2014-04-20 00:17:27 +00:00

Насчет Фликра полностью согласен.

Куда проще кинуть на форум ссылку на фликровскую галерею, чем копипастить ссылки на каждую фотографию в отдельности. Тут и на еврокирпичах еще терпимо, а вот на ДБ загрузка работы это просто ужас какой-то - ни разу не интуитивно (куча окошек, финальный, не финальный текст), обязательная загрузка фото (нельзя использовать только ссылки), а загрузка из интернета не всегда работает. В итоге создание темы занимает куда более 5-ти минут (если хочется выложить все фотографии) вместо 1-2, как тут например. А еще куча всяких ошибок, вводящих в заблуждение что работа не будет опубликована, когда на самом деле она публикуется.

Я смотрю вы выработали собственный, уникальный стиль, прямо как de-marco со своими машинками))

Изменено 20 апреля 2014 пользователем Serge

SpaceHopper, 2014-04-20 16:06:07 +00:00

Прекрасные модельки. Из-за прозрачных фар и классной окраски вариант от Gulf Racing понравился больше всего)

Sepulchure, 2014-04-25 22:45:32 +00:00

SpaceHopper, конечно, прозрачные они и есть "сам реализм", но я предпочитаю "давать шанс" всем цветам. Но Gulf-у я других фар дать и не мог, тогда как его сосед Shell обрёл голубые фары ввиду белого корпуса. Вот так каждый сантиметр и прорабатываю.

Кстати, пресс-релиз модели на Фликре уже состоялся! Добро пожаловать ))

ЗЫ, только заметил что Gulf остался без задней фары. Стыд и срам. Правда, в последний день фоткал, спешил на самолёт.