Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

ЭДВАРД РУКИ-НОЖНИЦЫ от dallas

dallas, 2014-04-18 20:29:36 +00:00


Работа сделана для второй серии конкурса брикера.
За образом персонажа обратился к фильмам Тима Бертона. Выбор оказался сложным так как от изобилия его созданий в эффектных костюмах разбегаются глаза; Чарли с шоколадной фабрики, Вампир или Психиатор из Мрачных теней, Джокер из Бетмена. Отец генерала Тейда из планеты обезьян и сотни-сотни других.

На мой взгляд один из самых харизматичных и удачных образов получился в фильме Эдвард руки-ножницы. Наверно потому, что началом этой работы послужил рисунок нарисованный в школьные годы, который он смог воплотить в жизнь через много лет и после успешного Бетмена.
В фильме у Эдварда два костюма и образа.
1. Готичный мальчик-эмо в обтягивающи черном кожаном костюме с кучей ремней и клепок

2. Позитивно-готичный мальчик эмо в одежде которая явно ему не по размеру

Интереснее всего было собирать руки-ножницы хотя и мешало конкурсное ограничение 16х16 пинов не позволяя разрастись в размерах и углубится в детализацию сделав красивые тросики и кучу интересных мелочей. Пришлось иди на компромисс и удовлетворится хаосом из подвижных лезвий-пальцев пытаясь уместить "5 пальцев на площади в пару пинов"

Красивые и интересные фотографии сделал Бродяга. Мне до этого расти и расти). Хотя вижу небольшое расхождение с работой которое упущено:
Эдвард руки-ножницы, а не руки-лезвия. Единственные ножницы можно увидеть если немного иначе сложить пальцы на правой руке.

В первоначальном варианте Эдвард был намного веселее и не был похож на Эмо)
развернув 2 сырка на 90 градусов на его лице можно увидеть счастливую улыбку)

ссылка на конкурсную работу
http://bricker.ru/contests/44/entry/324/view/

Изменено 19 апреля 2014 пользователем dallas

Serge, 2014-04-18 20:42:06 +00:00

Новые фотки и правда хороши, жаль они не были такими изначально. Голосовал за Вашу работу.

Бродяга, 2014-04-18 20:46:20 +00:00

Красивые и интересные фотографии сделал Бродяга. Мне до этого расти и расти). Хотя вижу небольшое расхождение с работой которое упущено:

Эдвард руки-ножницы, а не руки-лезвия. Единственные ножницы можно увидеть если немного иначе сложить пальцы на правой руке.

И правда не обратио внимание на ножницы при фотографировании. Поскольку работа еще у меня, попробую найти еще немного времени, чтоб все развернуть для пары фоток со сложенными ножницами.

dallas, 2014-04-18 20:52:27 +00:00
И правда не обратио внимание на ножницы при фотографировании. Поскольку работа еще у меня, попробую найти еще немного времени, чтоб все развернуть для пары фоток со сложенными ножницами.

Руки на фотографии и без правильно сложенных пальцев смотрятся очень хорошо)

Новые фотки и правда хороши, жаль они не были такими изначально. Голосовал за Вашу работу.

)спасибо

Nemo, 2014-04-18 21:09:59 +00:00

Да, классно. Исполнение отличнейшее, на мое голосование (или, скорее, неголосование по этой работе) повлиял выбор темы, я думаю, - зайка с морковкой в руках у Вас получился бы не менее эффектнее, кто же виноват, что Джонни Депп всегда выбирал необычные роли в необычных фильмах. Наверное, потихоньку туплю, но мне понравилась одежда - от брюк с ботиночками и до рубашки, волосы, как вы в таком малом масштабе находите единственно верные детальки (например, уголок. имитирующий распахнутый или широкий рукав рубашки)? Видите сразу или методом беспрерывного подбора? Повторюсь, в пятерку не вошли из-за выбранной темы, а не способов ее передачи, но так как всего в этом фильме не понимаю, то это моя проблема :Sad: .

Бродяга, 2014-04-18 21:45:23 +00:00

Хоть голоса и не проверены, но уже понятно, что данная работа, скорее всего, не попадет даже в первую половину лучших.

Хотя, несмотря на то, что в конкурсе было множество просто сногсшибательных работ, для меня лично эта работа в тройке лидеров, и, скорее всего, даже лучшая. И не потому что я ее видел в живую. Скорее, наоборот, я ее видел в живую, потому что лично для меня она показалось лидером, и именно поэтому я предложил автору дать мне ее на фотосессию, несмотря на то, что я даже не фотограф-любитель. Может быть, работа не была оценена из-за того, что фотографии не раскрывают всю работу, может, еще из-за чего. Но меня фотографии не смущали, потому что я знаю все использующиеся в работе детали (держал в руках не раз и в голове есть 3д-изображения деталей) и могу прочитать приемы, а это значит, что, видя такие работы, я восстанавливаю в голове 3д-картинку и фото мне уже не нужны, я в таком случае вижу оригинал (собственно я так и работы собираю, сначала почти полностью в голове, и лишь потом берусь за детали, если работа чуть больше, то по кускам в голове и зарисовываю). Тем не менее, восстановив работу в голове, я понял, что зрители, не восстанавливающие работу в голове, по принципу, который заложен в моем мозгу, не увидят работу во все красе, и мне стало обидно за эту работу, а она достойна, чтоб ее видели. Поэтому и написал автору предложение отфоткать, несмотря на отсутствие у меня опыта в фотографировании.

Как итог, жаль, что работу не оценили по достоинству (хотя конкуренция велика, конечно, была) и автору очень рекомендую лучше стараться над фото.

Тем не менее, несмотря на то, что работа мне очень понравилась, есть и пожелание к работе. Брюки очень прямые и хочется немного вытянуть колени и еще какие либо детализации в брюки привнести. Если честно, не знаю сейчас как это сделать, но очень хочется, потому что верх очень детализирован для такого масштаба.

Изменено 19 апреля 2014 пользователем Бродяга

vir-a-cocha, 2014-04-18 22:33:50 +00:00

Обновленные фото лучше презентуют работу. Персонаж нравится и фильм нравится. Всклокоченные волосы, нагромождение железяк вместо рук, мешковатая рубашка очень здорово были воплощены!

dallas, 2014-04-19 09:23:42 +00:00

Видите сразу или методом беспрерывного подбора? Повторюсь, в пятерку не вошли из-за выбранной темы, а не способов ее передачи, но так как всего в этом фильме не понимаю, то это моя проблема :Sad: .

Я знаю что и как хочу сделать) благодаря пинам очень легко считать пропорции и проблем со строительством не возникает. Cложнее с подбором нужных деталей ...нашел для себя простой способ;

В большой прозрачной миске для чипсов у меня подборка разнообразных мелких деталей до 2-ух пинов из выбраных цветов. У лего огромная матрица позволяющая работать в различных плоскостях. Выбрал основные цвета; (белый-черный светло серый и темно серый) высыпал в миску и стал подбирать. Чтобы уйти от черно-белого персонажа я сдел цветные акценты из 3-х цветов что и Бертон (ножницы, руки и глаза).

Тем не менее, несмотря на то, что работа мне очень понравилась, есть и пожелание к работе. Брюки очень прямые и хочется немного вытянуть колени и еще какие либо детализации в брюки привнести. Если честно, не знаю сейчас как это сделать, но очень хочется, потому что верх очень детализирован для такого масштаба.

) Изначально было в планах сделать динамичную позу. Примерял на площадке 8х16 насколько впишется

Пересмотрев еще раз этот интересный фильм заметил, что Эдвард молчаливый персонаж и за весь фильм прозносит самый длинный монолог из 16 слов. За все время главный герой произносит только 169 слов. Переделал в статичного персонажа с полным отсутствием динамики. У него огромные мешковатые штаны. Колени в которых видны только изменив позу.

Полковник НаБеломКоне, 2014-06-27 13:29:00 +00:00

Нашёл на фликре интересный вариант исполнения, в другом масштабе, правда):

Бродяга, 2014-06-27 13:53:10 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, руки коротковаты у него.

Nemo, 2014-06-27 13:58:08 +00:00

Да и напоминает участников группы "Токио хотел" из совершенно другой субкультуры.

Полковник НаБеломКоне, 2014-06-27 14:01:19 +00:00

Да, характер лучше удалось передать dallas'у и ножницы не особо удались, но тоже весьма неплохо вцелом, имхо)

Изменено 27 июня 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

dallas, 2014-06-27 17:15:25 +00:00

Нашёл на фликре интересный вариант исполнения, в другом масштабе, правда):

Красивая работа, автору удалось передать пластичность фигуры. Интересное исполнение хаотичной прически в сочетании с лицом. Мне очень нравится.

Создавая руки я столкнулся с той же проблемой и искал возможность создать пять пальцев уйдя от пяти рук-мечей в сторону рук-ножницы)