Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Особняк вице-короля Нута Ганрея. от Реван

Реван, 2014-04-18 16:45:12 +00:00

Я решил опубликовать свою вторую самоделку (первую вы можете наблюдать здесь:http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=9817&page=160)

Сначала я хотел построить какое-нибудь здание на Кристофсисе, но не имея нужного количества деталей голубого цвета, построил просто довольно высокое здание (самое массивное из всего, что я когда-либо строил).

И так, смотрим:

Внешний вид особняка:

Я старался разнообразить однотонные серые стены, по-моему удалось

Теперь более подробно рассмотрим особняк.

Здесь видно, что раньше площадь была затайлена украшена узорчатой плиткой, но в ходе многочисленных боевых действий, проходивших здесь, плитка была разрушена.

На углу стоят ящики:

За ними расположена крышка, открывающая мусорное отделение:

Оно заполнено какой-то жижей:

Далее перейдем к фасаду верхней части части особняка:

На двух боковых стенах стоят каменные статуи древних неймодианцев:

В центральной части расположено окно главного центра управления:

На крыше правой части расположен радарный центр:

На левой находится посадочная площадка. На данный момент на ней стоит шаттл сепаратистов:

Рассмотрим площадку поближе. На ней есть небольшая заправочная установка:

Без шаттла:

У подножия особняка дверь открывается, и мы следуем внутрь:

Внутри особняк разделен на три этажа:

Первый заполонен дроидами:

Далее, поднимаемся на второй этаж. Здесь находится ВИП-зона. Красивые узорчатые полы и оранжерея из редких видов растений.

Оранжерея поподробнее - Над цветами расположена система полива:

За дверью находятся аппартаменты вице-короля, там тем временем идет праздненство:

Ганрей с новоиспеченным союзником садятся за еду, а мы переходим на следующий этаж:

Здесь расположено техническое помещение:

В углу расположен насос, подающий топливо на посадочную площадку:

Но что же скрывается за толстыми черными дверьми? Дроид покажет.

Здесь ждут своего часа пара дроидов-убийц;

Дальше идем на балкон. Здесь засел снайпер:

Дальше мы идеи на четвертый этаж, здесь находится главный центр управления всеми системами особняка. С такой высоты открывается замечательный обзор всей округи. Гривус тоже здесь. Дроиды контролируют все системы здания с голо-мониторов и консолей

И над всем возвышается главный радар, фиксирующий корабли еще на подлете к атмосфере:

И в качестве бонуса парад моей скромной армии сепаратистов перед особняком:

Критикуйте, комментируйте, оставляйте свое мнение, я буду только рад.

P.S. за качество фотографий сильно не ругайтесь - фотоаппарат у меня уже старый, качество не очень.

Изменено 22 апреля 2014 пользователем mifody

mifody, 2014-04-18 16:46:51 +00:00

Очень хорошая работа. Но фото просто ужас! Советую переделать фото с нормальным фотом и освещением.

Видящий, 2014-04-18 17:16:08 +00:00

Отличная работа - высокая детализация как экстерьера, так и интерьера! Особенно мне понравились общий вид и оранжерея.

Только фотографии действительно стоило сделать менее тёмными и более резкими и выбрать другой фон.

Реван, 2014-04-18 17:42:26 +00:00

Спасибо за отзывы и плюсы, свои ошибки учел- завтра пойду куплю ватман и пересниму в более светлой комнате. Ну а с качеством ничего не поделать- только другой фотоаппарат покупать.

Ждите более светлых и качественных фото на следующей неделе.

Sepulchure, 2014-04-18 20:05:14 +00:00

Весьма монументально, труды не пропали даром! Только вот шаттл сливается со зданием.

Позвольте спросить, с каком именно наборе и какого конструктора встречаются эти чудесные стебли цветов прозрачного синего цвета?

Реван, 2014-04-19 06:31:56 +00:00

Весьма монументально, труды не пропали даром! Только вот шаттл сливается со зданием.

Позвольте спросить, с каком именно наборе и какого конструктора встречаются эти чудесные стебли цветов прозрачного синего цвета?

Это самые обычные стебли. Иногда освещение с некоторыми деталями творит чудеса)))

Nirvana, 2014-04-19 08:40:41 +00:00

Предлагаю еще сделать в 2-3 раза меньше фото. Ну совершено бесполезно снимать какую то часть с 4-5 ракурсов, если ее и с 1 видно. Наскучивает одно и тоже смотреть и в итоге попросту проматываешь большую часть. Количество фото это тоже часть презентации. А качество фото исправляется графическими редакторами.

Работа то должна быть очень классной... Но как то пока не удалось этого увидеть. Ждем.

Изменено 19 апреля 2014 пользователем Nirvana

Реван, 2014-04-19 10:29:43 +00:00

Ну вот, исправил. Стало лучше?

ЗолотойКубик, 2014-04-19 11:26:12 +00:00

Привет! Смотрел самоделку ещё вчера, но не было времени оставлять отзыв. Идея и воплощение очень понравились! Фотки вижу, ты переделал. В самоделке есть конечно много мест, там, где выпирают затайленные детали на полу, которые судя по всему выполняют опору или подставку для дройдов и тому подобное, но они выделяются и нужно было затайлить полностью весь пол. Что сказать насчёт комнат... Они прекрасны, хотя и есть, там где склад с дройдами убийцами, детали с дырками, которые туда не подходят... Заметил очень много брика и это минус, но при таком размере самоделки это простительно, так что я бы поставил плюсик!

Изменено 19 апреля 2014 пользователем ЗолотойКубик

Реван, 2014-04-19 11:31:57 +00:00

Привет! Смотрел самоделку ещё вчера, но не было времени оставлять отзыв. Идея и воплощение очень понравились! Фотки вижу, ты переделал. В самоделке есть конечно много мест, там, где выпирают затайленные детали на полу, которые судя по всему выполняют опору или подставку для дройдов и тому подобное, но они выделяются и нужно было затайлить полностью весь пол. Что сказать насчёт комнат... Они прекрасны, хотя и есть, там где склад с дройдами убийцами, детали с дырками, которые туда не подходят... Заметил очень много брика и это минус, но при таком размере самоделки это простительно, так что я бы поставил плюсик!

Спасибо за отзыв, как говорится, все средства хороши)

Nirvana, 2014-04-19 11:32:39 +00:00

Да, конечно. Определенно! Теперь все нормально видно. Особняк таки особняк. Если имеется оригинал, может стоит привести его?

Из минусов. Ужасное расположение на пластине. И перед домо просто ОЧЕНЬ много лишнего пространства, которое занято лишь в последней фото, до этого оно пустое и бесполезно потранченное. При этом части особняка вылезают за пластину. Зачем? Нельзя было его передвинуть ближе к центру, тогда бы и места для помещений было больше.

И еще я насчитал 10 совершенно не нужных фотографий, и еще 3-4 которые можно было склеить в один блок. Например открытая-закрытая дверь. Если бы фото были рядом - это выглядело бы более цельным. А так дверь открыта, разрыв, дверь закрыта. И вопрос возникает такой - зачем это?

Реван, 2014-04-19 17:29:07 +00:00

Да, конечно. Определенно! Теперь все нормально видно. Особняк таки особняк. Если имеется оригинал, может стоит привести его?

Из минусов. Ужасное расположение на пластине. И перед домо просто ОЧЕНЬ много лишнего пространства, которое занято лишь в последней фото, до этого оно пустое и бесполезно потранченное. При этом части особняка вылезают за пластину. Зачем? Нельзя было его передвинуть ближе к центру, тогда бы и места для помещений было больше.

И еще я насчитал 10 совершенно не нужных фотографий, и еще 3-4 которые можно было склеить в один блок. Например открытая-закрытая дверь. Если бы фото были рядом - это выглядело бы более цельным. А так дверь открыта, разрыв, дверь закрыта. И вопрос возникает такой - зачем это?

Так, отвечу по порядку.

1. Оригинала не имеется, я придумал его сам.

2. Пространство перед особняком использовано в моей фотоистории(ее можно посмотреть здесь:http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=9817&page=159)

3. Даже если бы он стоял в центре, площадь помещений осталась бы такой же т.к. на этом у меня кончились пластины.

4. Я представить не могу где Вы взяли 10 лишних фото. Ну может, найдется пара-тройка лишних фотографий оранжереи и в аппартаментах вице-короля, но брльше ничего лишнего я не вижу. Если не затруднит, назовите их. В следующей самоделке учту и сделаю с минимумом фотографий.

Спасибо.

Версус, 2014-05-07 11:11:01 +00:00

Достойная хата, это в коттеджем на выезде с Кутузовского стоит?