Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Lara Croft: Tomb Raider от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2014-04-18 05:25:54 +00:00

Специально для конкурса на Брикере была сделана эта модель.
Лара Крофт – вымышленный персонаж серии компьютерных игр Tomb Raider компании Square Enix (ранее Eidos Interactive).
Образ Лары Крофт был придуман художником Тоби Гардом еще в 1993 году. С тех пор было выпущено более десятка игр, при этом передавались права на разработку игр другим компаниям. Из-за этого сюжет получился очень разветвленным и иногда противоречивым, но в целом каждое поколение вдыхало новую жизнь в игру и играть становилось увлекательнее и Лара становилась все краше!


Lara Croft 1 by vir-a-cocha, on Flickr

Традиционная одежда Лары, в которой она появляется во всех сценариях, включает в себя голубую майку, короткие коричневые шорты, высокие армейские ботинки, белые носки, черные перчатки без пальцев, ремень с двумя кобурами, пристегнутыми к бедрам, а также небольшой рюкзак. Стандартное вооружение – два пистолета с бесконечным запасом патронов, которыми Лара умело отстреливается с двух рук, иногда прямо в полете.


Lara Croft 2 by vir-a-cocha, on Flickr
И конечно нельзя забывать про косу до пояса!

Lara Croft 3 by vir-a-cocha, on Flickr
90% игрового времени мы наблюдаем мир из-за спины главной героини. )

Lara Croft 4 by vir-a-cocha, on Flickr


Мне очень нравится эта серия и я прошел почти все игры. А на картинке ниже вы можете увидеть основные стадии эволюции модели Лары Крофт в игре от версии к версии.

Бродяга, 2014-04-18 05:27:28 +00:00

Очень круто. Особенно динамика!

RhymesShelter, 2014-04-18 05:54:15 +00:00

Да, классная модель)

Реван, 2014-04-18 06:44:09 +00:00

Классно полкчилось. Мне нравится.

Полковник НаБеломКоне, 2014-04-18 08:05:13 +00:00

Очень понравилось! Особенно то, как в таком масштабе выполнены ноги, и коса (да и вообще волосы).

Бродяга, 2014-04-18 08:29:56 +00:00

Имел честь наблюдать эволюцию работы. Первая версия загруженная на конкурс не обладала такой силой динамики. А еще смотря первую версию думал, почему желтую резиночку на волосах не сделал (сразу это бросилось в глаза), ведь это де так просто, всего-то добавить одну деталь. Но ближе к концу старая версия была удалена и загружена новая, которая на порядок лучше старой смотрится, хотя технически много что осталось тем же. Но появилась и динамика и простые детали типа резинки ан волосах. Автор молодец.

vir-a-cocha, 2014-04-18 08:58:29 +00:00

Спасибо за отзывы!
Когда узнал о теме задания никаких идей в голову не приходило. И тогда решил пойти на принцип или Лара Крофт или вообще не участвовать.

Имел честь наблюдать эволюцию работы. Первая версия загруженная на конкурс не обладала такой силой динамики. А еще смотря первую версию думал, почему желтую резиночку на волосах не сделал (сразу это бросилось в глаза), ведь это де так просто, всего-то добавить одну деталь. Но ближе к концу старая версия была удалена и загружена новая, которая на порядок лучше старой смотрится, хотя технически много что осталось тем же. Но появилась и динамика и простые детали типа резинки ан волосах. Автор молодец.

Да, есть и первый вариант работы. Но спустя некоторое время я подумал с кем придется соревноваться и понял, что этого не достаточно. Чтобы хотя бы не потеряться среди других работ нужно выложиться по максимуму! И ожидания мои подтвердились. :Smile: Чего стоят "Рафики", "Афина", "Сейчас спою", "Анубис" и другие! :Cool:

sheo, 2014-04-18 09:58:14 +00:00

Отличная модель!

Хорошо передана динамика, хотя у меня при первом взгляде на нее создалось впечатление, что Лара споткнулась о тот бугорок на земле и в следующий момент готова растянуться на земле во весь рост. :)

ZeeK, 2014-04-18 11:07:11 +00:00

Ох, не за косичку до пояса в Лару играют, ох, не за косичку... ;)

А "сырки" взяты из "Маерска"?

Balthazar, 2014-04-18 11:14:53 +00:00

Почему-то сразу подумал, что ваша работа)

Понравилась больше всех, хорошей задумкой было выполнить в минилэнде.

Исполнение шикарное

dallas, 2014-04-18 18:37:10 +00:00

Ваши работы проще всего угадываются)

Понравилась и Лара и обновленное описание)

Nemo, 2014-04-18 20:47:46 +00:00

Ваши работы проще всего угадываются)

Понравилась и Лара и обновленное описание)

Проще угадываются не потому, что проще угадать или проще сделать, а потому что в такой распространенной манере исполнения до такого уровня что и как-то близко никто не дошел (без обид :Silly: ). Даешь универсальность автора!!! Вдруг тема, приносящая ему такие хорошие результаты в конкурсах, не последняя, и он сможет сделать такое же хорошее, но что-то другое. Предвкушаем?

Serge, 2014-04-18 20:50:28 +00:00

Хорошие формы и поза)

Авторство и правда сомнений не вызывало - таких любителей миниленда я больше тут не встречал.

Бродяга, 2014-04-18 22:03:21 +00:00

Авторство и правда сомнений не вызывало - таких любителей миниленда я больше тут не встречал.

С другой стороны, как показала вторая серия сериала, могут быть конкурсанты и не отсюда. ))

Nirvana, 2014-04-19 05:10:12 +00:00

Одна из лучших. Преглянулась сразу. Смотрел, изучал и радовался, что так класно сделена. Общий стиль выдержан просто потрясающе, складывается впечатление что Лара таки сбежела из монитора. И в работе поразительная плавность, переданная пямыми линиями и углами! Просто супер!

Wolfram, 2014-04-19 08:17:30 +00:00

Работа супер, все смотрится очень гармонично и плавно. Стилистика выдержана.

vir-a-cocha, 2014-04-20 01:51:54 +00:00

Спасибо за комментарии!

Несколько раз прозвучало слово "минилэнд", это не совсем так. Лара в полтора раза крупнее обычной фигурки из минилэнда, что позволило придать ей дополнительную детализацию.

ТретийЗакат, 2014-04-21 19:16:07 +00:00

Очень здорово! Голосовал за нее.

Угловатость модели ей даже идет, сразу становится похожа на свой оригинал из первых частей.

Фото, как всегда, на высоте!