Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

LEGO STAR WARS Битва на Утапау от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-04-16 15:45:22 +00:00

Ход работы:

Всем привет! Спустя момента выпуска моей 2 самоделки прошло 2 недели! Пол недели назад я уже выкладывал видео третьей, то есть этой самоделки, на форум и вы наверняка уже его посмотрели! Целых 2 недели мне пришлось обрабатывать в "Пэинте" фотки и они готовы!

P. S. Не считайте, что я был глупым и фотал, а потом ещё и почему-то обрабатывал эти фотки 2 недели! Всё дело в то, что место в квартире я не мог найти, так как родители не согласились, чтобы я делал "фотосессию" в некоторых местах, да и были проблемы с освещением для самоделки, да и в добавок ватмана не было! Но уже после выхода третьей, то есть этой самоделки, я таки его купил и самоделки будут выходить чаще и без геморроя для меня!!!

Идея самоделки:

Ну тут легко. No эпизод Звёздных Войн, Утапау. Дуэль генерала Гривуса и Оби-Вана Кеноби состоялась

и завершилась благополучно для Кеноби, так как на помощь прибыли силы Республики, а именно 212-ый штурмовой легион клонов...

Собственно сцена из моей самоделки (она примерная, так как кадра из фильма я не нашёл, а скринить его из фильма нет возможности):

Итак, перейдём к самой работе:

  • - Видео, с другими фотками, освещением и фоном:

http://youtu.be/oLtTB8d0yFE

  • - Обзор с объяснениями деталей самоделки:

1-Общий вид самоделки:

Как вы видите, то Действия самоделки разворачиваются на базе Сепаратистов. Самоделка представляет собой кусочек одного из множества ярусов базы. Сам ярус огражден перилами и он обрывается пропастью.

2-Обратите внимание на пол яруса:

Граница платформы (яруса) помечена лампочками. Это для удобства и безопасности экипажа базы, так как внутри подсветка работает на минимуме для экономии электро энергии.

3-Работа с другого ракурса:

4-Вы заметили, наверняка как и в фильме, странные висячие "объекты", напоминающие огромные мониторы с красными экранами:

5-Перейдем к войнам, ну они как всегда дерутся не на жизнь, а на смерть, особенно эти тупые боевые дройды:

6-Ну и один дройд особенно эффектно уничтожен, аж произошло возгорание и он падает в пропасть:

Спасибо за просмотр!

Жду комментариев и лайков от "лайкеров" :Smile:

Изменено 25 апреля 2014 пользователем ЗолотойКубик

blueberry, 2014-04-16 16:18:59 +00:00

Отлично! Очень понравилось то что работа сделана в конкретных деталях. Детализация на высоком уровне, особенно понравились странные висячие "объекты", пол и вобще всё. Думаю эта работа даже лучше двух предидущих.

LEGOFAG, 2014-04-16 16:23:57 +00:00

Чистейший вин. Распространить вконтакте и на коммьюнити flickr.

ЗолотойКубик, 2014-04-16 16:26:21 +00:00

Отлично! Очень понравилось то что работа сделана в конкретных деталях. Детализация на высоком уровне, особенно понравились странные висячие "объекты", пол и вобще всё. Думаю эта работа даже лучше двух предидущих.

Спасибо огромное!

Чистейший вин. Распространить вконтакте и на коммьюнити flickr.

Спасибо большое! Нигде из перечисленных ресурсов меня нет... Или вы предлагаете сами это сделать??? Если да, то ответьте, если не трудно, в Л.С.

Кось, 2014-04-16 16:51:47 +00:00

Отличная самоделка! Довольно высокая схожесть с оригинальной сценой, правда фонари великоваты но это уже мелкие придирки

ЗолотойКубик, 2014-04-16 16:55:18 +00:00

Отличная самоделка! Довольно высокая схожесть с оригинальной сценой, правда фонари великоваты но это уже мелкие придирки

Большое спасибо! Это не фонари, а мониторы, висячие :Smile:

CountDooku2012, 2014-04-16 16:55:32 +00:00

Это шедевр! Детализация на высшем уровне! Горящий дроид заслуживает отдельного лайка)

ЗолотойКубик, 2014-04-16 16:57:19 +00:00

Это шедевр! Детализация на высшем уровне! Горящий дроид заслуживает отдельного лайка)

Спасибо! Планирую целую кучу самоделок, которые трону вас и всех поклонников до глубины души! На этих выходных сделаю новую самоделочку, а в понедельник намерен выложить!

Реван, 2014-04-16 17:36:35 +00:00

Хмм... ну что же еще мне здесь сказать... все сказано выше. Прекрасная деталиизация, все проработано, ну, вобщем мне очень понравилось. Придраться мне абсолютно не к чему.

Еще хочу спросить: нет ли в планах чего-нибудь масштабного?

ЗолотойКубик, 2014-04-16 17:45:44 +00:00

Хмм... ну что же еще мне здесь сказать... все сказано выше. Прекрасная деталиизация, все проработано, ну, вобщем мне очень понравилось. Придраться мне абсолютно не к чему.

Еще хочу спросить: нет ли в планах чего-нибудь масштабного?

Спасибо! Ну, вообще я планировал сделать чуток больше чем на одной огромной строительной пластине, Битву на Хоте, когда планировал купить АТ-АТ, но пока не знаю, что вообще буду покупать, а ведь если ещё и новинки 2015 приглянутся, тогда вообще не знаю, что буду покупать, а соответственно делать. Но в планах коридор Храма Джедаев, болото Кашиика, мини модель республиканского крейсера класса "Венатор", каюта клона бойца, что-то из Джеанозиса, что-то из Битвы на Хоте, что-то ещё из Утапау и некоторые ещё вещи...

Изменено 16 апреля 2014 пользователем ЗолотойКубик

LeSoChok, 2014-04-16 23:19:57 +00:00

Отличная работа!Как всегда-все превосходно и чудесно!

Отличное решение в плане подставки,крутая реализация всего, и главное-Затайленость!

Balthazar, 2014-04-17 12:52:43 +00:00

Вступление - это, конечно, что-то :Smile:

Забыл отзыв)

Приятная работа, особенно удалось строение. Но вообще ожидал ту "воронку", куда еще Кеноби упал.

Изменено 17 апреля 2014 пользователем mifody

ЗолотойКубик, 2014-04-17 13:23:13 +00:00

Отличная работа!Как всегда-все превосходно и чудесно!

Отличное решение в плане подставки,крутая реализация всего, и главное-Затайленость!

Как всегда большое спасибо! Изменено 17 апреля 2014 пользователем mifody

KommunistTeam, 2014-05-15 12:42:23 +00:00

Самоделка превосходна!

Так держать!

ЗолотойКубик, 2014-05-15 14:51:34 +00:00

Самоделка превосходна!

Так держать!

Спасибо, стараюсь :Smile:

LegoRex, 2014-05-15 15:47:21 +00:00

самоделка хорошая;мне понравилась;люблю самоделки на тему звёздных вой смотреть :D

так держать!продолжай творить)

ЗолотойКубик, 2014-05-19 06:53:23 +00:00

самоделка хорошая;мне понравилась;люблю самоделки на тему звёздных вой смотреть :D

так держать!продолжай творить)

Спасибо!

Handragor, 2014-05-24 03:26:22 +00:00

В принципе хорошо, но "Пеинтом" зря пользовались. Лучше бы ФШ. Т.к. видны чёрные контуры вокруг минифигурок, и некоторые объекты слишком резко обрезаны.