Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Однажды в Назарете от Balthazar

Balthazar, 2014-04-13 12:56:07 +00:00

Всем привет!) Итак, уже через неделю будет Пасха - куличи, расписные яйца..

Я предлагаю уже сейчас вспомнить о главном почитаемом христианской религией человеке - Иисусе Христе.

Думаю, это личность очень известная, так что не будем изучать его жизненный путь, или пускаться в рассуждения на тему его существования и т.д.

Также предупреждаю - "Однажды в Назарете" - мои собственные представления о том, как Христос жил, я особо не придерживался "канонов" и официальных теорий ;)

Работа очень маленькая, но, надеюсь, на содержание это не повлияло.

!Все фото кликабельны!

Мария:

Иисус:

Собственно, всё началось с колодца :D

Козочки :3 Ми-ми-ми :3

[/url]

Скромный домик, который я постарался изобразить максимально похожим на дома Ближнего Востока в те далекие времена.

Героя нашей самоделки ведут на казнь:

Спасибо за просмотр! Очень надеюсь на ваши комментарии, оценки и здравую критику!

P.S. Плюс за няшных козочек :3

Изменено 14 апреля 2014 пользователем Balthazar

SpaceHopper, 2014-04-13 13:02:13 +00:00

Работа хоть и небольшая, но глаз то и дело останавливается на разных классных деталях типа колодца или загона для козочек. Да и домик неплохой. Единственные две придирки - это зеленая трава в пустыне и пустое пространство на переднем плане) Но в целом очень мило.

Balthazar, 2014-04-13 13:03:51 +00:00

Работа хоть и небольшая, но глаз то и дело останавливается на разных классных деталях типа колодца или загона для козочек. Да и домик неплохой. Единственные две придирки - это зеленая трава в пустыне и пустое пространство на переднем плане) Но в целом очень мило.

Благодарю за отзыв!) Траву поставил, потому что там вроде и не совсем пустыня, но и не равнина.. В следующий раз учту.

А что за пустое пространство?

TJayDesign, 2014-04-13 13:06:32 +00:00

Действительно козочки прям няня :3

В целом самоделка понравилась, приятная такая атмосфера получилась. Бежевые (или оливковые?) кирпичик очень хорошо легли на песочные детальки, правда я не мог отделаться от ощущения, что эта какая-то постройка на Татуине. Кстати интересно было бы посмотреть на интерьер дома, если оный реализован.

P.s. фон — это простая ткань или что? Надо бы разнообразить свои фотографии на белом фоне чем-то подобным.

Зонд, 2014-04-13 13:06:51 +00:00

Хорошая работа) Мне понравилась!) Наконец то вспомнили, что Пасха это не пасхальный кролик :D Воображаемый +))

"P.s. фон — это простая ткань или что?"

Скорее всего это черный картон)

Изменено 13 апреля 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-04-13 13:11:38 +00:00

Весьма интересная работа.

Пусть простая, но какая-то душевная!

"P.S. Плюс за няшных козочек :3"

Фраза какая-то знакомая. :3

SpaceHopper, 2014-04-13 13:18:51 +00:00

А что за пустое пространство?

Под "пустым пространством" я подразумевал кусочек земли перед колодцем: ощущается контраст между насыщенными колодцем, домиком, загоном и сравнительно пустым местом между ними. Хотя, может, это я уже слишком придираюсь)

Ангмар, 2014-04-13 16:00:04 +00:00

Хорошая работа, нечего не скажешь! Но , вот тема... а на не к месту!Все красиво я не спорю! Но делать это в лего...как бы сказать , лучше не делать! Бога нельзя сделать из деталей. Можно было назвать по другому . Например: Крестьянин и его жена!(Надеясь кто то поймет выше написанное)

Изменено 13 апреля 2014 пользователем Ангмар2003г

Видящий, 2014-04-13 16:25:24 +00:00

Мне очень понравилась работа. Живая, интересная.

Иисусу я бы всё-таки подобрал другое лицо. Сначала подумал, что это Иосиф.

Колодец интересно сделан, а трава здесь к месту - всё-таки там не совсем пустыня, как в Египте:

Плюсую.

yalishanda, 2014-04-14 08:07:44 +00:00

Работа представлена очень красиво! Понравилась расстановка персонажей и колодец. Козы настолько мило выглядят!

Но вот домик выглядит совсем не правдоподобно... С размерами явно не угадали!

CrazyMan, 2014-04-14 10:01:17 +00:00

Классно!Только у тех,кто ведет Иисуса на казнь лица уж очень добрые.
А на счет фона...Можно на листе белой бумаги нарисовать поля,небо,солнце,деревья и т.д.

Balthazar, 2014-04-14 12:48:23 +00:00

ZeeK, Арагорнt, mifody, Бродяга,,Artlego, Видящий, timemechanic и Space Hopper - искренняя благодарность за плюсы!

:Party:

Хорошая работа, нечего не скажешь! Но , вот тема... а на не к месту!Все красиво я не спорю! Но делать это в лего...как бы сказать , лучше не делать! Бога нельзя сделать из деталей. Можно было назвать по другому . Например: Крестьянин и его жена!(Надеясь кто то поймет выше написанное)

Изучите догматы данной конфессии для начала ;)

А если бы вы были с ними знакомы, то знали бы, что я изобразил не самогО почитаемого христианством Бога, а его воплощение на земле - Бога-сына. Мессию.

И еще встаньте перед фактом - Христос был живым человеком, это подтверждают даже не-христианские источники. Уж не знаю о его божественной сущности...

Значит, показал я реальную личность, изображенную к тому же на многих фресках и иконах, и ничего не придумал.

Работа представлена очень красиво! Понравилась расстановка персонажей и колодец. Козы настолько мило выглядят!

Но вот домик выглядит совсем не правдоподобно... С размерами явно не угадали!

Спасибо!) Надо было побольше сделать?

Классно!Только у тех,кто ведет Иисуса на казнь лица уж очень добрые.
А на счет фона...Можно на листе белой бумаги нарисовать поля,небо,солнце,деревья и т.д.

Может им их его жалко.

Ну это уже крайность)

Спасибо.

Мне очень понравилась работа. Живая, интересная.

Иисусу я бы всё-таки подобрал другое лицо. Сначала подумал, что это Иосиф.

Колодец интересно сделан, а трава здесь к месту - всё-таки там не совсем пустыня, как в Египте:

Плюсую.

Благодарю! Я даже знаю, какое лицо подойдет. Чье-то из старых ЗВ, но у меня его нет :(

Вот, не Сахара же :)

Весьма интересная работа.
Пусть простая, но какая-то душевная!
"P.S. Плюс за няшных козочек :3"
Фраза какая-то знакомая. :3

Спасибо!

Ну так много кто говорит)

Хорошая работа) Мне понравилась!) Наконец то вспомнили, что Пасха это не пасхальный кролик :D Воображаемый +))

"P.s. фон — это простая ткань или что?"

Скорее всего это черный картон)

Благодарю за комментарий) Для меня Пасха это в первую очередь яйца..

Действительно козочки прям няня :3

В целом самоделка понравилась, приятная такая атмосфера получилась. Бежевые (или оливковые?) кирпичик очень хорошо легли на песочные детальки, правда я не мог отделаться от ощущения, что эта какая-то постройка на Татуине. Кстати интересно было бы посмотреть на интерьер дома, если оный реализован.

P.s. фон — это простая ткань или что? Надо бы разнообразить свои фотографии на белом фоне чем-то подобным.

Спасибо :3

Интерьер не реализован - места нет.

Фон - это черный лист бумаги :)

Изменено 14 апреля 2014 пользователем Balthazar

yalishanda, 2014-04-14 13:15:45 +00:00

Работа представлена очень красиво! Понравилась расстановка персонажей и колодец. Козы настолько мило выглядят!

Но вот домик выглядит совсем не правдоподобно... С размерами явно не угадали!

Спасибо!) Надо было побольше сделать?

Да, конечно. Архитектура передана замечательно, но вот с размерами Вы просчитались. Надо больше!)

Balthazar, 2014-04-14 13:32:03 +00:00

Да, конечно. Архитектура передана замечательно, но вот с размерами Вы просчитались. Надо больше!)

Понял!)

Но почему-то больше беспокоился об архитектуре и красоте, нежели о размерах))

simplyGZ, 2014-04-14 14:33:03 +00:00

Замечательная модель! Ждал что-то увидеть в пасхальные дни на библейскую тему.

У меня нет никаких претензий к личным взглядам и интерпретации автора - ведь действительно, Христос долгое время жил, как простой человек, причем известно, что Он был плотником - если у вас есть деталь топора, можно было бы и это тоже показать.

Единственная ошибка, которая бросается в глаза - в русском языке принято говорить в именительном падеже "Христос", но в предложном - не "о Христосе", а "о Христе". А сама модель понравилась. Рад был бы увидеть и другие сценки из Библии и древневосточной истории, воссозданные в ЛЕГО (про thebricktestament помню, но да он давно делался, наполовину в "олдскульной" стилистике... да и тема эта, насколько бы полно она не была уже представлена, заслуживает новых и новых интерпретаций, чему доказательством служит вся история европейского искусства).

Balthazar, 2014-04-14 17:09:51 +00:00

Замечательная модель! Ждал что-то увидеть в пасхальные дни на библейскую тему.

У меня нет никаких претензий к личным взглядам и интерпретации автора - ведь действительно, Христос долгое время жил, как простой человек, причем известно, что Он был плотником - если у вас есть деталь топора, можно было бы и это тоже показать.

Единственная ошибка, которая бросается в глаза - в русском языке принято говорить в именительном падеже "Христос", но в предложном - не "о Христосе", а "о Христе". А сама модель понравилась. Рад был бы увидеть и другие сценки из Библии и древневосточной истории, воссозданные в ЛЕГО (про thebricktestament помню, но да он давно делался, наполовину в "олдскульной" стилистике... да и тема эта, насколько бы полно она не была уже представлена, заслуживает новых и новых интерпретаций, чему доказательством служит вся история европейского искусства).

Спасибо за объемный отзыв и плюсик

Хотел изобразить его и за этой работой, но топора как в Сити нету, только боевые)

На тему имени.. Ляп.

Про этот сайт я тоже слышал, даже был там. Но многие истории у них интерпертированы.. По-своему..

Помню часть, где Иисус предлагал своим ученикам вкусить его плоть. В итоге половина jews "покинула его и больше никогда не возвращалась"

7ТО7, 2014-04-15 12:35:26 +00:00

Даже, когда его ведут на казнь, он все равно улыбается! Мужиииик.

Самоделка шикарная, особенно мне понравился колодец. Сам ли ты его придумал, или немного украл идею - не знаю, но знай, получился он потрясающим.

Balthazar, 2014-04-15 12:40:12 +00:00

Даже, когда его ведут на казнь, он все равно улыбается! Мужиииик.

Самоделка шикарная, особенно мне понравился колодец. Сам ли ты его придумал, или немного украл идею - не знаю, но знай, получился он потрясающим.

Да) Другого лица-то нету...

Спасибо! Идея (честно) - моя.

ThunderWarrior, 2014-04-16 12:28:00 +00:00

Красивая, компактная самоделка на интересную тему! :Win:

Balthazar, 2014-04-16 15:57:05 +00:00

Красивая, компактная самоделка на интересную тему! :Win:

Благодарю за отзыв и теплые слова :)

simplyGZ, 2014-04-18 12:28:19 +00:00

Thebricktestament спорная вещь, но в том-то и вопрос, что больше почти никто ничего значительного по столь масштабной и многогранной теме не собирал. Помню только замечательную реконструкцию Скинии Завета на фликре: https://www.flickr.com/photos/brickspartan/sets/72157633039628470

dallas, 2014-04-19 21:58:39 +00:00

Хорошая работа, нечего не скажешь! Но , вот тема... а на не к месту!Все красиво я не спорю! Но делать это в лего...как бы сказать , лучше не делать! Бога нельзя сделать из деталей. Можно было назвать по другому . Например: Крестьянин и его жена!(Надеясь кто то поймет выше написанное)

Изучите догматы данной конфессии для начала ;)

А если бы вы были с ними знакомы, то знали бы, что я изобразил не самогО почитаемого христианством Бога, а его воплощение на земле - Бога-сына. Мессию.

И еще встаньте перед фактом - Христос был живым человеком, это подтверждают даже не-христианские источники. Уж не знаю о его божественной сущности...

Значит, показал я реальную личность, изображенную к тому же на многих фресках и иконах, и ничего не придумал.

Хорошая работа) Мне понравилась!) Наконец то вспомнили, что Пасха это не пасхальный кролик :D Воображаемый +))

"P.s. фон — это простая ткань или что?"

Скорее всего это черный картон)

Благодарю за комментарий) Для меня Пасха это в первую очередь яйца..

Хорошая работа)

Balthazar, 2014-04-20 06:37:30 +00:00

Хорошая работа)

Спасибо!

Индиана Джонс, 2014-05-08 17:23:15 +00:00

Шикарная самоделка! Красиво, органично и уютно!

Balthazar, 2014-05-08 17:34:14 +00:00

Шикарная самоделка! Красиво, органично и уютно!

Благодарю! :Sacred:

Очень приятно слышать от вас!