Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

КГБист от Lehanikus

Lehanikus, 2014-04-12 21:53:50 +00:00

Толя Князев родом из Сибири. Он был самым сильным, крутым агентом КГБ, однако немножко больным головой: Толя поехал в Америку мочить Рейгана(дело было в 88 году). Рейган в тот момент находился в Готэме, Коля, однако, не расстроился, убил 200 человек и познакомился с Бэтменом. Бист едва не убил Бетмена, Бэтмена спасло лишь то, что КГБист решил, что сейчас приедет полиция. Вторую встречу с Темным Рыцарем Толян снова испортил, и что бы выбраться из ловушки отрубил себе руку. Биста и это не расстроило и он присобачил к руке пушку со штыком, став еще опаснее. Наконец он добрался до президента США, но Бэтмен перехитрил его, и запер в канализации.
Бист всю перестройку провел в канализации, поэтому был недоволен, что его там заперли. Бист полез махаться с Охотницей и Робином, однако лишь был избит ненавистником коммунистов - Королем Змей, который всегда рад набить коммуняге морду. Затем Бист вошел в банду "Troyka", которая состояла из русских и угрожала Америке ядерной бомбой. На сей раз КГБист не был побит, а тихо ретировался, что бы выступать на ринге у Тюремщика и разбивать молотком головы наркоманам на потеху публике.
В тюряме Бист разбил морду Бэйну, потом Бэйн Бисту, а потом они подружились и Князев помог Бэйну бежать. Во время “ничейной земли” он выполнил заказ Двуликого, доставив ему русскую телепатку Эхо, и работал с Тюремщиком, помогая ему удерживать "Блэкгэйт".
Год Спустя Князев объединился с Сорокой, Чревовещателем и Оркой. Он был сначала побит Харви Дентом, а упавший с крыши, оказался легкой мишенью для Большой Белой Акулы.
КГБист возвращался как Черный Фонарь.

ZeeK, 2014-04-12 23:21:54 +00:00

Чего только пероклятые капиталисты (DC Comics) не навыдумывают ради денег и наживы...

Бродяга, 2014-04-12 23:43:46 +00:00

Чего только пероклятые капиталисты (DC Comics) не навыдумывают ради денег и наживы...

Страшилки с русскими на американцах всегда хорошо работали, как при ссср (когда была жесткая антисоветская пропаганда в сша и антикапиталистическая в советах), так и сейчас (информационная война продолжается с обеих сторон и сегодня). Так что спрос на это и в комиксах есть.

Сельдерей, 2014-04-13 03:55:50 +00:00

Леханикус, а в какой програме вы делаете эти картинки?

SnippyAhsoka, 2014-04-13 04:11:53 +00:00

Леханикус, а в какой программе вы делаете эти картинки?

Мамочкин БЛЗНДЗР

[...]

А если серьёзно, то сейчас, насколько я знаю, Lehanikus использует Blender, официальный сайт программы здесь :Smile:

Изменено 13 апреля 2014 пользователем DanDriftZ

Anevix, 2014-04-13 07:25:16 +00:00

Неплохо получилось.Только в комиксе данный персонаж выглядит довольно грозно,а у вашего взгляд немного рассеянный.Но,повторюсь,вышла минифигурка очень даже ничего.

Ребята,мне кажется,что обижаться на то,что в американских комиксах (и не только в них) нас выставляют как конченных злодеев глупо и по детски.Мы тоже ничем не лучше,есть народы,которых мы выставляем как,извините за выражение,крыс и злодеев.

Видящий, 2014-04-13 16:19:08 +00:00

Забавный персонаж. Грозный и брутальный - и с таким грустным взглядом.

На ум сразу приходит эта музыка:

http://www.youtube.com/watch?v=lDQ7hXMLxGc

Anevix, согласен, что "мир не делится на хороших людей и Пожирателей Смерти". К сожалению, человечество пока это не переросло, несмотря на то, что история преподнесла нам множество уроков.

Изменено 13 апреля 2014 пользователем Видящий

simplyGZ, 2014-04-14 14:41:55 +00:00

Я довольно долго не мог понять, может, это официальная картинка из новой супергеройской ЛЕГО-игры (я в них не играл) - с одной стороны, ЛЕГОвцы такое бы вряд ли выпустили, с другой - вроде как бы официальный персонаж...

Качество картинки превосходное, официальное! Насчет героя - и впрямь, чего только не придумают (насчет информационной войны - скоро новых напридумывают)

Мне как-то не нравится буквальная транслитерация КГБист (хотя это не вы перевели), по-русски испокон веку было "кэгэбэшник"))

Изменено 14 апреля 2014 пользователем simplyGZ