Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Небольшой салатовый модульник от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2014-04-12 09:25:35 +00:00

Здравствуйте, форумчане!

Я представляю вашему вниманию свою новую самоделку- небольшой модульный дом. Я долго откладывал завершение постройки по разным причинам, но теперь мне понадобились детали из него и за вчерашний вечер я кое-как слепил интерьеры и теперь выкладываю это всё, чтобы сразу разобрать). Один из основных недостатков-отсутствие лестницы (по этажам можно перемещаться только на лифте), но я надеюсь, вы простите это упущение :Smile: .

Итак, вот он:

Сзади видна внешняя остеклённая лифтовая шахта:

При вращении шестерёнки наверху лифт ездит вверх-вниз, белый уголок-фиксатор удерживает его на определённой высоте.

Первый этаж:

Обустройство первого этажа (кухня):

Остальные этажи внешне мало отличаются друг от друга и выглядят так:

Второй этаж (сан узел, небольшая комната)

В спойлере интерьер подробнее

Третий этаж:

Подробнее снова в спойлере)

Непосредственно лифт:

Ну вот и всё, жду отзывов :Smile: .

P. S.

Ну вот, так и знал что что-то забыл. Будем считать что спать жители предпочитают на полу -_-.

Изменено 12 апреля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

TJayDesign, 2014-04-12 09:59:14 +00:00

По мне, так очень даже здорово. Особенно функционирующий лифт порадовал.

Marquis, 2014-04-12 10:04:58 +00:00

Очень приятная работа! Но спальня всё-таки нужна. Прелагаю один из этажей отвести именно для сна.

Но в целом: внешний вид здания, интерьеры, работающий лифт - всё это создаёт очень приятное впечатление, мне нравится! :Cool:

Полковник НаБеломКоне, 2014-04-12 10:13:01 +00:00

По мне, так очень даже здорово. Особенно функционирующий лифт порадовал.

Очень приятная работа! Но спальня всё-таки нужна. Прелагаю один из этажей отвести именно для сна.

Но в целом: внешний вид здания, интерьеры, работающий лифт - всё это создаёт очень приятное впечатление, мне нравится! :Cool:

Спасибо!

Со спальней Вы совершенно правы, но этот косяк уж не исправить (как и некоторые другие, и некоторые предложения я тоже не учёл): как только фотографии залил, всё разобрал, так что всё это только в будущих работах).

Vinch, 2014-04-12 10:27:09 +00:00

Достойно.Сильно порадовал лифт,но все же его стоит немного доработать.

Balthazar, 2014-04-12 10:57:48 +00:00

Отличный домик, который смотрится гармонично и оригинально :)

Поставил бы в один ряд с другими модульными зданиями.

LeSoChok, 2014-04-12 12:58:58 +00:00

Очень крутая работа-Понравилось как работа снаружи,так и внутри!

Nemo, 2014-04-12 15:19:19 +00:00

Не просто хорошая, а отличная работа, про интересные конструкторские решения можно не говорить, их достаточно, а вот сколько в общей массе постройки салатовых кубиков, наверное ничтожная масса, тем не менее, это правда салатовый дом, а не домик, 4 этажа, панорамный лифт с ретро минималистской кабиной, всего 16 шириной, а фасад выглядит отдельным законченным творческим объектом (иногда, только фасады не подлежать сносу), в маркизах понравились внизу маленькие кругленькие плюшки, смягчают и украшают, внутри хорошо сделано,( очень и очень продуманный интерьер) скромно, для определенно творческой личности, причем, неважно какого пола., судя по чистоте, детей точно нет у проживающих. а самое интересное скрыто в мансарде, что-то фоток я не увидел, поэтому, наверное, и скрыто. Что-то из тридцатых годов ХХ века, общая стилистика дома. Мне - понравилось. :Cool:

h1642, 2014-04-12 15:22:24 +00:00

del

Изменено 24 марта 2015 пользователем Greg

SpaceHopper, 2014-04-12 15:38:08 +00:00

Прелестно! Дизайн свежий и очень интересный, что делает этот дом не стадартным модульником, а уже чем-то бóльшим. Так держать, это просто нечто!

Ко всему вышесказанному, работа сильно вдохновляет на постройку чего-то необычного. Мне определенно стоит взять пример с Вас и уйти от уже приевшегося всем вида классического модульного здания в последующих постройках подобного рода)

yalishanda, 2014-04-13 04:00:02 +00:00

Очень красиво! Особенно понравилась идея с лифтом.

Зонд, 2014-04-13 07:23:11 +00:00

Щикарно!) Да, действительно, идея с лифтом прекрасна!)

Хома, 2014-04-13 07:36:01 +00:00

Прекрасная работа!!! Действительно, она вдохновляет. Про интересные конструкторские решения и говорить нечего - все на самом высшем уровне. Спасибо за работу))
Правда странно что лифт ведет прямо в комнату, у нас в доме не так;) ( это просто придирки, не обращайте внимание )

Полковник НаБеломКоне, 2014-04-13 07:55:38 +00:00

Спасибо всем, очень приятно. Рад что моя работа вдохновила кого-то, буду ждать от вас работ! :Smile:

... P.P.S Лучше бы на пластине строить, если детали позволяют. :)

ширина дома нестандартная-20 пинов, поэтому основание сборное.

...
Правда странно что лифт ведет прямо в комнату, у нас в доме не так;) ( это просто придирки, не обращайте внимание )

Сделал так из-за маленькой площади постройки. Дом, по сути, не многоквартирный, в частных отсутствие коридора возможно;).

Изменено 13 апреля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

0RBlT, 2014-04-13 09:03:06 +00:00

Мне очень понравилась самоделка, цвет хоть слегка неожиданный но приятный.

Больше всего понравились фонари у главного входа, жаль в жизни их нету таких, а если даже и есть то почти всегда не рабочие.

И очень хороший лифт у вас вышел, чем-то напоминающий на грузовой как в старых американских фильмах когда нужно еще решетку опустить прежде чем лифт поедет в верх или в низ.

Serge, 2014-04-14 13:58:52 +00:00

Хорошая, качественная работа.

Единственное замечание - это белые "разделители" между балконами, они слишком выпирают.

Понравилась шахта лифта!

Изменено 14 апреля 2014 пользователем Serge

CheGuevara666, 2014-07-27 19:30:36 +00:00

Не бойся,жители и в лифте смогут поспать)))Замечательная работа!!!