Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс весны: «Твой любимый момент в истории» - Результаты. от Версус

Версус, 2014-04-08 13:59:07 +00:00

В первую очередь спешу поблагодарить всех участников конкурса!

Не будем тянуть кота за всякое - перейдём к приятной части - оглашению победителей:

Первое место занимает пользователь spartanec с работой No 7 "Восстание Спартака", собравшей 71 балл.

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52878

второе место занимает работа пользователя Adamjs Работа No 6 "Троянский конь", собравшей 39 голосов

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52863

замыкает тройку лидеров пользователь Мак с работой No 8 "Бой у Чемульпо" собравшей 37 голосов
http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52865

что сказать - Спартанец со своей диорамой это конечно высокий уровень проработки выглядит очень круто и сочно, конь мне лично не понравился, скорее всего потому что у меня давно уже проблемы с худ. вкусом, кораблики моё почтение - как проработка сценки так и проработка фотографий - всё на уровне! Лично мне больше всего понравился миниленд (работа номер 9) - банановые перья, цепь, арбалет, при минимуме выразительных средств - проработано с душёй! Мы посовещались с моими сотрудниками и решили наградить автора небольшим подарком - сюрпризом. Прошу участников занявших первое и второе место оформлять заказы и отсылать мне в форумную личку полные ФИО и почтовые адреса получателя. А участника занявшего третье место и пользователя viracocha просто высылать свои полные ФИО и почтовые адреса получателя. Надеюсь всем понравилось - думаю через некоторое время повторим!

Adamjs, 2014-04-08 14:29:54 +00:00

Хочу сказать, что работы всех остальных участников были крутые и свежие! Кстати, Версус, у вас отключен прием личных сообщений.

timemechanic, 2014-04-08 15:05:57 +00:00

Рад поздравить своих друзей с победой в таком трудном и увлекательном конкурсе!

ZeeK, 2014-04-08 15:43:00 +00:00

Жаль, что работа 9 капельку не дотянула до призового места...

Поздравляю победителя (и каюсь, что, видимо, неким мистическим образом умудрился поспособствовать как победе - я всё же работе отдал 3 балла, так и вообще появлению/оформлению модели) и призёров!

Nemo, 2014-04-08 17:14:34 +00:00

Поздравляю победителя, призеров и участников. Хорошо бы огласить весь список участников (кто и что сделал), пожалуйста, интересно же.

Версус, 2014-04-08 17:26:37 +00:00

Очистил ящик, должны приходить.

Все работы конкурса можно посмореть в теме ГОЛОСОВАНИЕ - в этой только парни при призах.

dallas, 2014-04-08 17:31:44 +00:00

Поздравляю победителей.

Спартанец очень сильно удивил прорывом)

Priest King, 2014-04-08 17:47:33 +00:00

Ну чтож,пора наверно уже всем сознаваться,где чья работа!)Всех победителей поздравляю!

Spartanec, 2014-04-08 18:13:27 +00:00

Выражаю огромную признательность организатору конкурса!

Побольше таких замечательных конкурсов!

Так же спасибо другим участникам за потрясные работы, ну и конечно же зрителям, благодаря которым несколько призеров поднялись на высшие ступеньки и смогут получить награды предоставленные нашим превосходным спонсором!

Бродяга, 2014-04-08 18:42:32 +00:00

Поздравляю, всех призеров с занятыми местами.

И главным образом спартанца, причем не столько с первым местом, сколько с самой работой. Спартанец, это лучшая Ваша работа, по моему скромному мнению!

vir-a-cocha, 2014-04-08 23:11:57 +00:00

Спасибо за конкурс! Тема не тривиальная, было очень интересно по-участвовать. А тут еще и неожиданое признание со стороны спонсора. :Cool:

Spartanec, 2014-04-09 20:21:37 +00:00

Жаль, что работа 9 капельку не дотянула до призового места...Поздравляю победителя (и каюсь, что, видимо, неким мистическим образом умудрился поспособствовать как победе - я всё же работе отдал 3 балла, так и вообще появлению/оформлению модели) и призёров!

Это точно... ешё 23 марта была идея переделать серую часть храма кубиками белого цвета..

Рад что не стал этого делать. ...

Еще раз поздравляю всех с таким классным конкурсом!

Побольше бы таких спонсоров!!!

Бродяга, 2014-04-10 00:32:49 +00:00

Побольше бы таких спонсоров!!!

А можно поподробнее. Это каких таких? ))) Тоже хочу попробовать поискать спонсоров, которыми будут восхищаться, но вот критериев не знаю. )))

Magikanin, 2014-04-10 01:45:14 +00:00

Очень рад за работу No 8 пользователя Мак!

Морского боя крейсеров как особого вида творчества у нас на форуме еще не было!!!

:Smile:

А теперь ради справедливости немного критики (объективной).

У работы "Бой у Чемульпо" между орудиями носовой башни "Серого крейсера" судя по всему "Асамы" натянуты ванты (ниточка). Это очень неудобно в плане поворота башни.

Но в целом этот недочет существенно не влияет на общее впечатление.

У работы же No 6 "Троянский конь" есть один видимый недочет. Этот недочет называется "дырки в лошадке". Ведь через них видно что и кто находится внутри, т.е. для "десанта" теряетеся фактор внезапности.

Но эта работа "САМАЯ УЗНАВАЕМАЯ"!!!! и я рад что она в тройке призеров.

Особенно рад за работу No 7 "Восстание Спартака". Я её тоже поставил на первое место. Под впечатлением от этой работы я сейчас перечитываю книгу Рафаэля Джованьоли "Спартак" и параллельно историческое исследование Валентина Лескова "Спартак". Ну, для того, чтобы одно и тоже событие читать сначала у Джованьоли, а затем у Лескова.

И вообще я рад, что пьедестал заняли те работы за которые я голосовал.

:Smile:

P.S.

И еще...

Очень хочется что бы помимо трех призовых мест разыгрывался утешительный приз - "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"

То есть за работу, которая явно уступает в грандиозности, но тем не менее очень ярка, эмоциональна и запоминающаяся.

Пользуясь возможностью, выражаю свое личное мнение, что такой приз я бы вручил работе No 1 "Битва в Тевтобургском лесу".

Еще раз всех призеров поздравляю с победой!

:Win:

Изменено 10 апреля 2014 пользователем Magikanin

Бродяга, 2014-04-10 10:56:47 +00:00

Очень хочется что бы помимо трех призовых мест разыгрывался утешительный приз - "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"

А разве первые три места - это не призы зрительских симпатий, ведь зрители выбирают, а не жюри или спонсор. Так, что логичней иметь приз спонсорских симпатий в таком случае.

Spartanec, 2014-04-10 20:08:46 +00:00

Побольше бы таких спонсоров!!!

А можно поподробнее. Это каких таких? ))) Тоже хочу попробовать поискать спонсоров, которыми будут восхищаться, но вот критериев не знаю. )))

Спонсоров, которые сами организуют конкурс и предоставят призы для него

Бродяга, 2014-04-10 20:58:14 +00:00

Спонсоров, которые сами организуют конкурс и предоставят призы для него

Ааа, так Версус сам спонсировал конкурс. Тогда понятно.

Magikanin, 2014-04-11 14:22:58 +00:00

Очень хочется что бы помимо трех призовых мест разыгрывался утешительный приз - "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"

А разве первые три места - это не призы зрительских симпатий, ведь зрители выбирают, а не жюри или спонсор. Так, что логичней иметь приз спонсорских симпатий в таком случае.

Ключевой посыл таков:

P.S.

И еще...

Очень хочется что бы помимо трех призовых мест разыгрывался утешительный приз - "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"

То есть за работу, которая явно уступает в грандиозности, но тем не менее очень ярка, эмоциональна и запоминающаяся.

Как видим ключевое словосочетание:

"явно уступает в грандиозности, но тем не менее..."

:Smile:

Бродяга, 2014-04-11 16:17:22 +00:00

Как видим ключевое словосочетание:

"явно уступает в грандиозности, но тем не менее..."

:Smile:

Очень размытое определение для того, чтоб его использовали при голосовании. Все по разному поймут фразу: явно уступает в грандиозности. Если вы о размерах, то для этого есть конкурсы с ограничением в размерах. Изменено 11 апреля 2014 пользователем Бродяга

Magikanin, 2014-04-12 00:16:54 +00:00

Уважаемый Бродяга! Но ведь с вашим-то ником, таким романтично-авантюрным ("Бродяга") неужели иногда не хочется выйти за рамки "чётких формулировок"?

Ведь есть же работы, которые явно не дотягивают до призовых мест, но ЧЕМ-ТО ПРИВЛЕКАЮТ. Чем-то, что не укладывается в привычные рамки и формулировки. Вернее укладывается в одну "Ну нравится и всё тут!".

:Smile:

Вот мне понравилась работа No 1 "Битва в Тевтобургском лесу". Ну вот что-то в этой работе есть такое. Душа автора... Творческий порыв. Именно порыв... И работа такая яркая, динамичная... Короче понравилась...

А тройке призеров явно уступает в размахе или оригинальности...

Но ведь понравилась же.

Или я один такой романтик - "Последний из могикан"?

:Sacred: :Goodbye:

Бродяга, 2014-04-12 01:11:39 +00:00

Да не, я то проголосую (наверное, за работу No3), но все ведь по разному поймут и в итоге мы придем к тому, что выбрано будет текущее 4-ое место, а вы, как я понял, не это предлагали.