Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Совятня Хогвартса от Corioso

Corioso, 2014-04-06 13:58:49 +00:00

Круглое каменное помещение, окна без стекол, поэтому холодно и гуляют сквозняки, на застланном соломой полу совиный помет и обклеванные скелетики мышей и хомяков.Совы всех мыслимых пород сидят ярусами на жердочках до самого потолка, он же крыша башни...

Гарри только что отправил письмо и спешит покинуть это помещение.

Изменено 6 апреля 2014 пользователем Corioso

simplyGZ, 2014-04-06 14:08:48 +00:00

Атмосферно) Правда, когда я (когда-то...) читал, я не думал, что там так грязно) Но использование новых клыков и старых белых и кирпичных деталек замечательное.

Хорошо бы еще летящую сову (хотя бы brick-built) за окном, тогда сценка окончательно приобрела бы самостоятельную (без подписи) осмысленную сюжетность.

Кстати, а кто-то делал кастомную минифигу Чжоу Чанг? Помню (отрывочно) в какой-то компьютерной игре (ГП5?) она встречалась именно в совятне, с тех пор совятня как конкретное помещение у меня с ней ассоциируется)

Corioso, 2014-04-06 14:26:25 +00:00

Атмосферно) Правда, когда я (когда-то...) читал, я не думал, что там так грязно) Но использование новых клыков и старых белых и кирпичных деталек замечательное.

Хорошо бы еще летящую сову (хотя бы brick-built) за окном, тогда сценка окончательно приобрела бы самостоятельную (без подписи) осмысленную сюжетность.

Кстати, а кто-то делал кастомную минифигу Чжоу Чанг? Помню (отрывочно) в какой-то компьютерной игре (ГП5?) она встречалась именно в совятне, с тех пор совятня как конкретное помещение у меня с ней ассоциируется)

Спасибо! Как ко мне в руки попал этот клык подумал, что эта деталька похож на стекающий... ммм.. жидкость. С него у меня и возникла спонтанно идея этой постройки.

Да, пожалуй, я просто поспешил выложить, надо было что-нибудь по-интересней придумать. Ну ничего, ещё много чего по ГП построить можно)

Например пока в разработке:

http://cs412821.vk.me/v412821217/6192/meEHlMCLdWM.jpg :Smile:

С Чжоу (почему Лего решило ограничиться только двумя факультетами!) они столкнулись при входе. А мне хотелось именно использовать клыки, и по-моему, такое помещение не самое подходящее место для романтического общения, так что без неё пока. :Smile:

LeSoChok, 2014-04-06 14:46:15 +00:00

Все выгдялит изумительно!Общий стиль работы,пол,грязь,совы,стены-Все очень хорошо!Вот только фотографий бы побольше,и тогда все будет отлично!

Изменено 6 апреля 2014 пользователем Lsk

ГиГ, 2014-04-06 15:21:16 +00:00

Восхитительно,правда некоторые совы какие то беспринтовые

Видящий, 2014-04-06 17:12:17 +00:00

Превосходно! Мне очень понравилось! Так и вспомнил сцену из "Кубка Огня" - это вроде как единственный фильм, где действие происходило в совятне.

Особенно порадовало СНОТ в окне.

Balthazar, 2014-04-06 19:14:08 +00:00

Очень реалистично изображен.. пол совятни)

Да и сама идея понравилась

Cesovec, 2014-04-08 18:45:52 +00:00

Восхитительно,правда некоторые совы какие то беспринтовые

Хозяева этих сов дальтоники.

Где вы вообще достали такое количество пернатых?

Изменено 9 апреля 2014 пользователем mifody

ZeeK, 2014-04-08 19:11:13 +00:00

Где вы вообще достали такое количество пернатых?

Сов можно просто взять и купить. В чем проблема-то?

Sepulchure, 2014-04-19 11:40:03 +00:00

Поразительно то, какую роль нынче играют кубики с рельефом. Всего один вариант детали, немного тайлов - и уже годная самоделка!

Помёт на стенах получился замечательно, хотя на полу я бы убрал "горы", оставив грязь толщиной в 1 плейт.

Сов можно попробовать повернуть для передачи некой динамики. Вопрос - возможен ли кадр "ночью"? Путём фото-обработки либо пересъёмки. Мне почему-то больше представляется именно ночная совятня.