Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Fallout — Abandoned bunker #4441. от TJayDesign

TJayDesign, 2014-04-05 08:56:32 +00:00

«Трииииидогнааааайт! Это я, ребятки. Выхожу в записи из укреплённого бункера посреди развалин Вашингтона! Жизнь прекрасна, не так ли?»

Представляю вам мою новую самоделку на тему Fallout. Действие происходит все так же на Столичной Пустоши, недалеко от заброшенного бункера No4441.

Бункер с разных ракурсов:

Сам бункер модульный:

P.s. на самом деле номер был выбран случайно, а точнее просто была деталь уже вот с такой наклейкой.

Если убрать стены, то можно рассмотреть интерьер самого бункера (панель управления, стеллаж, выдвижной отсек с МЯ батареями):

Ну и отдельно одинокий странник в новом обличии, псина, ящик с инструментами и пупс Волт-бой:

И немного процесса создания:

В следующей самоделке хотел бы отойти от данной тематики, ибо чувствую, что уже начинаю повторяться и надо разнообразить все это дело. Спасибо за просмотр!

Изменено 13 мая 2014 пользователем TJayDesign

Зонд, 2014-04-05 09:05:03 +00:00

Мне понравилось! Прикольный такой бункер) Так держать!) Рельеф тоже хороший, и внутри бункер неплох) Воображаемый +))

Marquis, 2014-04-05 09:33:49 +00:00

Атмосфера Fallout передана полностью. Разве что не хватает уничтоженных противников: гули, рейдеры или ещё какие персонажи.

А вот наполнение - моё почтение! Всякий хлам (видимо для "Ракетки"), ящик с инструментом, пупс, шлем силовой брони - будет чем поживиться персонажу. Просто класс! :Cool:

Сотник, 2014-04-05 14:50:18 +00:00

Бункер - подземное укрепление же ._. На деле же все очень аккуратненько и красиво - мне понравилось)

SiMaI, 2014-04-05 16:28:52 +00:00

Бункеры бывают различные - те же ДОТы в принципе тоже бункеры))

С Fallout'ом совершенно не знаком, но как любитель бункеров могу сказать что более чем хорошо! Чистенький только бункерок внутри, но можно списать на аккуратность хозяев)

Если хотите чего-то нового, но в рамках Fallout'a, могу предложить попробовать сделать подземную часть какого-нибудь убежища.

Сотник, 2014-04-05 16:42:06 +00:00

Ну как сказать) ДОТ - это укрепление, заточенное для боя, а бункер скорее для защиты от всего-всего. Хотя, бывают частично надземые бункеры, что, однако, не исключает наличие подземной части. Всякие такие штуки люблю, а работа выполнена очень аккуратно и хорошо.

TJayDesign, 2014-04-06 09:05:54 +00:00

Всем спасибо за фидбек!

Разве что не хватает уничтоженных противников: гули, рейдеры или ещё какие персонажи.

А вот наполнение - моё почтение! Всякий хлам (видимо для "Ракетки"), ящик с инструментом, пупс, шлем силовой брони - будет чем поживиться персонажу. Просто класс! :Cool:

Гули были в предыдущей самоделке. А вот всякий хлам для ракетки — это видимо речь о кружке? Изначально задумывалась как просто кружка, хотя вариант с ракеткой мне тоже нравится.

Бункер - подземное укрепление же ._.

Оплошал, видать, с опредлением постройки. Надо будет подтянуть мат. часть.

Если хотите чего-то нового, но в рамках Fallout'a, могу предложить попробовать сделать подземную часть какого-нибудь убежища.

Было такое предложение и, соглашусь, в нем есть что-то интересно. Правда пока количество деталей не позволяет развернуться в строительстве подземных сооружений, если конечно подземелье не будет единственным уровнем в самоделеке.

LeSoChok, 2014-04-06 14:52:37 +00:00

Вспомнил Fallout,и всю его вселенную,увидя вашу самоделку-уж очень хорошо она передает все его соки-радио,пупсы,бункеры.Спасибо вам за эту самоделку,которая напомнила мне о этой прекрасной игре...

Wolfram, 2014-04-08 17:43:17 +00:00

Как любитель (пост)апокалиптической тематики в общем, и Fallout'а в частности, скажу, что самоделка выполнена отлично, атмосфера игры передана, и работа остается отличной даже если не ассоциировать ее с игрой. У вас отлично получается, так держать.

ZeeK, 2014-04-08 17:57:23 +00:00

И вот всё-таки не хватает человечка в синем с желтыми цифрами 1 и 3 на спине ;)

Cesovec, 2014-04-08 18:36:01 +00:00

Работа приятная, атмосферная. Я тоже с Fallout нисколько незнаком, если и есть с чем сравнивать, то только с нашим Сталкером. Мне если честно приятней лицезреть постапокалипсические пейзажи ( пусть даже вымышленные) на североамериканских землях, чем на родных славянских просторах.

Даёшь североамериканских сталкеров! Выполним, перевыполним...))

TJayDesign, 2014-04-08 23:50:22 +00:00

И вот всё-таки не хватает человечка в синем с желтыми цифрами 1 и 3 на спине ;)

Я надеюсь, что совсем скоро разберусь, как правильно и качественно печатать декали и тогда номер убежища будет, и Гордон Фримен появится, и еще много разных плюшек.

Lsk, Бард, спасибо!

Cesovec, собственно говоря самоделки на «славянских сталкеров» тоже в планах.

ZeeK, 2014-04-08 23:55:56 +00:00

Технологию изготовления НАСТОЯЩИХ (т.е. "водопереводимых") декалей тут популяризирует пользователь Marquise. Полагаю, что в целом всё примерно одинаково - спец-бумага, рисунок, печать, процесс нанесения и закрепления.

Ах, да... и, конечно, НИКАКИХ ИГР С ФИГУРКОЙ - отлетит всё...

TJayDesign, 2014-04-09 00:04:00 +00:00

Водопереводимые — это совсем круто. Я пока думал только на счет оракал + монтажка, и/или винил + прозрачная самоклейка. Далее только определиться с размерами, цветами и типографией.

ZeeK, 2014-04-09 00:42:31 +00:00

Размеры торсов (если наклейка "полная") известны, можно, думаю, даже шаблоны найти. Печатали как-то наклейки на прозрачной пленке с ламинирование в типографии... Но всегда надо учитывать, что 100% результата с первого раза не будет - вкрадется какой-нибудь фактор типа просвечивающего цвета основы и т.п.

TJayDesign, 2014-04-10 07:38:15 +00:00

Бункер - подземное укрепление же ._. На деле же все очень аккуратненько и красиво - мне понравилось)

Во, нашел оправдание своему бункеру. Изначально я представлял его как на картинке, а подземное укрепление у него есть, вход в которое через небольшой люк, который можно увидеть внутри бункера. Так что в работе мы наблюдаем только так называемый «парадный вход», наверное.

deadrose, 2014-04-11 08:49:52 +00:00

А мне нравиться, сейчас сам в 3-ий играю.

"Минздрав официально предупреждает - не кормите Яо-Гаев! Вот и все".