Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

8Х4 РОРК-МЛАДШИЙ от dallas

dallas, 2014-04-04 08:01:42 +00:00

Удалено. Авторские фото находятся на Брикер

Изменено 14 февраля 2015 пользователем dallas

Бродяга, 2014-04-04 08:08:39 +00:00

Спойлеры съехали. Стоит, наверное, подредактировать. ;)

Spartanec, 2014-04-04 08:09:18 +00:00

Хе. ..так и думал Ваших рук дело...

Ну в большей степени получилось.

dallas, 2014-04-04 09:19:45 +00:00

Спойлеры съехали. Стоит, наверное, подредактировать. ;)

ок . спасибо Изменено 4 апреля 2014 пользователем dallas

Бродяга, 2014-04-04 09:29:35 +00:00

А я уже для Вас исправил и хотел было отправить вам результат )

Но артефакты у вас в спойлерах все равно остались. Переключайтесь в другой режим редактирования, чтоб было видно все теги, тогда такой проблемы не будет. )

Изменено 4 апреля 2014 пользователем Бродяга

SpaceHopper, 2014-04-04 10:13:05 +00:00

Красивая и отлично детализированная работа. Получилось узнаваемо. Единственное - черный бюст идеально замаскировался на темном фоне, из-за чего его не удалось как следует рассмотреть)

Артефакты убраны. :)

dallas, 2014-04-04 10:33:44 +00:00

Красивая и отлично детализированная работа. Получилось узнаваемо. Единственное - черный бюст идеально замаскировался на темном фоне, из-за чего его не удалось как следует рассмотреть)

Артефакты убраны. :)

спасибо за коррекцию!

Черны на черном вполне в духе Нуар и атмосферы которую хотел повторить.

Nemo, 2014-04-04 10:38:33 +00:00

Это не то чтобы просто получилось, это очень, очень хорошо. Оставим выбор темы на совести автора (весьма вероятна легкая игривость, внезапно одолевшая при просмотре тарантинок), исполнение в таком размере 3х4х5 головы - это просто бесподобная передача черт лица и характера, у меня в таком размере только кубик с дыркой получается. Эту работу надо было выставлять, это середина таланта, а не эпичная громадная работа или миниатюра под микроскопом, это венец творчества и конструктивизма (последнее слово берет этимологию в моей самопальной трактовке - от конструктора лего). Поздравляю.

Nirvana, 2014-04-04 16:13:16 +00:00

Очень классно. Технически в таком формате создать такое похожее лицо - это вообще браво.

С другой стороны... Рорк, как персонаж не так известен, и с первого брошенного взгляда он не узнался. Пока не вспомнил, кто он, пока не прочитал описание, пока не заметил фото самого персонажа, я подумал - оу, весьма милый персонаж, это из Симпсонов? Только потом понял, как ошибся. Причина этому - такие забавные и немного грустные глазки, чуть опушеные брови. Рорк ведь урод, как внешне, так и внутренне. Тут же на нас смотрит весьма доброжелательный дяденька - глаза и брови в корне, полностью меняют внешний вид. И эти большие круглые уши...

Нет, ну я не могу избавиться от ощущения, что это кто-то из Симпсонов.)

dallas, 2014-04-04 17:27:14 +00:00

Только потом понял, как ошибся. Причина этому - такие забавные и немного грустные глазки, чуть опушеные брови. Рорк ведь урод, как внешне, так и внутренне. Тут же на нас смотрит весьма доброжелательный дяденька - глаза и брови в корне, полностью меняют внешний вид. И эти большие круглые уши...

Нет, ну я не могу избавиться от ощущения, что это кто-то из Симпсонов.)

) Глазки планировал сделать при помощи наклеек так как у лего не особо богатый выбор глаз. Пара кругляшков из бумажного скотча с рукотворным рисунком.

Однако установив Лего вариант мне показалось, что они ему идеально подходят)

Рорк маньяк и как любому маньяку ему нужно уметь втираться в доверие. В фильме и комиксе игнорируется то как он обманул Ненси. У него должны быть однозначно добрые глазки пока жертва не понимает что уже поздно.

Поэтому оставил родные глазки так как это:

1 Тру лего

2 Подходят для задачи показать характер)

3 Все таки это лего) и чудовище должно быть няшным)

Это не то чтобы просто получилось, это очень, очень хорошо. Оставим выбор темы на совести автора (весьма вероятна легкая игривость, внезапно одолевшая при просмотре тарантинок), исполнение в таком размере 3х4х5 головы - это просто бесподобная передача черт лица и характера, у меня в таком размере только кубик с дыркой получается. Эту работу надо было выставлять, это середина таланта, а не эпичная громадная работа или миниатюра под микроскопом, это венец творчества и конструктивизма (последнее слово берет этимологию в моей самопальной трактовке - от конструктора лего). Поздравляю.

работа не сложная. хотя безусловно читать приятные комментарии)

Изменено 4 апреля 2014 пользователем dallas

Nirvana, 2014-04-04 17:40:56 +00:00

Хм, а если что, за место круглых глаз получиться вставить два сырка, как снот, белый и желтый. Тогда мог бы получиться весьма злобный и коварный взгляд.

dallas, 2014-04-04 17:52:58 +00:00

Хм, а если что, за место круглых глаз получиться вставить два сырка, как снот, белый и желтый. Тогда мог бы получиться весьма злобный и коварный взгляд.

Безусловно, но тогда придеться увеличивать голову шириной до 5-ти штырьков так как у оригинального персонажа глубоко посаженные мелкие глазки и изменение формы сделают его похожим на зелененького человечка).

с 5-ю штырьками можно будет добиться более точных анатомических деталей которые максимально приблизят к фото.

Мой интерес был сделать максимально мелкое лицо по фото.

На конкурсе присутствует интересная и детализированная работа http://bricker.ru/contests/44/entry/322/view/ у которой нет лица. По сути решил поэксперементировать... в 3 штырька получилось.

Изменено 4 апреля 2014 пользователем dallas

Serge, 2014-04-04 23:13:43 +00:00

Довольно интересно получилось! Смущает правда, то ли как брови держатся, то ли детали, которыми вы их изобразили. С ними лицо несколько унылым выходит, между ними нужен меньший угол на мой взгляд.

А что за детали используются в плечах?

dallas, 2014-04-05 06:47:02 +00:00

Довольно интересно получилось! Смущает правда, то ли как брови держатся, то ли детали, которыми вы их изобразили. С ними лицо несколько унылым выходит, между ними нужен меньший угол на мой взгляд.

А что за детали используются в плечах?

В идеале для бровей нужны скосы на 1,5 пина... но таких не обнаружил. у меня есть или сырки на 1 пин или те что использовал на 2 пина.

В деталях не разбираюсь. на плечи ушли сырки+стулья и в коробке с детальками нашел пару десятков этих деталей-

На внутренней стороне есть гравировка Лего, откуда они я не знаю

P.S. Cын подсказал что в киндермиксе покупали на вес

Изменено 5 апреля 2014 пользователем dallas

KommunistTeam, 2014-04-12 18:13:58 +00:00

По моему больше похоже на жителя из одной известной игры!